16:13, 10.05.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми возвращается к привычной версии сайта

С 1 по 9 мая в тестовом режиме редакция БНКоми представляла свои новости читателям на новой версии сайта, которая была сделана студией «Сайтека» (Санкт-Петербург). За это время сервер bnkomi.ru подвергался двум мощным по своему воздействию DDoS-атакам. Благодаря слаженной работе специалистов компании «Сайтека», сайт успешно преодолел действия кибер-преступников.

 

Тем не менее, проанализировав работу нового сайта, мы решили вернуться к прежней, более привычной постоянной аудитории читателей bnkomi.ru версии. Со вчерашнего дня и по настоящее время мы проводим технические работы, связанные с возвратом к прежнему формату подачи новостей. В первую очередь такое решение продиктовано тем, что во время перехода на новую версию сайта нам, к сожалению, не удалось в полной мере сохранить читательские комментарии. Редакция БНКоми в своей работе исходит из того, что журналистские материалы и комментарии читателей являются единой составной частью новостного потока.

Технический переход к «старой» версии bnkomi.ru завершится в ближайшее время. Мы приносим свои извинения читателям за возможные сбои во время переходного периода и надеемся на адекватную реакцию посетителей bnkomi.ru.

 

756

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • адекват
    10 мая 2011 г., 16:22:07
    Ответить
    одумались, видимо не все потеряно...
    • Стрелка
      10 мая 2011 г., 16:28:53
      Ответить
      ага...
      Тоже рада возврату старой версии! А новая была просто ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(((((((
      К адеквату: думается, это не столько "одумались", сколько "увидели, как стремительно теряют аудиторию" и... сделали выводы. Но согласна: не все у БНК потеряно! ))
      • Гы-гы
        10 мая 2011 г., 19:08:37
        Ответить
        На новом дизайне не собирался писать комментарии, хорошо что вернулись
      • Наталья Радостева
        10 мая 2011 г., 19:29:50
        Ответить
        "новая была просто ОТСТОЙ!!!!!!!!!" Это точно!
        Поэтому лучше бы на ней и оставались. На тот "отстой" ни разу зайти желания не возникло - столько времени за неделю сэкономила. Стиль подачи материала у Банки пару-тройку лет уже как стал отстойнее, комменты чистят выборочно-отстойно, так пусть бы и сайт отстойным был. Они его только и стоили.
  • 1
    10 мая 2011 г., 16:36:05
    Ответить
    если ещё комменты удалять нелицеприятные не будут, то будет очень хорошо!
  • Ну слава Богу!
    10 мая 2011 г., 16:37:47
    Ответить
    Хорошо, что атаковали, а то так бы и остались на новой версии уродине?:)
  • Котька
    10 мая 2011 г., 16:45:27
    Ответить
    переход к «старой» версии bnkomi.ru завершиться
    завершиТСя пишется без Ь!!!!
  • Ухта13
    10 мая 2011 г., 17:06:13
    Ответить
    Это тот случай когда: старый друг лучше новых двух
  • не надо следовать моде
    10 мая 2011 г., 17:23:34
    Ответить
    хорошо , что вернулись к старому сайту
  • ываыва
    10 мая 2011 г., 17:35:40
    Ответить
    УАХАХАХАХ epic fail ))
  • плохо
    10 мая 2011 г., 18:35:40
    Ответить
    теперь при просмотре с кпк не будет опять видно фото и видео, так хоть загружалось в ютуб.
  • ЕМНИП
    10 мая 2011 г., 18:35:56
    Ответить
    Вечная цифра
    Видимо хотели отказаться от услуг Цифрового века. Вдруг среди ясного неба посыпались атаки одна за другой и вернулись обратно? А сайт на Джомоле, конечно, выгдялел дешевкой, этот то посимпатичней будет.
  • Romale
    10 мая 2011 г., 19:47:50
    Ответить
    Запустили бы несколько версий сайта на одной БД ))) было бы прикольно....кастомизация под нужды каждого клиента...а читатель бы сам выбирал оформление....
  • Шпиён
    10 мая 2011 г., 20:14:42
    Ответить
    Только привык к новой версии и на тебе... Ни плюсов , ни минусов...
  • Умная Маша
    10 мая 2011 г., 20:22:45
    Ответить
    Правильное решение. В новой версии невозможно было оставить комментарий, Опера не срабатывала.
  • Умная Маша
    10 мая 2011 г., 20:23:41
    Ответить
    Ура! Прлучилось! Значит, будем общаться.
  • Понимаю, что аббревиатура ЕР или полное название правящей партии
    10 мая 2011 г., 20:38:27
    Ответить
    стало нормой ненормативной лексики в русском языке.
    Но зачем БНК удалил((а,о) - до сих пор не знаю "пола" этого ИА)) в новой версии сайта мой коммент относительно отца, призванного в июле 41, попавшего в плен осенью 41 благодаря великим стратегам, бежавшего в 41-м из плена, воевавшем 2 года в партизанском отряде и затем до конца войны в действующей армии, умершем в 56-м от туберкулеза и ран, был удален. За слова, определявшие место ЕР в обществе?
    Понимаю, скоро выйдет новая редакция новейшей истории России, где партия под аббревиатурой ЕР воевала в ВОВ и победила (достаточно вспомнить Малую землю Брежнева).
    ЕР, присоЕДИНяйтесь!
    БНК - удаляйте!
  • 111
    10 мая 2011 г., 23:17:49
    Ответить
    А RSS теперь тоже снова станет работать в прежнем режиме?
    А то с переходом на новую версию сайта перестал работать а потом совсем исчез виджет Яндекса для этого сайта. А другие виджеты Яндекса читать RSS новой версии сайта не хотели )
  • 111
    10 мая 2011 г., 23:21:34
    Ответить
    может быть и виджет Яндекса для этого сайта снова станет рабочим и доступным для установки? ) А то удалил его уже
    • да
      11 мая 2011 г., 11:51:29
      Ответить
      виджет уже доступен
  • НИНА
    11 мая 2011 г., 0:13:05
    Ответить
    И снова - Здравствуйте! Хорошо вернуться к привычному старому без этих кодов.
  • Гость
    11 мая 2011 г., 8:56:00
    Ответить
    Одно только жаль... в старой версии при нажатии на ссылку "Комментариев(столько-то)" в ленте новостей открывается новость без списка комментариев. Приходится еще раз нажимать на ссылку "Комментарии()".
    • ed
      11 мая 2011 г., 17:47:49
      Ответить
      Сейчас уже и это работает на старой версии, так что вобще круть )
  • Лиса
    11 мая 2011 г., 10:56:31
    Ответить
    Этот та вроде шустрей работать стал чем старый совсем тормозил жесть
  • 333
    11 мая 2011 г., 11:45:03
    Ответить
    Хорошо, что вернули старую версию, интересно читать комментарии все про всех узнаешь.
  • вернулись-то вернулись
    11 мая 2011 г., 13:28:14
    Ответить
    народ! На новой версии БАНКИ было не с руки писать комменты и посылать не всегда получалось: комменты и посещения уменьшились: вот хозяева БНК и приказали вернуться к старой форме. Им так легче отслеживать ваше умонастроение и делать для себя заметки! Перестаньте писать здесь. В ИНЕТЕ существует цензура, а в отделах К - черные списки!
    • Как и любой клик в инете
      11 мая 2011 г., 16:49:58
      Ответить
      или звонок по телефону отслеживаются. Поэтому с этой точки зрения что старый, что новый сайт - одна....
  • МихА
    11 мая 2011 г., 13:50:57
    Ответить
    epic fail!
    А довести до ума новую версию никак?
    • АхиМ
      11 мая 2011 г., 14:17:17
      Ответить
      Неа ) она нужна кому?
  • Шпиён
    11 мая 2011 г., 14:35:50
    Ответить
    А мне новая версия больше нравилась. Вначале нет, потому что код надо было вводить, потом мне показалось, что это доработали: введение кода убрали, коммент очень быстро шёл, причём выходил один раз, и нравилось то, что есть оценка коммента. Старая версия уже не нравится.
    • Новая версия
      11 мая 2011 г., 16:01:26
      Ответить
      была
      неприглядная, неудобная и стремная
  • инвалид