content/news/images/81931/PSV_2346_mainPhoto.jpg
20:23, 02.08.2018 / КУЛЬТУРА

Театр оперы и балета Коми получил 7 млн рублей на «Сыктывкарса тулыс»

Министр культуры России Владимир Мединский подписал приказ о выделении средств на фестиваль «Сыктывкарса тулыс», который продлится до конца года.

Театр оперы и балета Коми получил 7 млн рублей на «Сыктывкарса тулыс»
Фото Сергея Паршукова

Руководитель профильного республиканского ведомства Сергей Емельянов рассказал БНК, что фестиваль продлится до Нового года и включит в себя большой спектр событий. Уже есть определенные договоренности и планы.

Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» (Сыктывкарская весна) им. народной артистки России И.П. Бобраковой впервые состоялся в 1991 году, и с тех пор проходит ежегодно. Фестиваль собирает на сцене Коми республиканского театра оперы и балета лучших артистов и музыкантов России и зарубежья

В 1997 году «Сыктывкарса тулыс» стал Лауреатом Государственной премии Республики Коми. Почетными гостями фестивалей были знаменитые исполнители, народные артисты, солисты Большого театра, театра оперы и балета имени Станиславского и Немировича-Данченко, Мариинского театра. Также на фестивале выступали артисты из Финляндии, Германии, Чехии, Сирии, Латвии и многих других стран.

1997

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ольга
    02 авг. 2018 г., 21:11:15
    Ответить
    Сыктывкарса тулыс
    Как это- .."Фестиваль продлится до конца года", если он называется "Сыктывкарская весна"?
    • 11
      03 авг. 2018 г., 0:16:37
      Ответить
      А кто в Коми весну от зимы отличит ?
  • Игорь
    02 авг. 2018 г., 21:25:42
    Ответить
    Без дорог, в грязи, с разрухой в жилфонде зато с театром) самая насущная проблема))
    • бабуля
      04 авг. 2018 г., 10:14:55
      Ответить
      Ну, исправьте уже этот ляп! Как фестиваль может продлиться до конца года? Или Емельянов до сих пор не "врубился"?
  • слесарь
    02 авг. 2018 г., 21:32:28
    Ответить
    культура
    без театра совсем не будет признаков жизни в городе, культуре быть
  • Володя
    02 авг. 2018 г., 21:38:02
    Ответить
    Чё за бред? Фестиваль до конца года))
  • может быть
    02 авг. 2018 г., 21:49:51
    Ответить
    поступление денег до конца года ? Можно ведь
    уточнить ?
    • У многих
      03 авг. 2018 г., 6:19:20
      Ответить
      Весна в душе (культурная) начинается
      с первой пенсии
  • Тима
    02 авг. 2018 г., 22:24:40
    Ответить
    Вечная весна ! И бесконечные потоки денег
    • вадя
      02 авг. 2018 г., 22:27:14
      Ответить
      чо, 7 млн. для кого то деньги?
      • Ну,
        02 авг. 2018 г., 22:30:26
        Ответить
        на пару банкетов хватит и ладно
    • Емеле
      03 авг. 2018 г., 10:03:04
      Ответить
      На банкеты хватит
  • Добрая тётя
    03 авг. 2018 г., 0:02:26
    Ответить
    Лучше бы фасад этого убожества на семь лямов сделали!
  • Мдя...
    03 авг. 2018 г., 5:29:15
    Ответить
    Нам нужно ещё больше праздников!
    • На деньги
      03 авг. 2018 г., 6:23:12
      Ответить
      ОДНОГО ПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ
      можно было б провести 1200 таких весен
  • Зритель
    03 авг. 2018 г., 7:16:59
    Ответить
    Фестиваль насколько я знаю уже был в мае - июне и закончился
  • А это?
    03 авг. 2018 г., 8:56:43
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/79476/
    Это как понимать?
  • Поклонники
    14 авг. 2018 г., 18:26:50
    Ответить
    Фасад- позор Республике! И Емельянову - позор за равнодушие к театру : афиша с репертуаром ,как в клубе, хамоватые кассиршы , вечная морда медведицы " Потапова" на фасаде театра !!!!!! Руководство и организационные мероприятия - уровень клуба ... Спасибо коллективу сцены !!!