content/news/images/81996/nagraghdenie_mainPhoto.jpg
20:10, 04.08.2018 / СПОРТ

Сыктывкарка Владислава Ластовская взяла золото первенства по большому теннису

В Тольятти на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 завершилось первенство Самарской области по большому теннису. В возрастной категории до десяти лет золото завоевала сыктывкарка Владислава Ластовская (тренер - Александр Цаткин), сообщает пресс-служба минспорта Коми.

Сыктывкарка Владислава Ластовская взяла золото первенства по большому теннису
Фото минспорта Коми

СДЮСШ зарекомендовала себя как одна из сильнейших в стране школ большого тенниса, в ее стенах тренировались многие знаменитые мастера спорта России.

Первенство Самарской области по большому теннису проходило по категориям 9-10 лет (мальчики/девочки) и до 15 лет (юноши/девушки). В младшей возрастной группе, включая отборочный этап, выступали 58 девочек из Самары, Тольятти, Октябрьска, Ульяновска, Чистополя, Пензы, Тюмени, Москвы, Ставрополя, Казани. Республику Коми представляла Владислава Ластовская.

vladislava.jpg

Она уверенно дошла до финала, не отдав соперникам ни одного сета. В полуфинале обыграла спортсменку из Самары, в финале - представительницу Пензы в упорной борьбе из трех сетов, продолжавшейся более двух с половиной часов. Владислава одержала победу со счётом: 1/4 - 5/4 - 4/2. Места на пьедестале распределились следующим образом: первое место - Сыктывкар, второе место - Пенза, третье место - Самара.

Награждение провел спортивный судья всероссийской категории по теннису Андрей Зимин – президент Федерации тенниса Самарской области, чемпион СССР среди юношей в парном разряде, двукратный бронзовый призер командного первенства СССР среди юношей, неоднократный призер первенств РСФСР и РФ среди юношей в одиночном и парном разряде, победитель и призер всесоюзных и международных соревнований.

1628

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Роджер
    04 авг. 2018 г., 21:30:32
    Ответить
    Молодец! Ждем дальнейших побед в теннисе!
  • Asds
    05 авг. 2018 г., 14:51:11
    Ответить
    Супердевочка. 2,5 часа финала выдержать и выиграть.... Сильно!!!!