22:58, 23.11.2007 / ЭКОНОМИКА

Мазута на удорских котельных осталось на один-два дня

Как стало известно БНКоми, Удорский район в самое ближайшее время может столкнуться с проблемой жесткого дефицита топлива и, как следствие, с отключениями отопления и горячей воды. По словам генерального директора «Удорской тепловой компании» Михаила Хрупы, запасов мазута на местных котельных хватит лишь до конца ноября, при этом коммунальщик затруднился ответить на вопрос следует ли ожидать поставок топлива в ближайшее время. По данным источника БНКоми, ситуация еще более тяжела, а топлива на котельных осталось буквально на один-два дня работы.

 

  Поселок Усогорск 

  Проблемная коммунальная точка Удоры - поселок Усогорск. Фото: Usogorsk.com

 

Жители многоквартирных домов района уже испытывают последствия проблем с поставками топлива. Как отметила в разговоре с корреспондентом БНКоми жительница поселка Усогорск, горячая вода в домах населенного пункта появилась лишь в середине ноября.

- До этого практически полгода для того, чтобы элементарно помыться приходилось самостоятельно греть воду, - отмечает собеседница агентства.

По словам местных жителей, горячее водоснабжение подключили лишь после того, как о коммунальных проблемах Удоры был показан сюжет на одном из региональных телеканалов.

Директор «Удорской тепловой компании» Михаил Хрупа заявил БНКоми, что проблемы с горячей водой в районе на сегодняшний день практически решены.

- Вода подается по графику – по четыре часа утром, вечером и днем. Это связано, в первую очередь, с износом оборудования.

По словам г-на Хрупы, управляющая районными котельными «Коми тепловая компания» оплатила поставки топлива до конца ноября.

- Этот месяц мы закроем, - высказал свое мнение коммунальщик.

На вопрос корреспондента БНКоми ожидаются ли поставки мазута в ближайшее время, собеседник агентства, ответил, что мы обратились не по адресу. В итоге между корреспондентом БНКоми и г-ном Хрупой состоялся любопытный диалог.

- Может ли случиться так, что в конце ноября мазут закончится и люди останутся без тепла?

- Это говорит так корреспондент, - ответил г-н Хрупа.

- Это вопрос, вы можете на него ответить?

- Я не знаю.

- А кто знает?

- Наверное кто-то из «ЛУКОЙЛа».

- А причем тут «ЛУКОЙЛ»?

- Да потому, что мазут подорожал. Затраты на топливо у нас составляют 90 процентов. На оставшиеся десять процентов я должен расплатиться с рабочими. Мне ничего не остается, как забрать у них, чтобы согреть другой народ, который просит горячую воду. Вы знаете, очень плохо, что государство не удерживает цены на «ЛУКОЙЛ».

Между тем, по данным БНКоми, кризисная ситуация с отоплением в самое ближайшее время может разрешиться традиционным для России способом, - своей должности может лишиться Михаил Хрупа.
       

968

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Kimi
    24 нояб. 2007 г., 21:14:44
    Ответить
    Да этого Хрупу надо гнать в пизду
  • Я фром усогорск
    25 нояб. 2007 г., 0:36:56
    Ответить
    Хрупа
    И давно причем, или расстрелять хотя бы за саботаж
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    25 нояб. 2007 г., 12:10:36
    Ответить
    про тепло
    Наверное не только в Хрупе дело... У него есть целая головная организация КТК.
  • Фагот
    26 нояб. 2007 г., 6:33:26
    Ответить
    Ненависть неумная всегда очень предметна. Но сами поразмыслите, что может один мелкий в масштабе руководитель, из кармана достанет мульён? Система прогнила, воровата и глупа
  • удора
    26 нояб. 2007 г., 9:03:41
    Ответить
    Проблема дефицита мазута для Удорского района существует уже лет 10. Горячей воды там нет столько же. В чем новость -то, не пойму?
  • ED
    27 нояб. 2007 г., 9:23:13
    Ответить
    Ага и связь там тожа паршивая