content/news/images/82255/BOB_7678_mainPhoto.jpg
19:39, 11.08.2018 / ОБЗОРЫ

Рейтинг БНК: самые любопытные вакансии Коми

БНК составило очередной рейтинг редких и интересных предложений о работе в республике. В него вошел как неквалифицированный труд, заняться которым может кто угодно без опыта работы, так и работа для людей со специальным образованием. Предлагаем подборку вакантных мест, найти которые удается не каждый день.

Рейтинг БНК: самые любопытные вакансии Коми
Фото Виктора Бобыря

Большая часть объявлений о вакансиях посвящена продажам разного рода: это операторы колл-центров, продавцы в продуктовых, хозяйственных или магазинах бытовой техники и электроники. Нередко встречаются вакансии барменов, официантов, поваров и доставщиков. Распространена и работа водителя — от таксистов до трактористов. Но попадаются и необычные варианты.

Приятное с полезным

Любители интересного досуга могут устроиться на работу оператором аттракциона — 5D-кинотеатра. В обязанности войдут общение с посетителями и содержание помещения в чистоте. Если эта вакансия кажется слишком простой, можно заявиться на должность менеджера призотеки. Но для этого понадобится опыт работы за кассой.

Жители республики, которые тепло относятся к собакам, могут заявиться на вакансию няни для песиков. В обязанности входит гулять и развлекать животное, пока хозяева в отъезде.

Подработка и «удаленка»

Люди, мечтавшие стать секретными агентами, могут испытать эти необычные ощущения, попробовав себя в роли тайного покупателя в автосалонах.

Тем, кто хорошо разбирается в современных гаджетах, подойдет работа менеджера по продажам в интернет-магазине. Помимо общения с покупателями, нужно уметь красиво снимать товар, обрабатывать снимки в специальных программах и заполнять разделы сайта. Также из дома можно работать модератором анкет от тайных покупателей или респондентом, который за деньги отвечает на вопросы разных анкет. Фанаты хоккея могут получать двойное удовольствие, потому что работодатели ищут обработчика матчей, который будет их отсматривать и вести статистику.

Чувство прекрасного

Педантам придется по вкусу работа уборщика пассажирских вагонов. Наводить лоск предлагают по сменному графику — днем и ночью. А тем, кто с детства любит расставлять мебель по квартире, понравится вакансия дизайнера кухонь. В обязанности также входят общение с клиентами, подбор материалов и заключение договоров. Если это кажется сложным, можно стать дизайнером штор. Пригодятся наличие вкуса и желание учиться. Обучить всему предлагают и в гранитной мастерской, которая ищет художника-ретушера. А если тяга к прекрасному еще сильнее, то можно устроиться работать фотографом выходного дня. Даже собственного фотоаппарата иметь не нужно — технику предоставят, общаться с детьми научат. А в другой компании ищут художника, который умеет работать не только мышью, но и кистями. Также тем, кто любит глазами, можно устроиться в магазин цветов флористом,

Ручной труд

Те, кто знает толк в разрушении, будут рады в Воркуте — там как раз ищут взрывников. Без опыта работы можно устроиться водителем вездеходов. Нужно лишь иметь опыт прохождения сложных трасс и желание работать вахтами. Если же хочется чего-то посолиднее, то так же без опыта можно стать составителем поездов, что звучит крайне волшебно.

Чтобы почувствовать себя королем бензоколонки, достаточно откликнуться на вакансию помощника оператора АЗС. А если хочется простого и понятного труда, можно работать расклейщиком объявлений.

Учеба и отчетность

Сыктывкарцы с педагогическими способностями могут устроиться работать преподавателем робототехники. Для этого потребуется опыт работы и умение хоть немного программировать. Оплату труда обещают достойную. Спросом пользуются учителя английского.

Те, кто обладает огромным терпением и внимательностью робота, могут стать оператором подготовки документов. В обязанности входит оформление файла в соответствии с требованиями, проверка на орфографию через программы и подготовка документов к вводу в информационную базу.

Руководство

Ресторан KFC продолжает искать в Сыктывкаре директора. Также в столице Коми подыскивают главного энергетика и директора по развитию, в Воркуте — коммерческого директора. Вообще руководящих должностей достаточно много, но к ним, обычно, высокие требования, в том числе по имеющемуся опыту.

Для поиска вакансий использовались сайты avito.ru, trudvsem.ru, superjob.ru, zarplata.ru.

5449

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пойду
    11 авг. 2018 г., 19:40:05
    Ответить
    нянечкой для песелей
    • Альф
      12 авг. 2018 г., 8:27:16
      Ответить
      пойду к состоятельным дамам дарить лизунца...
  • фима
    11 авг. 2018 г., 19:46:42
    Ответить
    у
    А есть вакансии помощника Главы Республики
    • да
      11 авг. 2018 г., 20:07:05
      Ответить
      только зп маленькая, тыщ 100
  • Бьюсь об заклад,
    11 авг. 2018 г., 20:16:39
    Ответить
    податели как минимум трех четвертей представленных в заметке вакансий грубые нарушители Трудового Кодекса!
    Можете специально проверить.
    • А самодурство
      12 авг. 2018 г., 7:54:16
      Ответить
      считается нарушением или нет
  • Не так давно
    11 авг. 2018 г., 20:26:10
    Ответить
    Под печорой вездеход утоп с опытным водилой,а здесь опыт не нужен. Спишут на мишек видимо
  • Горожанка
    11 авг. 2018 г., 20:33:44
    Ответить
    Дизайнеров без образования? Оно и видно, как с ними пообщаешься. Лучше самому нарисовать.
    • так выучитесь
      11 авг. 2018 г., 20:36:29
      Ответить
      и рисуйте за денежку)
  • Влад
    11 авг. 2018 г., 22:11:24
    Ответить
    И ни одного производственника. С Китая все возим и Белорусии. В России даже ложку и вилку не умеют делать. Только развлечения и туризьм, мать его, с комарами и на морозе
    • Так же не можем
      12 авг. 2018 г., 7:57:17
      Ответить
      Щедро химикаты сыпать на растение
  • Злой
    11 авг. 2018 г., 22:44:15
    Ответить
    Расклейщику объявлений, надо руки вырывать! А потом, это (отм) выпускать на манеж очередного бездарного, передвижного (отм)-цирка!
    - А теперь, на манеже (отм)! Изуродовавшее родной город за 2 тыщи рублей! И пусть его руки теперь растут из (отм), но оно, это (отм), сделало нам кассу!
  • Отклик
    12 авг. 2018 г., 9:55:25
    Ответить
    На оператора АЗС Луки проводят проверку, как при трудоустройстве в полицию. Шансов просто мизер. Если чист перед законом, не подойдёт образование, подойдёт образование - не подойдёт возраст. Лукойл, Транснефть, Газпром, как беременные бабы - не знают сами, что и кого хотят.