content/news/images/82331/IMG_35-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:19, 14.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинка попала под поезд в Краснодарском крае, возвращаясь из отпуска

Трагический случай произошел с 40-летней ухтинкой, отдыхавшей в Ейске. Женщина возвращалась из отпуска и попала под поезд.

Ухтинка попала под поезд в Краснодарском крае, возвращаясь из отпуска
Фото Марии Шумейко

Как пишет «Комиинформ», в ночь с 10 на 11 августа ухтинка вместе с 8-летней дочерью торопились на поезд на станции Староминской.

«Лена не успела перебежать. Не хватило одного шага», - рассказала изданию подруга погибшей, ссылаясь на слова видевшего это ребенка. Девочка не пострадала, вчера утром из Ухты на станцию за ней приехал отец.

В линейном управлении транспортной полиции станции Староминской информацию подтвердили: «Произошел несчастный случай. Им занимается Следственный комитет по Краснодарскому краю».

В соцсетях объявили сбор средств для доставки тела погибшей в Ухту и ее похороны.

Напомним, 28 февраля на станции Староминской произошла аналогичная трагедия с жительницей Печоры. Женщина возвращалась с мужем и ребенком из отпуска и погибла, торопясь на поезд.

6259

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Джон
    14 авг. 2018 г., 11:38:36
    Ответить
    НЕ ПОНИМАЮ
    КАК И (отмод.) ПЕРЕБЕГАТЬ ДОРОГУ ПОЕЗДУ?!!! НА СВЕТОФОРАХ ТОЖЕ НА КРАСНЫЙ ПЕРЕБЕГАЛА?!!! ЭТО МАТЬ ПОЕЗД!!! ПОЕЗД!!! ОН ОГРОМНЫЙ, КАК ЕГО НЕ ЗАМЕТИТЬ?!!! ОН НЕ ВЕЛОСИПЕД, МГНОВЕННО НЕ ОСТАНОВИТСЯ, У НЕГО МАССА ЕПАТЬ КАК ДАВИТ... ГДЕ ЛОГИКА? А МАШИНИСТУ ЕЩЁ УСЛОВКУ ЗА ТАКУЮ... ВПАЯЮТ...
    • Евгений
      14 авг. 2018 г., 13:20:39
      Ответить
      Ничего машинисту не впаяют, если не был пьяным и не нарушал свои инструкции (по скорости и т.п.). У него приоритет не жизнь человека, который явно нарушает правила поведения на путях, а жизнь и здоровье полутысяч пассажиров или тысяч тонн груза, иногда опасного (кислоты, топливо). В инете куча историй машинистов, у которых "на счету" 5-6 людей и бессчетное количество коров, баранов и прочей подавленной скотины, и никто их не только не сажает, а даже не отстраняют от работы. Психолог побеседует и если все ок - то иди работай
    • Мила
      14 авг. 2018 г., 18:12:43
      Ответить
      Не понимаю, зачем (отм) писать свои глупые размышления по данному факту! Женщину уже не вернуть, а выводы мы и сами можем сделать.
  • Ната
    14 авг. 2018 г., 12:47:55
    Ответить
    Что-то не поняла: отец выехал за ребенком из Ухты.... ...отдыхала с мужем и ребенком. Если эти мужики - разные люди, то не надо было тогда вообще подобных подробностей. Научитесь уже правильно излагать информацию
    • Ващя
      14 авг. 2018 г., 12:50:12
      Ответить
      Где ты такое вычитала? Научитесь уже читать не по диагонали и вникать в смысл прочитанного.
      • Ната
        14 авг. 2018 г., 13:32:14
        Ответить
        (четвертый абзац) Дочь Варвара не пострадала, вчера утром из Ухты за ней на станцию Староминская приехал ее отец Дмитрий...
        (Последнее предложение)...Торопясь к своему составу, женщина попала под поезд, возвращаясь с мужем и ребенком...
        З.Ы. я умею читать и на Ты мы не переходили
        • Мария
          14 авг. 2018 г., 14:37:09
          Ответить
          Внимательнее читайте, это уже про другую женщину из Печоры
          • 1
            14 авг. 2018 г., 15:31:48
            Ответить
            Чего ей объяснять? Такие люди за буквами и абзацами смысла написанного не видят.
  • ?
    14 авг. 2018 г., 13:11:54
    Ответить
    Сбор средств??? Так пусть этим власти Коми и Ухты займутся она житель нефтегазового региона
  • Бывалый
    14 авг. 2018 г., 13:22:34
    Ответить
    Граждане, будьте людьми! Имейте хоть каплю сочувствия, ребенок без матери остался.
  • Сочувствую родным и девочке
    14 авг. 2018 г., 14:25:39
    Ответить
    А всё почему, потому что в Староминской не оборудован переход к твоему поезду, надо до него ещё добраться через несколько стоящих перед тобой других поездов. А стоит Северный поезд он в Староминской, обычно, как и в Эжве 3-5 минут. Вот люди, сломя голову и несутся перед поездами, чтобы успеть на поезд.
  • ГОСТЬ
    14 авг. 2018 г., 14:30:37
    Ответить
    ПЕЧАЛЬНО. ПРИМЕР ДРУГИМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЛУЧШЕ ПРОПУСТИТЬ, ЧЕМ БЕЖАТЬ НА АВОСЬ. СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.
  • я
    14 авг. 2018 г., 14:32:50
    Ответить
    Последний абзац статьи о другой женщине, из Печоры, о трагедии в феврале. Она возвращалась с мужем и ребенком.
  • Мария
    14 авг. 2018 г., 14:36:05
    Ответить
    Внимательнее читайте, это уже про другую женщину из Печоры
  • !
    14 авг. 2018 г., 18:32:20
    Ответить
    Так значит двое погибших за этот год из Коми только! на одном месте и все ок? .... женьщина в люк провалилась и т.д- и ведь все трудоспособный возраст! не надо нам никаких войн-сами уничтожим друг друга.
  • Светлана
    15 авг. 2018 г., 17:05:07
    Ответить
    Отдых
    Мы тоже однажды ехали со Староминской...Все могло закончиться очень похоже.Все дело в том,что пути не оборудованы.Поезда идут с разницей в несколько минут.Поезд на Воркуту ночью,когда уже темно.Представьте картину,плохо говорящий репродуктор,темно,много жд путе...Нет нормально оборудованного перехода через пути...Люди садятся в вагон,а с соседнего уже отправляется поезд иои прибывает.Моего сына так ветром чуть не утащило под поезд...Еще тогла мы зареклись с этой станции ездить,особенно ночью...Соболезную.Девочку жаль...