content/news/images/82333/YUR_2601-vorkutinskaya-tragediya_mainPhoto.jpg
10:35, 14.08.2018 / ПРАВО

Работников образовательного подразделения «Воркутаугля» обвиняют в коммерческом подкупе

Трех работников образовательного подразделения «Центр подготовки кадров» акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь» обвиняют в 58 эпизодах коммерческого подкупа, сообщила прокуратура Коми.

Работников образовательного подразделения «Воркутаугля» обвиняют в коммерческом подкупе
Фото из архива БНК

Заместителем прокурора Воркуты утверждено обвинительное заключение в коммерческом подкупе и мелком коммерческом подкупе преподавателя образовательного подразделения «Центр подготовки кадров» Акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь» (29 эпизодов), внештатного преподавателя (один эпизод) и менеджера того же подразделения (28 эпизодов).

Следствием установлено, что работники поздразделения в составе группы лиц по предварительному сговору, используя представленные им организационно-распорядительные полномочия, с 2015 года получили от обучающихся учебных групп по курсу повышения квалификации коммерческий подкуп на общую сумму более 900 тыс. рублей. Деньги они получали за совершение в интересах обучающихся незаконных действий, входящих в их полномочия - гарантированное выставление положительных оценок о сдаче зачетов и экзаменов независимо от фактического уровня их знаний и подготовки.

В ходе следствия фигуранты отказались от дачи не давали показаний, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции России.

1727

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Боря Ельцин
    14 авг. 2018 г., 10:43:48
    Ответить
    Всех не пересажаете
    (отмод.)
  • Анатолий
    14 авг. 2018 г., 16:50:44
    Ответить
    29
    29 эпизодов незаконного обучения- по которому люди допускались в шахту.