content/news/images/82338/PSV_9990_mainPhoto.jpg
11:30, 14.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре проверяют обстоятельства гибели упавшей в люк женщины

По данным БНК, инцидент произошел 12 августа во дворе дома №14 по улице Карьерной, куда 48-летняя женщина приходила в гости к своей знакомой.

В Сыктывкаре проверяют обстоятельства гибели упавшей в люк женщины
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Погибшая проживала на улице Морозова. Возвращаясь из гостей домой, женщина упала в канализационный колодец и погибла. Сообщение об этом в тот же день поступило в правоохранительные органы.

По предварительным данным, смерть наступила от травмы шейно-грудного отдела позвоночника, сообщили БНК в региональном управлении СКР по Коми.

По факту случившегося начата доследственная проверка. Следователи проводят мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, не обеспечивших безопасность при эксплуатации колодца. По результатам проверки примут процессуальное решение.

7746

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Аленка
    14 авг. 2018 г., 11:36:43
    Ответить
    Недавно девочка упала,так проверки проводили вроде и толку? а здесь уже смертельный инцидент, просто повсеместное (отмод.)
    • Борис
      14 авг. 2018 г., 12:20:05
      Ответить
      Проводили... И что толку, если люки тупо ВОРУЮТ?! Сегодня он есть, а завтра его сперли. Печаль неимоверная.
      • Пусть
        14 авг. 2018 г., 12:50:15
        Ответить
        Крышки пристёгивают к основанию люка.
      • перенимайте опыт
        15 авг. 2018 г., 8:17:09
        Ответить
        американских полицейских, они их тупо заваривают....
  • ghj
    14 авг. 2018 г., 11:42:19
    Ответить
    вся городская общественность должна сплотиться против люков
    • Верно
      14 авг. 2018 г., 12:09:11
      Ответить
      И ЖКХ контроль и общественная палата должны выйти в коммунальный патруль и проинспектировать все люки, последствия тяжелые а мер никаких!
  • савва
    14 авг. 2018 г., 11:45:13
    Ответить
    А слабо полиции проверить пункты приема металла? Там этих люков на 2 Сыктывкара хватит. Сколько их не ставят, все равно снимают и на лом сдают за неплохие деньги.
    • Зачет
      14 авг. 2018 г., 12:51:22
      Ответить
      Самый толковый комментарий!
      • Сеня
        14 авг. 2018 г., 19:39:53
        Ответить
        Соболезнование родным и близким!
    • Значит
      14 авг. 2018 г., 12:51:43
      Ответить
      Камеры наблюдения должны быть.
    • лекс
      14 авг. 2018 г., 13:36:32
      Ответить
      пункты металла и крышуются сами понимаете кем..
      И делятся с кем надо.
    • +
      14 авг. 2018 г., 23:52:28
      Ответить
      ++
      +++
  • Астерикс
    14 авг. 2018 г., 11:46:37
    Ответить
    Я живу рядом. Там люк с крышкой находится не на дороге, а в траве. Туда трезвый нормальный человек не упадет. Видимо, из гостей возвращалась подшофе хорошем - вот и угораздило.
    • Житель
      14 авг. 2018 г., 12:00:42
      Ответить
      А где сочувствие?
      Помянем погибшую. Люди, у вес все нормально с мозгами! Сарказм и смешки- это не по человечески. Или вы уже падали в люк вниз головой? На ее месте мог оказаться любой из вас, мать, сестра, бабушка. Царствие небесное погибшей.
    • А ничего
      14 авг. 2018 г., 12:17:36
      Ответить
      Что уже вечером темно, а от фонарей толку никакого? Смотри, кабы самому не провалиться куда-нибудь. Тогда мы поржем: меньше бухать надо.
    • "Туда трезвый нормальный человек не упадет."
      14 авг. 2018 г., 12:27:53
      Ответить
      О как! А если это ребёнок? Или это не человек, или может он тоже не трезвый? Живу так же неподалеку. Не люблю гулять с внучкой по дорогам, предпочитаю газон.
    • Сыктывкарка
      14 авг. 2018 г., 12:43:20
      Ответить
      Согласна! Прожила на Карьерной, д. 14 пять лет. Нет там во дворе люка канализационного! Он в траве!
      • И что,
        14 авг. 2018 г., 12:59:02
        Ответить
        Если в траве, то открытым должен быть?

        "Нет там во дворе люка канализационного! Он в траве!"- сами то поняли, что написали? Смешно.
      • Интер 32
        14 авг. 2018 г., 16:50:11
        Ответить
        Темень
        Во дворе дома не включат уличный свет. Темно!!!
  • Ося
    14 авг. 2018 г., 11:46:54
    Ответить
    А может кто помог?
  • Слива
    14 авг. 2018 г., 11:47:56
    Ответить
    Дело ясное, что дело темное
  • Бывалый
    14 авг. 2018 г., 11:49:58
    Ответить
    Пьянству - бой!
  • Светлана Петровна
    14 авг. 2018 г., 11:51:25
    Ответить
    Под ноги смотреть надо. Не дите малое. Взрослая женщина. Другое дело, если не сама...
    • Увижу в городе
      14 авг. 2018 г., 12:23:38
      Ответить
      женщину, изучающую на ходу структуру тротуара, буду знать - это Светлана Петровна перемещается по безопасному городу..
      • А если
        14 авг. 2018 г., 12:38:14
        Ответить
        Ещё и под шофэ, то точно Светлана Петровна изучает тротуар. Буду знать.
        • 12345
          14 авг. 2018 г., 13:38:39
          Ответить
          подшофе - пишется слитно и с "е"
          • Спасибо.
            14 авг. 2018 г., 13:45:18
            Ответить
            Буду знать.
  • Дукалис
    14 авг. 2018 г., 11:51:47
    Ответить
    Разберутся
  • ага
    14 авг. 2018 г., 11:59:02
    Ответить
    Если шея переломана, значит, головой вниз падала. Значит, вроде как по логике, не оступилась, тогда бы ногами вниз упала. Район неспокойный, всякое может приключиться.
  • жилец
    14 авг. 2018 г., 11:59:19
    Ответить
    несчастный случай всяко
  • Самтайм
    14 авг. 2018 г., 12:00:58
    Ответить
    Аленке
    Так если люк с крышкой тут не о разгильдяйстве речь. Следствие покажет.
  • Арни
    14 авг. 2018 г., 12:02:15
    Ответить
    да горе в семье. Лучше поздно в таком районе без провожатых не ходить.
  • Чип
    14 авг. 2018 г., 12:02:45
    Ответить
    Мда, как-то странно, обычно ногами вниз проваливаются, а тут перелом шеи... Странно, может кто помог, выдав за несчастный случай...
    • В полете
      14 авг. 2018 г., 12:25:29
      Ответить
      могла задеть головой проем люка.
    • Дейл
      14 авг. 2018 г., 14:47:47
      Ответить
      а что у тя тяжелее
      то и полетит вперёд
  • Васян
    14 авг. 2018 г., 12:04:16
    Ответить
    Сажать надо тех, кто ворует крышки люков!!!!!!!!
    • Тоже Вася
      15 авг. 2018 г., 10:39:28
      Ответить
      "Сажать надо тех, кто ворует крышки люков"
      Да их сажать-то никто не пытается: заявителя забросают запросами про балансовую стоимость крышки, отказной горбатый слепят - типо ущерб малозначительный или нет вообще ущерба, а значит нет состава преступления. Вот так - кто заявлял, тот знает! А крадунам хорошо - воруй спокойно, никто искать не будет.
  • Зажигалка
    14 авг. 2018 г., 12:04:31
    Ответить
    Жителю
    Знаешь, если я выпиваю, то домой либо на такси добираюсь, либо прошу, чтобы проводили или приехали за мной. Человек в алкогольном опьянении неадекватен и приманка для всякого рода шантрапы.
    • Весёлый
      14 авг. 2018 г., 15:11:16
      Ответить
      А трусы чугунные одеваешь?
      • Ага,
        14 авг. 2018 г., 16:48:32
        Ответить
        Пояс верности.
  • Эсмеральда
    14 авг. 2018 г., 12:05:46
    Ответить
    Каково щас той, от кого эта дама возвращалась? Не позавидую. Нужно думать о близких и их безопасности.
  • Анна
    14 авг. 2018 г., 12:08:07
    Ответить
    Горе горькое, конечно. Никто не застрахован. Все под Богом ходим.
  • местный со стройки
    14 авг. 2018 г., 12:10:08
    Ответить
    люки воруют частенько. причем поставят новый взамен спертого, так через месяц другой опять могут спереть. что за народ у нас? согласен, что сажать за такое надо и выискивать таких "товарисчей" надо на пунктах приема метало лома.
  • сосед
    14 авг. 2018 г., 12:16:55
    Ответить
    Вожу ребенка по этой тропке в гимназию. Извините, но до люка еще добраться надо, он не по пути следования так-то находится. Странно как-то. Хотя, что у тети в голове было, что там произошло по пути домой неизвестно.
    • Я
      14 авг. 2018 г., 12:24:09
      Ответить
      И что ? Пусть люки везде открытые будут? Не о поведении человека речь идет, моралисты вы наши правильные. Могла и собака упасть, и ребенок.
    • Убили и тело в люк
      14 авг. 2018 г., 12:24:19
      Ответить
      вниз головой, чтобы ссадины были.
      следствие скажет - несчастный случай.
    • Внимательный.
      14 авг. 2018 г., 13:49:17
      Ответить
      Если идти не по асфальту, а шагнуть напрямик по земле где натоптано, то можно оступиться, далее удар и падение в открытый люк.
  • Людмила
    14 авг. 2018 г., 12:31:19
    Ответить
    Люки
    А на набережной в Кировском парке возле люка огромная пропасть, куда можно угодить.
  • Бессон
    14 авг. 2018 г., 12:47:31
    Ответить
    Люк с крышкой. А вот почему открыт - это у местной ребятни нужно спросить. Порой из-за их игр и происходит беда.
  • Светлана Петровна
    14 авг. 2018 г., 12:48:11
    Ответить
    Я не тротуар изучаю, а хожу осторожно ибо хочется еще пожить.
    • Внимательный
      14 авг. 2018 г., 13:50:12
      Ответить
      Тебе хоть раз в детстве приходило в голову открыть люк? мне нет.
    • Перфекционист
      14 авг. 2018 г., 14:18:22
      Ответить
      Светлана Петровна
      Надо ещё на трещины асфальта не наступать и шлепать строго по плиткам
  • Наталья
    14 авг. 2018 г., 13:24:49
    Ответить
    Как-то шла по Д.Каликовой после дождя. Тротуары ужасные, одни лужи и грязь, а бровка уровнем повыше, поэтому там хоть без луж. Дело было но где-то в конце весны. Вечер, уже темно. Так вот, пошла по бровке, т. к чище. И прямо наткнулась на яму глубиной метра полтора. Хорошо, что это было прямо под фонарем, увидела. Позвонила сразу в 112, на след день ямы не было. И таких мест в городе куча. После дождей по дорогам ходить вообще не безопасно
  • Внимательный.
    14 авг. 2018 г., 13:47:39
    Ответить
    Первое - почему люк был открыт? Люк кому то принадлежит и кому то надо будет отвечать за это,хотя как обычно в нашей стране съедут с темы и скажут что люк ни чей.
    Второе - если бы люк был закрыт,такого случая бы не произошло. Максимум травмы от самого удара об него.
    Под шофэ - как можно делать выводы из воздуха? Тем более в таком случае?
    Был на месте,смотрел и вы можете посмотреть,там до сих пор крышка не от него лежит,пни ногой и люк открыт. Мои соболезнования родным и близким. Люди, аккуратнее в нашей стране надо ходить.
  • Толян
    14 авг. 2018 г., 14:56:06
    Ответить
    Внимательному
    Ну и что легче тебе будет, если узнаешь, чей был люк. К каждому люку стража не приставишь. Один (отмод.) открыл и оставил - то ли просто так, то ли не смог увезти на металлолом, то ли подростки от нечего делать. Дамочка шла и не заметила. Вот вам и беда. Жизнь одна и нужно думать, как сохранить ее подольше в любом состоянии. Другое дело, если ей помогли....
    • Внимательный
      14 авг. 2018 г., 16:31:48
      Ответить
      Пусть стороной тебя обойдет такая беда.
  • Антрекот
    14 авг. 2018 г., 14:57:58
    Ответить
    Я так в детстве чуть не звезданулся в люк, когда уронил туда ключи и решил рискнуть достать. По счастливой случайности не улетел. Береженого как говорится....
  • Антонина
    14 авг. 2018 г., 15:00:19
    Ответить
    Следаки разберутся конечно. Но человека не вернуть. Другим наука.
  • Степан
    14 авг. 2018 г., 15:06:28
    Ответить
    В Ухте у моей знакомой дедушка пошёл пару лет назад вечером собачку выгулять, люк был тоже не на дороге, в траве. Человек упал и погиб. Раздражают комменты про "под шафе" и типа того. Какая разница! Выпивший человек, старый или ребёнок, главное это - Человек! Люки, ямы на тротуарах, гололед, снежные глыбы и сосульки. Это всё наша с вами безопасность в населенных пунктах, городах и посёлках. И по регулярным сообщениям о ЧС, ясно видно отношение к людям властей, коммунальных служб, служб МЧС. Никому нет дела и человеческая жизнь - ничто.
  • Нос
    14 авг. 2018 г., 15:14:23
    Ответить
    У неё подруга в люке живёт.
    • Носяре
      14 авг. 2018 г., 15:30:15
      Ответить
      Ты идиот? Хотя можешь не отвечать. Однозначно: идиот. Чтоб тебе прилетело то же самое.
  • Андрон
    14 авг. 2018 г., 15:17:34
    Ответить
    Степану
    У меня во дворе на Первомайской постоянно исчезала крышка с люка. Звонил участковому, в управляющую - без толку! Сам однажды поздно вечером с балкона заметил, что снимают какие-то д****ы крышку. Позвонил в Полицию, факт зафиксировали. Не знаю поймали и наказали воров, но крышка вернулась. Но спустя какое-то время опять сперли. Селяви. Может и тут приготовили к вывозу и сдаче, вот и произошла трагедия.
    • Степан
      14 авг. 2018 г., 15:33:32
      Ответить
      Андрону
      Согласен. Ситуаций всяких полно. Одни воруют безнаказанно потому что другие принимают подобный лом (крышки, электропровода ЛЭП) зная и понимая откуда это берется. Если мы с Вами, например, попытаемся сдать банку с ртутью или фальшивую купюру, нас тут же отвезут куда надо. Значит следует запретить приём подобного лома и вообще принимать по паспорту. Может порядка будет больше?
      • Чермет
        14 авг. 2018 г., 16:25:27
        Ответить
        Если ударить кувалдой, то это уже не крышка.
  • Очевидец
    14 авг. 2018 г., 15:17:51
    Ответить
    женщина упала в колодец.
    Я видел как ее тело поднимали из глубины люка. Женщина босая с приспущенными джинсами,голова вся в крови, а в поднятых к голове застывших руках сумка,словно она ею прикрывалась от ударов. Вот и порассуждайте о случайном падении...
  • Димон
    14 авг. 2018 г., 15:33:41
    Ответить
    Очевидцу
    Сумочку хотели отобрать, защищалась, по голове дали и в колодец , подальше от глаз. Там днем небезопасно ходить, а уж поздно вечером и тем более. А люк нападавшие сами и открыли. Элементарно, Ватсон.
    • Или
      14 авг. 2018 г., 16:37:10
      Ответить
      Машина сбила, а водила следы замел..
    • Очевидец
      14 авг. 2018 г., 16:38:52
      Ответить
      Там полно припаркованных авто, но почему то наша полиция не спешит собирать материал с видеорегистраторов.21 век на дворе,технологий хватает чтоб восстановить картину поминутно!!! Если бы, человек был какой ни будь не обычный, уже сегодня, газеты писали , что задержали того то, того то. Это Россия, тут всегда так было и будет.Чтобы ты не делал.
  • вася
    14 авг. 2018 г., 15:36:01
    Ответить
    Приваривать крышки надо!Тогда не сопрут.А на её месте мог бы быть каждый.И света в таких местах наверное нет.
  • телефонист
    14 авг. 2018 г., 16:53:28
    Ответить
    васе
    Приваривать круто кэшно! Но как потом туда залезешь, чтобы поломку устранить?
  • Симпелев
    14 авг. 2018 г., 16:54:15
    Ответить
    Да уже все видеорегистраторы наверно отсмотрели - не тупее паровоза. Только по горячим следам можно найти того, кто это сделал.
  • Сантехник
    14 авг. 2018 г., 16:56:30
    Ответить
    Воровство люков - это наша национальная забава. Только цена ее слишком высока.