content/news/images/82356/IMG_4114_mainPhoto.jpg
15:49, 14.08.2018 / ПРАВО

Мосгорсуд до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Пичугина

Московский городской суд до 18 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Мосгорсуд до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Фото Марии Шумейко

Пичугину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его частей и боеприпасов в составе организованной группы), а также частью 4 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии).

В феврале 2017 года Следственный Комитет (СК) РФ сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества, действовавшего на территории Республики Коми. По версии следователей, в 1994 году Пичугин создал преступную группу, к участию в которой привлекались спортсмены, бывшие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. На счету ОПГ — рэкет, совершение крупных хищений, разбойные нападения, мошенничество с объектами недвижимости и другие преступления. СК также приводит сведения о том, что организация контролировала денежные потоки, проходившие через заключенных в исправительных учреждениях.

8046

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • а
    14 авг. 2018 г., 16:04:14
    Ответить
    что так долго следствие идёт ?
    • Пар
      14 авг. 2018 г., 16:28:07
      Ответить
      Сдается обвинение, куются доказательства
      • Нос
        14 авг. 2018 г., 16:31:41
        Ответить
        Вопрос в цене
        Главного следователя России взяли на 1 миллионе $
        • 2000год
          14 авг. 2018 г., 16:45:18
          Ответить
          А как там и где Рохлин
  • Виктор
    14 авг. 2018 г., 17:18:44
    Ответить
    О структуре ОПГ Пичугина
    Спортсмены Иванова Г. и офицеры ФСИН были самостоятельной ОПГ
    • 111
      14 авг. 2018 г., 17:38:38
      Ответить
      Так и сдохнет на нарах
    • НО ВОТ
      14 авг. 2018 г., 18:21:33
      Ответить
      В НАРОДЕ ГОВОРЯТ
      Что самой крупной ОПГ в России является полиция. Это правда?
      • Я слышал медвепут ими управляет
        14 авг. 2018 г., 18:46:37
        Ответить
        Или путмед.... както так короче
        И вроде как денежные потоки контролирует тоже, ну и всякое такое
  • Ченгиз
    14 авг. 2018 г., 18:49:25
    Ответить
    так и знал что здесь все диванные писаки
  • Б****** Илья
    14 авг. 2018 г., 18:50:08
    Ответить
    Ужас.
    Знающие люди говорят , что Пичугу проткнули в СИЗО ...
    • Сева
      14 авг. 2018 г., 19:21:07
      Ответить
      Болоболу
      Не верь!не бойся!не проси...
    • слыш б******
      14 авг. 2018 г., 19:28:04
      Ответить
      за базар ответишь!
      • Это
        14 авг. 2018 г., 19:44:30
        Ответить
        Его профиль- он же ЛГБТ!все об одном мечтает.
    • Бродяга
      14 авг. 2018 г., 23:41:59
      Ответить
      ересь
      Чего вы мыло трёте, кто дал вам право Вора обсуждать, за это и отвечать придется!
      • Крытая
        15 авг. 2018 г., 1:50:56
        Ответить
        Вора, может осуждать только Вор!
        • Таро
          15 авг. 2018 г., 9:12:42
          Ответить
          Кто прогнал "фуфло"
          «ВОРОВСКОЙ ПРОГОН! Приветствуем Вас Порядочный Люд! Данным ПРОГОНОМ арестанты СТАВИМ Вас в курс — тариэл ониани — ***** (девушка с максимально заниженной социальной ответственностью). На эту ***** (та же девушка) НАМИ ВОРАМИ вынесено РЕШЕНИЕ. Находящийся на данный момент на Централе Матросская тишина. При встрече с ним поступить в соответствии!»
  • Ох
    14 авг. 2018 г., 19:31:41
    Ответить
    Уж эти 90-е: рэкет, крупные хищения, мошенничество с объектами недвижимости. Сейчас всё тоже самое, только на государственном уровне и в бюджетной сфере. Этот наверно последний гопник в России остался на всю страну. Застрял в 90-х.
  • Барыга
    14 авг. 2018 г., 20:27:14
    Ответить
    Скока можно поодать оружия? Что вы трете уши!
    • Макс
      14 авг. 2018 г., 21:38:14
      Ответить
      Когда возьмутся за Ухтинскую ОПС братьев Цхадая и Виктора Захарова(сейчас муж Маши Распутиной)???
      • Ганс
        14 авг. 2018 г., 21:49:36
        Ответить
        Пичуга сядет на 25 или на пожизненный. Отплясал свое "Жешартский сокол"!!!
        • Пойми одно
          14 авг. 2018 г., 22:00:28
          Ответить
          Пичуга тырил деньги не из бюджета.
    • 25
      14 авг. 2018 г., 21:51:05
      Ответить
      Бут тоже самолетами возил кокс
      • Т.е.
        14 авг. 2018 г., 21:55:56
        Ответить
        Бут заявлял, что его самолеты возили цветы, хозяйственную технику и законные военные грузы.
  • Александр
    14 авг. 2018 г., 22:21:49
    Ответить
    Да, Юрий, вот такая жизнь!
  • Бродяга
    14 авг. 2018 г., 23:38:55
    Ответить
    по жизни
    Чего вы мыло трёте, кто дал вам право Вора обсуждать!
    • Бродяге
      15 авг. 2018 г., 2:12:09
      Ответить
      Как там у вас говорят?
      Лучше нет (отмод.) Это со слов ухтинского «Патрона». Тоже до поры до времени блатовал, пока на 8 зоне у опущенного детородный орган не попробовал.
      • Товарищи социально близкие!
        15 авг. 2018 г., 9:20:05
        Ответить
        Сила выше Права. Когда "Бродяга" пишет про "право", у меня монитор начинает мироточить.
        Узок кгуг гэволюционегов. Стгашно далеки они от нагода.
        "Воры" обзавелись семьями, особняками на рублёвке, дружат с операми..
        "коронуют" уже отслуживших в армии - В. "Солдат". Скоро действующие офицеры спецслужб будут и.о. смотрящего.
  • Пичуга
    15 авг. 2018 г., 8:40:00
    Ответить
    Молява
    Чо за базар не понял внатуре!! Чо кого!! Ауе
  • Путин
    15 авг. 2018 г., 9:33:50
    Ответить
    Говорят новый приказ по ФСИН - всех воров и приблатненных протыкать.
    • Вертухай
      15 авг. 2018 г., 9:54:05
      Ответить
      Давно не был на приеме у проктолога?