content/news/images/82849/PSV_8751-kopiya_mainPhoto.jpg
18:35, 26.08.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Сколько россиян не могут расстаться со смартфоном

Почти половина участников опроса (45%) не могут расстаться со смартфоном во время еды. Кроме того, каждый третий владелец электронных устройств первым делом утром проверяет свой гаджет.

Сколько россиян не могут расстаться со смартфоном
Фото Сергея Паршукова

Как пишет The Village, 22% россиян не могут расстаться со смартфоном даже в душе.

Специалисты отмечают, что зависимость от мобильных устройств иногда принимает необычные формы. Например, 36% опрошенных признались, что пользовались навигатором на устройстве, даже когда знали дорогу. 18% рассказали, что смотрят на экран смартфона, чтобы притвориться, что заняты, когда не хотят с кем-то разговаривать.

Многие готовы отказаться от различных привычных вещей ради мобильного устройства. Так, почти половина российских респондентов скорее окажутся под дождем без зонта, чем останутся без доступа к телефону. Четверть опрошенных заявили, что предпочли бы мобильное устройство лекарствам и еде (даже в случае болезни и голода). Каждый пятый лишил бы себя теплых вещей в холодную погоду ради смартфона.

Более 20% россиян носят с собой внешний аккумулятор на случай, если у телефона сядет батарея, а 39% внимательно следят за уровнем ее расхода. В целом, 68% респондентов помнят времена, когда у них не было возможности всегда оставаться на связи, но большинство из них (74%) не хотели бы возвращаться к ним.

3783

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Встречный вопрос
    26 авг. 2018 г., 20:56:29
    Ответить
    О правах смартфонов.
    Сколько смартфонов не могут расстаться с россиянами?
  • отож
    26 авг. 2018 г., 23:28:27
    Ответить
    Рабы.