18:09, 18.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Журналисты «удалили» блог Романа Зенищева

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев удалил свой блог на популярном ресурсе «Живой журнал». Однако сам бывший глава администрации столицы Коми опроверг эту информацию, заявив БНКоми, что сам он ничего не удалял. При этом интернет-дневник Зенищева не открывается в некоторых браузерах.

 

Блог.jpg

В некоторых браузерах вместо фото Романа Зенищева выскакивает заставка об удалении   

 

Информацию о том, что Роман Зенищев удалил свой блог в «Живой журнале», сообщила «Новая газета» в Рязани.

- При попытке зайти на страницу политика появляется информация, что «журнал был удален», - подчеркивается в заметке.

При этом издание отмечает, что губернатор Рязанской области Олег Ковалев — один из немногих глав российских регионов, не ведущих свои блоги. Ни один из представителей рязанской власти также не общается напрямую с интернет-пользователями. Более того, всем чиновникам в Рязани запрещено общаться напрямую даже с журналистами — все контакты, согласно распоряжению губернатора, осуществляются только через пресс-службу.

В некоторых браузерах блог Романа Зенищева действительно не открывается, в каких-то — открывается, но через раз, в Internet Explorer он по-прежнему доступен, сохранена вся информация.

Сам Роман Зенищев отметил в беседе с корреспондентом БНКоми, что ничего не удалял и обещал в ближайшее время разобраться в ситуации.
Добавим, что экс-мэр Сыктывкара создал блог в «Живом журнале» 10 июня 2010 года. В своем первом сообщении он рассказал, почему решил выйти в интернет-пространство.

- Прежде всего, объясню, зачем мне понадобилась эта площадка. Подозреваю, что некоторые из вас сочтут мою интернет активность очередной pr-акцией. Но, согласитесь, что, с точки зрения pr, выход в livejournal на волне повального увлечения блогосферой чиновников всех мастей выглядит весьма сомнительно: не свежо, не изящно, что ли. Завести личный журнал я решил потому, что тем самым смогу расширить формат общения с горожанами, предложив им площадку для конструктивного обсуждения самых злободневных тем. При этом на интернет - аудиторию я возлагаю большие надежды: жду дельных предложений, подсказок, ну и, конечно, замечаний, - написал экс-мэр Сыктывкара.

За год Роман Зенищев написал 53 поста и получил на них 729 комментариев. Сам он реже комментировал других людей — всего 139 раз. В друзьях у бывшего главы администрации Сыктывкара состоит 144 человека. В региональном рейтинге блогеров, составленным Михаилом Чухломиным, пишушим под ником mihavxc, блог экс-мэра находится на 67 месте.

Последний пост Роман Зенищев написал вчера утром. В нем он заявил, что переезжает в Рязань, где будет заниматься политикой.

- Друзья, извиняюсь за долгое отсутствие (немного отдохнул, затем дела, дела, дела). С сегодняшнего дня приступаю к новой работе, которая, к сожалению, не связана с Республикой Коми. По рекомендации партии пока буду трудиться советником губернатора Рязанской области. Предваряя ваши вопросы, скажу, что заниматься буду политикой, - пишет экс-мэр Сыктывкара в своем блоге.

Роман Зенищев сожалел о том, что ему придется покинуть республику Коми и философски заметил, что «все мы когда-то оказываемся перед выбором».

- Как бы там не было, я бы хотел сказать огромное СПАСИБО всем тем, с кем довелось работать все эти годы, - отметил бывший глава администрации Сыктывкара.

Блогеры в комментариях прощались с экс-мэром и просили его чаще писать в «Живом журнале», чтобы иметь непосредственную обратную связь с народом.

776

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • мих
    18 мая 2011 г., 18:30:16
    Ответить
    мен покуй
  • михуил.
    18 мая 2011 г., 19:20:22
    Ответить
    но и уйх на него.
  • забудем
    18 мая 2011 г., 20:01:04
    Ответить
    как страшный сон
  • Инта-брат БОЛОБОНОВА
    18 мая 2011 г., 20:15:48
    Ответить
    А морда козла что означает - Рому или пипец или все вместе пизд.ц!?!
    Тогда наш брат в качестве кого выскочит?????
  • Si
    18 мая 2011 г., 20:22:41
    Ответить
    типичный Едораст
    Они пиариться при должности, должность отняли - личности нет. Они все такие - хуже коммунистов.
  • вольдемар
    18 мая 2011 г., 20:27:34
    Ответить
    а на фото он похож!
  • грозный
    18 мая 2011 г., 21:22:43
    Ответить
    так похож так похож на картинке рома улыбнись
  • в Internet Explorer он по-прежнему доступен
    18 мая 2011 г., 23:05:59
    Ответить
    ШТО???????? Кто-то ещё юзает Internet Explorer ?!
    ))))))))))))))
  • 1
    18 мая 2011 г., 23:10:37
    Ответить
    2
    а портрет супер
  • политолог
    18 мая 2011 г., 23:20:27
    Ответить
    Реализация выборного слогана главедроса Грызлова
    "Грызлов грызет козлов".
  • рязанец
    19 мая 2011 г., 0:02:00
    Ответить
    в эксплорере тоже не открывается. и из друзей зенищев всех удалил)
  • есть такой
    19 мая 2011 г., 0:17:12
    Ответить
    Зенищев
    "Он нам и не фрэнд и не родственник..."
  • Похоже зенька решил пропиарится для рязанцев.
    19 мая 2011 г., 0:46:30
    Ответить
    Начал работать, начал волны разгонять.(((
    Умер так умер!!!(((
  • 12345
    19 мая 2011 г., 8:20:49
    Ответить
    Их деяния !!!!
    • 2011-04-29 | Опровержение, Без автора (Молодежь Севера), рубрика — Общественно-политическая и экономическая ситуация в РК
    Сыктывкарским городским судом признаны не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Сергея Валерьевича Иванушкина сведения, изложенные в статье “Кандидат на главу Усть-Куломского района сдал котельную”, опубликованной в номере 49 (7483) газеты, а именно: “Кандидат на главу Усть-Куломского района сдал котельную” “…в райцентре считают, что репутация Иванушкина подпорчена. Жители связывают покупку Иванушкиным нового автомобиля с продажей черного металла из бывшей котельной поселка Кебанъель”.

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IqGvwAtcVIEJ:www.komipressa.ru/smi/23+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D1%8C+%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru
  • коми
    19 мая 2011 г., 8:41:09
    Ответить
    так
    "Баба с возу,кобыле легче."Зато в Рязани скоро построят мусоросжигательный завод и крематорий, и экология там значительно посвежеет.Все тротуары выложат плиткой,построят новые фонтаны,а снега и мусора будут убирать в 5 раз больше чем убирали до этого.Крупно повезло жителям Рязани.
    • ггг
      19 мая 2011 г., 8:49:10
      Ответить
      в ответ ж-лизам
      высунь язык из его ж-пы, он уж уехал .... или отвыкнуть от вкуса его гов-а не можешь ???
  • Ар
    19 мая 2011 г., 9:19:59
    Ответить
    какая, б**, невосполнимая утрата!
    КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО ТВОРЧЕСКОГО, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОГО ГОВНА? КАК!!!!!!!
    • Факт
      19 мая 2011 г., 10:09:06
      Ответить
      Поддерживаю!
  • да
    19 мая 2011 г., 15:45:25
    Ответить
    и
    что за народ почему все такие злые на рому-он молодец во всем!!!! Так держать!
    • ооо
      19 мая 2011 г., 17:22:50
      Ответить
      еще один жо-из
      очень жалко теперь он там всех медведей повыведет. сто лет ему жить и двести на карачках. я помню какой он молодец пиарил строительство дорог у федералов денег выбил под флагом ЕДРОСОВ, а потом довелось видеть как эти "рафшаны" и "джумшуды" в синих робах с медведями намалеванными и с флагами ЕДРА под дождем дороги клали, а потом под снегом ... очень было символично.
      и что потом с этими дорогами стало все видели ... нетуж, пусть теперь рязанцам будет счастье ...
    • Ар
      20 мая 2011 г., 8:41:39
      Ответить
      вы забыли в своём имени написать вначале "Пиз" или "Ман"
      "да" - это Ваше уменьшительно-ласкательное прозвище.
  • ПростоПрохожий
    19 мая 2011 г., 18:33:44
    Ответить
    да никто ничто не стёр
    это новый интерфейс с новым фейсом хозяина.
  • единорос
    19 мая 2011 г., 20:21:15
    Ответить
    сам ли писал вааще.скорее всего нет. в ЕР ему всегда речи писали )
  • 1111
    20 мая 2011 г., 10:15:23
    Ответить
    портрет не похож должна была быть коза,а не козёл.
  • горожанин
    23 мая 2011 г., 0:46:08
    Ответить
    Никаких положительных эмоций от деятельности Р В . Город вздохнет свободней. А жителей Рязани жалко. Великий комбинатор едет к ним.