content/news/images/83304/ANT_1514__mainPhoto.jpg
10:09, 10.09.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: чиновник или депутат?

В единый день голосования 9 сентября в 80 регионах России проходили более 4,7 тысяч выборов разного уровня. В Коми выбирали депутатов на свободные места в региональном Госсовете и в органы местного самоуправления. Как показал видеоопрос БНК, о выборах и депутатах жители столицы Коми знают немного. Наш тест поможет проверить себя и разобраться в ветвях власти и их функциях.

Тест БНК: чиновник или депутат?
Фото Николая Антоновского, Виктора Бобыря, Сергея Паршукова, Марии Шумейко

Ответив на 11 вопросов, вы поймете, чем на самом деле занимаются чиновники и депутаты.

4543

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Два сапога пара.
    07 сент. 2018 г., 14:29:17
    Ответить
    Это подходящие друг другу люди, сходные по поведению, взглядам и даже недостаткам.
    • Финансист-технолог
      07 сент. 2018 г., 15:08:53
      Ответить
      Это - две стороны одной монеты.


      • Примерно как
        07 сент. 2018 г., 15:10:30
        Ответить
        Орел или решка?
        Все таки чиновник это -орел,
        а депутат можно сказать -решка.
  • Коми
    07 сент. 2018 г., 14:52:43
    Ответить
    Молодцы!
  • оленевод Бельдыев
    07 сент. 2018 г., 14:58:24
    Ответить
    вместо ИЛИ должен стоять ЗНАК РАВЕНСТВА
    Например, в Орловской области – самой маленькой среди российских регионов, с населением 759 143 человека, в органах власти всех уровней — государственных и муниципальных — трудится 13 988 служащих. Местные СМИ тут же подсчитали: на одного чиновника приходится 55 «подопечных», включая младенцев и детей школьного возраста.
  • И напомните зарплаты
    07 сент. 2018 г., 15:03:25
    Ответить
    этих горе синонимов.
    • Казна
      07 сент. 2018 г., 20:15:57
      Ответить
      Чиновники в основном от 15-25 тысяч (специалисты) до 150 тысяч (министры). Депутаты большей частью бесплатные, всякие руководители комитетов и замы (с десяток штук)- как министры и замминистры.
      Главы регионов и спикеры парламентов штучки почти федеральные, зарплата порядка 500-700 тыщ деревянных в месяц (доход обычно больше). У нашего общий личный годовой доход 9,7 миллионов за 2016 год (там не только зарплата, + продажи недвижимости, дивиденды и выплаты за старые дела), у губера Московской губернии- 97,9 миллиона, у ростовского-70,7 миллиона, у брянского губера- 867,7 миллиона.
  • а
    07 сент. 2018 г., 15:49:32
    Ответить
    есть и простые люди.
  • Зоолог
    07 сент. 2018 г., 16:10:08
    Ответить
    Эти яйца несёт одна курица.
  • Кино
    07 сент. 2018 г., 19:02:49
    Ответить
    Тупой еще тупее.
    • Депутат и чиновник
      07 сент. 2018 г., 19:31:05
      Ответить
      это одно и то-же-дармоед.
      • АГА
        10 сент. 2018 г., 14:22:02
        Ответить
        Согласен на 1000...........%
  • Хрен редьки не слаще