20:12, 24.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Федералы снижают выделение денег на капремонт домов

В этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов столицы Коми будет потрачено в три раза меньше, чем в прошлом. Об этом сегодня сообщил на совместном заседании депутатских комиссий горсовета Сыктывкара начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Олег Атаманюк.

 

Если год назад на капитальный ремонт жилых домов в Сыктывкаре было потрачено 153 млн. руб., то в этом году на эти цели предусмотрено лишь 43 млн. Столь резкое сокращение объемов финансирования связано с уменьшением федеральных средств.

Из 43 млн. руб., предусмотренных на капремонт жилья, 24 млн. предоставит госкорпорация «Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства», по 8,6 добавят региональный и городской бюджеты, еще 2,1млн. руб. – средства собственников жилых помещений.

 

684

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • бэ
    24 мая 2011 г., 20:14:12
    Ответить
    дык вороють
    • гога
      24 мая 2011 г., 20:34:11
      Ответить
      Пральна! Меньше 3,14здить надо!
    • Путин обещает, что фонд ЖКХ получит еще 20 млрд рублей из бюджета
      24 мая 2011 г., 23:59:55
      Ответить
      а БНК говорят, что федералы снижают
      Фонд содействия реформированию ЖКХ осенью текущего года получит из федерального бюджета дополнительно 20 млрд рублей, заявил премьер-министр России Владимир Путин в понедельник на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправления.

      «Осенью этого года в Фонд ЖКХ мы направляем дополнительно 20 миллиардов рублей», – сказал Путин, отметив, что средства направляются на капитализацию фонда.
      — 23.05.2011 17:28 —
      Путин обещает, что фонд ЖКХ получит еще 20 млрд рублей из бюджета
      Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. РИА «Новости»
      • .
        25 мая 2011 г., 9:00:14
        Ответить
        и толку от этих обещаний.
        если говорят осенью, то значит в сентябре будут менять федеральный бюджет, покак пройдут 3 чтения, пока софет федерации утвердит, пока президент подпишет пройдет месяц, следовательно останется мах 3 месяца на то чтоб потратить все деньги.
        Но после подписания они еще будут репу чесать кому сколько, и в итоге деньги в регион придут только в декабре, а значит и проводить аукционы на работы нет смысла и в январе деньги уйдут обратно.
        При этом великий Пу скажет, что мы деньги дали, а они их не использовали, поэтому местные плохие, а я молодец.

        если бы они реально захотели дать денег, то дали бы их сейчас, пока можно их освоить
      • ж
        25 мая 2011 г., 10:02:50
        Ответить
        еще он сказал что у нас рост во всех ключевых направлениях каких осталось загадкой
  • Воркута
    24 мая 2011 г., 20:19:27
    Ответить
    Сколько федеральных средств получит Воркута и кому отдадут подряды?
    .
  • Присоединяйтесь!
    24 мая 2011 г., 21:02:12
    Ответить
    в нар. фронт-
    вместе обкака-емся
  • котэ
    24 мая 2011 г., 21:22:27
    Ответить
    странно, у нас говорят по тв, что все идет по плану "плану путина" то есть. все хорошо, "объем финансирования не снизится" ни по одному направлению и т.д. олимпиада скоро в сочи, вот фигурное катание вместо японии провели и т.д. нефть дорожает, правда у нас бензин кое где исчезает.
    и тут диссонансом такое сообщение.
    )
  • Правильно, хватит тратить.
    24 мая 2011 г., 22:13:59
    Ответить
    Пример печора ГЖФ. Если не умеют нормально использовать эти средства, не надо их давать таким руководителям и властям. Может в центре они будут использованы по назначению.
  • Наталья Радостева
    24 мая 2011 г., 22:16:04
    Ответить
    А есть кто-нибудь, кто верит, что выделяемые средства в полном объеме идут на капремонты?
    Вы эти капремонты видели?

    Я так вчера лишь обратила внимание на наклейки на стене подъезда, присмотрелась... А там на 3-х страницах отчет о проведенных по дому в 2010 году работах! Что никто не видел и не ощутил. Можно побелить потолки, что этого никто не заметил? Можно чистить снег с крыш, чтоб ни разу не поставить ограждение и не уронить ни одной сосульки или комка снега? На трех страницах брехня, а все мимо ходят. Ну, со своим-то домом я разберусь, а кто в то, что бабки по капремонтам не половинят верит? Есть такие, кроме тех, с кем делятся?
    • Жилец
      24 мая 2011 г., 23:04:41
      Ответить
      Н.Радостевой
      Вы совершенно правы! Вот пот клондайк, с которого жируют разные Жуки! По документам чистили крыши зимой ежедневно, на каждом доме, все перекрасили перебелили по 10 раз.Это только по документам. В реале- к дому и не подходили.
  • just me
    24 мая 2011 г., 22:28:22
    Ответить
    правильно делают. сколько лет подряд можно укладывать 3-х сантиметровый слой асфальта под дождем и называть это ремонтом дорог? уж лучше без этого очковтирательства.
  • 888
    24 мая 2011 г., 22:46:08
    Ответить
    А Олег декларацию налоговую свою и своей семьи опубликовать не желает?
  • не преувеличивайте
    25 мая 2011 г., 0:02:17
    Ответить
    укладывать 3-х сантиметровый слой асфальта под дождем
    Это было всего 2 раза, когда премьер приезжал, потом президент.
    Кто ж виноват, что они в плохую погоду нагрянули.
  • just me
    25 мая 2011 г., 1:13:22
    Ответить
    два дня назад приезжал презик?

    очки одень или сними, а потом вякай.
    • just me
      25 мая 2011 г., 14:25:47
      Ответить
      Пардонс! Я свои очки надеть не успел вот и вякнул не досмотрев.
  • Александр
    25 мая 2011 г., 8:13:44
    Ответить
    да уж за ЖКХ дерут, а делают что? почти ничего. у нас несколько лет назад делали ремонт в подъезде. Покрасили, побелили, но делали этот ремонт какие-то чучмеки, которые по-русски и говорить не умели. Через 2 недели после ремонта вся краска начала сыпаться и отваливаться кусками. Внимание вопрос: куда утекли немалые деньги на нормальный ремонт всего подъезда?..
  • Все правильно!
    25 мая 2011 г., 8:39:07
    Ответить
    Зачем быдлу ремонт в домах?
    Все деньги пошли на развитие Чечни
  • 9876
    25 мая 2011 г., 8:39:08
    Ответить
    Олежка беги в рязань ты там нужен ромке с твоим богатым опытом подлизать
  • ЖКХ
    25 мая 2011 г., 9:39:33
    Ответить
    в тему
    че все охренели? ЛЕТО на носу. А Я вобще собрался на МоДоГоСКаР.
  • Ыргенский
    25 мая 2011 г., 12:45:39
    Ответить
    Тута поведали мне что Сыктывкар чуть-ли не единственный город в Коми не включенный в федеральную программу реформы ЖКХ. Правда штоль?
    Так вот, прежде чем на федералов кивать, программу разработать нада, да денег на софинансирование отыскать в бюджете... и будет вам счастье и продвижение по службе г-н Атаманюк ...

    ... а, ну да, этож работать нада (?)