content/news/images/83610/IMG_2242_mainPhoto.jpg

В Интинской больнице появится «вежливая» регистратура

Осенью в Интинской центральной городской больнице капитально отремонтируют зону ожидания. В проект входит и модернизация регистратуры.

В Интинской больнице появится «вежливая» регистратура
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в региональном Минздраве, в интинской горбольнице проведут капитальный ремонт зоны ожидания терапевтического отделения, а регистратура больницы станет «вежливой».

На сайте госзакупок завершился аукцион по выбору подрядчика для ремонта. В документации закупки сказано, что работы необходимо выполнить согласно утвержденному проекту. Подрядчик также предоставит гарантию на ремонт сроком на три года.

Стоимость контракта - 2 млн 925 тыс рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета. Работы начнутся в ближайшее время и продлятся 45 дней.

Напомним, в марте был утвержден паспорт приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в Республике Коми» («Бережливая поликлиника»).

Проект позволит создать пациенто-ориентированную медицинскую организацию, в которой будет достигнуто доброжелательное отношение к пациенту, не будет очередей за счет правильной логистики процессов и работы персонала, а также приоритет профилактических мероприятий в первичном звене здравоохранения.

В 2018 году в проекте «Бережливая поликлиника» примут участие Центральная поликлиника Сыктывкара и Ухтинская детская больница. На его реализацию будет направлено более 19,9 млн рублей из республиканского бюджета и внебюджетных источников. Кроме того, «бережливые технологии» будут частично внедрены в медицинские организации Жешарта, Воркуты и Инты.

4389

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Если
    13 сент. 2018 г., 19:41:04
    Ответить
    написано, что вежливая регистратура только появится, то какая сейчас там регистратура страшно подумать....
  • Ltl
    14 сент. 2018 г., 7:22:30
    Ответить
    Не пугайтесь, как раз регистратура там сейчас очень даже приличная.
  • Чародей
    14 сент. 2018 г., 8:16:08
    Ответить
    Да ладно!
    Наши регестратуры по определению не могут быть "вежливыми". Сам работник должен быть как минимум добрым.
  • Vfdh
    14 сент. 2018 г., 8:23:23
    Ответить
    Почему "вежливая" в кавычках? На самом деле будет невежливая регистратура?