13:51, 26.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Михаил Брагин прекращает печатать газеты

По данным БНКоми, прекращается выпуск регионального еженедельника «Аргументы и Факты — Коми». Республиканские полосы популярной газеты готовились сотрудниками медиа-холдинга, принадлежащего депутату госсовета РК Михаилу Брагину.

 

DSC_0856.jpg

Фото Кирилла Затрутина 

 

Как пояснил агентству сам Михаил Брагин, прекращение выпуска издания вызвано финансовыми причинами — в течение нескольких месяцев газета не приносила дохода от рекламы. По словам владельца холдинга, причиной послужили в том числе и новые условия, предложенные головной московской редакцией газеты.

- Москва стала забирать под собственную рекламу даже часть площадей на наших полосах, без всякой компенсации, - сообщил Михаил Брагин. - Есть и более общая причина. Тиражи печатных изданий падают, и читатели все больше уходят в интернет-ресурсы. У нас тоже есть некоторые проекты в этой области, например, портал «Вести Коми». Мы могли запустить его уже в этом месяце, но решили не торопиться и окончательно его доработать.

Отметим, ранее перестали выходить региональные выпуски других газет, тоже готовившиеся в холдинге депутата - «Московский комсомолец в Коми» и «Будни. Коми».

691

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Александр
    26 мая 2011 г., 14:03:39
    Ответить
    Правильно,реклама в газетах шла только тех организаций которые принадлежат Брагину,а они за рекламное место не платили, вот и не выгодно стало
    • КРАСНОЕ ЗНАМЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
      26 мая 2011 г., 20:12:24
      Ответить
      ЗАТО ГОМНО ПАРТИЯ ВСЕ СМИ ПОД СЕБЯ ВЗЯЛО. КАК БУД-ТО ТОЛЬКО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ. Я ДРУГИХ НОВОСТЕЙ И НЕ ЗНАЮ КРОМЕ КАК КТО, КОГО ЗАМЕШАТЬ БУДЕТ В ЕДРЕСНЕ!!!!!
      • КРАСНОЕ ЗНАМЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
        26 мая 2011 г., 20:23:33
        Ответить
        ЗАТО ГОМНО ПАРТИЯ ВСЕ СМИ ПОД СЕБЯ ВЗЯЛО. КАК БУД-ТО ТОЛЬКО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ. Я ДРУГИХ НОВОСТЕЙ И НЕ ЗНАЮ КРОМЕ КАК КТО, КОГО ЗАМЕШАТЬ БУДЕТ В ЕДРЕСНЕ!!!!!
  • web
    26 мая 2011 г., 15:12:57
    Ответить
    Скоро всем печатным изданиям придет логический конец. Останутся только бесплатные "туалетные" газеты.
  • Наталья Радостева
    26 мая 2011 г., 15:35:50
    Ответить
    Чепуха
    Просто версия Коми не особо интересна. А так дак АИФ наилучшая из газет. С правдивой и аналитичной информацией. Вероятно, Брагину просто дано указание не особо распространять правду перед выборами. Никаких проблем. Буду покупать российскую версию.
  • песенка спета
    26 мая 2011 г., 15:37:22
    Ответить
    а куда штат журналистов? на улицу?
    • штат
      26 мая 2011 г., 15:44:58
      Ответить
      попросили написать заявления по собственному желанию
      • штату
        26 мая 2011 г., 15:58:05
        Ответить
        Не надо псиать по собственному. Пусть вас сокращает и выплачивает 3 или 4 месяца компенсацию.
        • хахахахахахахаха!!!!!!!
          26 мая 2011 г., 16:18:52
          Ответить
          не хотИт)) мол, сами бедные, с хлеба на воду переминаемся, с голоду пухнем
        • ТК гарантии для северных территорий
          26 мая 2011 г., 16:20:39
          Ответить
          6 месяцев
          • Ага
            26 мая 2011 г., 16:25:39
            Ответить
            ТК гарантии - минималка 6 месяцев
            не хотИт)) мол, сами бедные, с хлеба на воду переминаемся, с голоду пухнем
            • аге
              26 мая 2011 г., 16:31:02
              Ответить
              а какое дело штату? он обязан думать о своем теперь уже бывшем работодателе? журналисты вы или кто? бейтесь за свои права
              • За свои права
                26 мая 2011 г., 16:33:19
                Ответить
                головой об стену
                • за права бражки
                  26 мая 2011 г., 16:50:17
                  Ответить
                  или смысла нет, так как белая зп очень низкая?
  • 888
    26 мая 2011 г., 15:38:20
    Ответить
    Вот оно- лицо успешного бизнесмена. Просто избавляется от убыточного предприятия.
    • 111
      26 мая 2011 г., 15:47:19
      Ответить
      правильно делает что закрывает, а как иначе? Или надо кого то жалеть, брать кпедиты, наращивать кредиторскую задолженность и в конечном итоге всеравно придется закрыть предприятие, но при этом иметь риск потерять весь бизнес.
      • 111-му
        26 мая 2011 г., 16:36:40
        Ответить
        жалеть не надо. надо по закону. а то он тут и там говорит, что не видал зарплат в конвертах. аха :))) а тут на тебе - увольняет народ без содержания
        • интересно
          26 мая 2011 г., 17:25:37
          Ответить
          зря брагин так делает. лучше бы расставался по-хорошему с журналистами своими, а то как бы не получилось потом, что они против него свои "перья" направят.
          • интер
            27 мая 2011 г., 23:36:36
            Ответить
            лучше бы расставался по-хорошему с журналистами
            а где вы журналистов в коми видели, ну кроме разве, что дарьи сучки
  • Есть такая телепередача-
    26 мая 2011 г., 16:16:40
    Ответить
    "Такой бальшой малый ПИЗНЕС"
    Оч тупая и глупая,как канальчег "йурган".
  • 111
    26 мая 2011 г., 16:49:49
    Ответить
    Мища смотрит на трудовые мозоли натер на АиФе,или на удочке.Дэлица требе ,а дэпутат нэ лубт по этэьу и нэ выгодно считать Мыще газета
  • 111
    26 мая 2011 г., 16:52:50
    Ответить
    Где Даша борец за справедливость бедных журналистов.Даша на площадь с плакатом за журналистов
  • 111
    26 мая 2011 г., 16:55:02
    Ответить
    Забрать рекламу у миши на юргане и миша будет спать с ирой спокойно
  • Мальчик
    26 мая 2011 г., 16:58:58
    Ответить
    эй, пареньки, а Мурзилку то щас выпускают? а то я бы почетал..
  • ппц
    26 мая 2011 г., 17:12:40
    Ответить
    пизнес развалился
    по моим данным всем пизнесем мишы уже ведает короткевич, а мишы нету там
    скоро и телереклама отвалица
  • 123
    26 мая 2011 г., 17:22:08
    Ответить
    какие белые зарплаты?
    д е б и л о и д ы
    смотрите какие налоги пятяра (кот который насрал в кремле) на зарплату сделал
    еманитесь
    потому все сейчас всё закрывать будут и работать в тёмную
    и без работных море будет
  • А вы получали зарплату в конвертах?
    26 мая 2011 г., 18:28:49
    Ответить
    Михаил Брагин, руководитель регионального отделения ЛДПР:
    - Не получал. И отношусь к этой практике отрицательно, потому что выдача зарплаты в конверте отражается, в том числе, на пенсионерах, налоговых поступлениях. А это значит, что обеспеченность социальной сферы тоже будет страдать. Но и «зажимать» предпринимателей нельзя, надо выбрать золотую середину. Сейчас вменили единый социальный налог. И получается так, что, по-моему, 34% от фонда зарплаты предприниматели обязаны будут платить в различные фонды. В связи с этим, я думаю, много предпринимателей, особенно мелких, будут уходить в тень и выдавать зарплату в конверте. У них другого выхода не будет.
    Вообще в 2013 году «Единая Россия» собирается отменить (и, скорее всего, это произойдет) такой вид налогообложения, как на вмененный доход. Это, мне кажется, просто вызовет взрыв. При отмене данного налога (а «Единая Россия» внесла этот законопроект в Госдуму) все должны будут перейти на патент или обычное налогообложение. Это говорит о том, что те торговые организации, которые имеют больше 10 кв. м торговых площадей, обязаны будут переходить на обычную систему налогообложения, то есть не имеют права вести свой учет по патенту.
    Вроде во всем мире предприниматель - это стержень экономики, и этот стержень, естественно, «облизывают», пытаются ему помогать. А у нас все делается для того, чтобы малый бизнес убить. Зачем - непонятно. Кому это надо? Наверное, врагам нашим.
    • прально!
      27 мая 2011 г., 14:21:25
      Ответить
      сам-то никогда в конвертах не получал, а холдинг его, наверное, только так и получает
  • логичный
    26 мая 2011 г., 18:52:14
    Ответить
    типичные шаги для бизнеса
  • шутка
    26 мая 2011 г., 22:05:59
    Ответить
    комментарий к фото
    Ой, точно волосы растут)))
  • уважуха
    26 мая 2011 г., 22:49:35
    Ответить
    !!!!
    а брагин молодчина, всякую х-ню наконец-то закрыл.кормил бездельников
  • зольдштейн
    26 мая 2011 г., 22:56:37
    Ответить
    ппц
    Было еще 6 мес.назад размещение рекламы на з-х тв ,сегодня на 5-ти, добавляется еще одно радио,вроде "авторадио", интернет ресурсы развивает, одна доска позора чего стоит.жму руку.
  • одна доска позора чего стоит.жму руку.
    26 мая 2011 г., 23:30:38
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Не забывайте писать перед сном!
  • нисколько не жалко
    26 мая 2011 г., 23:51:22
    Ответить
    Там одна программа и то не нужна, а "новости" везде одни и теже, хоть здесь, хоть в любой газете, не в Москве живем. А хороших материалов отродясь в этой вкладке и не было, интересных.
    Так что порадуемся что меньше бумаги будут изводить на ерунду.
  • Туфта все
    27 мая 2011 г., 0:15:55
    Ответить
    АИФ не может быть убыточными.
  • житель
    27 мая 2011 г., 2:36:03
    Ответить
    Странно что владелец Бнкоми вообще не пиарит деятельность своей партии то есть лдпр, а Е..ная россия не вылезает со страниц. п€равильно говорит Миронов что лдпр это подтанцовка ЕР. А как жирик относится к такой деятельности то есть вообще бездеятельности своих региональных филиалов
  • ГРОЗНЫЙ
    27 мая 2011 г., 8:36:49
    Ответить
    МРАЗЬ КОНЬЧЕНАЯ ЕМУ ЖРАТЬ ПЕРЕСТАТЬ АТО ЕБАЛЬНИК ТЕЛЕ ЭКРАН НЕ ВЛАЗИТ СВИНЬЯ ОБРЮХШАЯ
  • грозному
    27 мая 2011 г., 9:55:19
    Ответить
    сердитый
    зачем так? очень не приятно читать ваш комент!
  • гы-гы
    27 мая 2011 г., 10:44:32
    Ответить
    на зтот раз брагин прав.Кстати он похудел и выглядит прилично.пиво чтоли перестал пить?
    На счет газет, то это логично. Всё перейдет в сеть и это неизбежность. Вопрос лишь времени.
  • ГРОЗНЫЙ
    27 мая 2011 г., 11:30:49
    Ответить
    И ЕСЛИ ЖИЛ БРАГА КАК СВИНЬЯ ОСТАНИТЬСЯ СВИНЬЁЮ
  • гыр-гыр
    27 мая 2011 г., 17:18:52
    Ответить
    типа грозный
    ну если брага свинья, то кто тогда другие из власти? или кто тогда эти деби.ы типа бормана и горбатой веронички,как ее еще кличут :лесной стращилкой.
  • ГРОЗНЫЙ
    27 мая 2011 г., 19:14:32
    Ответить
    БРАГИН У****** И МРАЗЬ Я ЕГО МАМУ ЕБАЛ А ГОРБАТАЯ И БОРМАН ЭТО ЭКСТРИМИСТЫ ВСЯ ПАРТИЯ ВО ГЛАВЕ С БРАГОЙ КОНЧИНЫЕ
  • раньше
    30 мая 2011 г., 7:26:39
    Ответить
    ОТРАДНО - в год леса столько леса сохранил - деревянную медаль каждому, кто закрыл или не купил газету!
  • ???
    30 мая 2011 г., 7:31:27
    Ответить
    ленин, когда искру клепал о прибыли думал? до чего ж тупы ваши медиа магнаты
  • ГРОЗНЫЙ