content/news/images/83741/ANT_2246_mainPhoto.jpg
17:08, 17.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми сотруднику ДПС попытались дать взятку в тысячу рублей

Мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки, но он все равно решил «задобрить» сотрудника ДПС. По данному факту проводится проверка.

 В Коми сотруднику ДПС попытались дать взятку в тысячу рублей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В отделе полиции Княжпогостского района проводится проверка по факту дачи взятки сотруднику ДПС.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, установлено, что на 132-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта сотрудники ГИБДД остановили автомашину, передвигавшуюся с выключенными световыми приборами.

За рулем авто находилась жительница Московской области 1991 г.р. В машину ДПС прошел супруг женщины и предложил полицейскому тысячу рублей за несоставление административного материала. Мужчину не остановило предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки и при выходе из салона машины он положил купюру в 1000 рублей на переднее сиденье.

По результатам проведенной проверки по данному факту будет вынесено процессуальное решение.

Отметим, что за нарушение правил пользования внешними световыми приборами предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей.

3718

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шофер
    17 сент. 2018 г., 17:14:39
    Ответить
    Это тебе не Москва, брат! У нас по столько не дают.
    • Уран
      18 сент. 2018 г., 1:12:59
      Ответить
      Коррупционер московский
    • живу на свете 40 лет
      18 сент. 2018 г., 6:56:33
      Ответить
      из них 35 госсударство приучало давать взятку своим выкормышам гаишникам
      а теперь государство судит и присваивает уголовку лучшим своим ученикам, которые чуть что - "товарищ командир а может так разойдёмся...?" вот так иживём (читай маимся)
  • Вон
    17 сент. 2018 г., 17:21:14
    Ответить
    РСХБ направил на строительство тепличного комплекса в Липецкой области 1,7 млрд рублей
    • ...
      17 сент. 2018 г., 17:28:48
      Ответить
      на зло эрдогану
  • не понял
    17 сент. 2018 г., 17:22:06
    Ответить
    Тут все правильно? Чтобы не платить 500 рублей по протоколу ( т.е. если оплатить сразу, то 250 рублей), супруг хотел заплатить 1000 рублей мимо протокола?
    • Мент
      17 сент. 2018 г., 17:27:11
      Ответить
      А вдруг это подстава?
  • а нужно
    17 сент. 2018 г., 17:28:30
    Ответить
    ли было оформлять штраф, может можно было предупреждением обойтись ? Теперь человеку
    что суд ? Виноват, конечно, сам.
    • Лапа
      17 сент. 2018 г., 17:31:55
      Ответить
      Будет следующий раз знать где, кому и сколько давать.
  • сыктывкарец
    17 сент. 2018 г., 17:31:44
    Ответить
    всегда было интересно что в городе за более серьёзные нарушения даже не остановят, а тут на тебе. не так давно был в гостях в Англии , так там днём кто хочет тот включает ближний свет, а кто и
    нет. Там за это нет наказания. Мы опять впереди планеты.
    • .
      17 сент. 2018 г., 17:50:49
      Ответить
      законы разные
      Во многих странах видеорегистраторы под запретом.
      • Да
        17 сент. 2018 г., 18:23:48
        Ответить
        и радардетекторы запрещены. И файлы "спидкам" в навигаторах ( они показывают размещение камер и радаров на дорогах) тоже запрещены.
  • Зачем он пошёл милицейский автомобиль
    17 сент. 2018 г., 17:35:37
    Ответить
    Лучше бы жена дала.
    • МОСКОВСКИЕ ПРИВЫЧКИ
      17 сент. 2018 г., 18:12:40
      Ответить
      Не так просто изживаются
      Тут тебе не там
      • И на пенсию в 43
        18 сент. 2018 г., 11:42:57
        Ответить
        Красота,а мы должны до смерти пахать на этих гаишников и депутатов
  • .
    17 сент. 2018 г., 17:48:30
    Ответить
    свободный доступ
    Вот так просто постороннему можно зайти в служебный автомобиль без приглашения и предложить взятку. Хорошо что взятку. А не расстрелять всех. Где инструкции по самосахронению?
    • правильно
      17 сент. 2018 г., 17:59:35
      Ответить
      Надо номер телефона под стекло и мобильный банк. По инструкции теперь так
  • Гы гы
    17 сент. 2018 г., 18:21:51
    Ответить
    Был на югах в этом году
    Там гаишники сами просят и даже выпрашивают ...и все дают, вот такая вот фигня творится. Наши тут стали вдруг честными и это хорошо
    • 112
      17 сент. 2018 г., 20:18:47
      Ответить
      За всех не говори
      Я не даю принципиально. Нарушил - заплачу. Но денег не дам !
  • Водитель
    17 сент. 2018 г., 18:33:21
    Ответить
    ГАИшник, видать от суммы охренел от суммы взятки, не сообразил сразу)))
    • конечно же
      17 сент. 2018 г., 18:56:32
      Ответить
      мало
      Что лучше штука на двоих или благодарность от начальника?
  • Так ему!
    17 сент. 2018 г., 19:22:23
    Ответить
    Гроши свои себе оставь бедолага
  • 112
    17 сент. 2018 г., 20:15:17
    Ответить
    И поделом.
    Дурачки мАсковские.
  • Яна
    17 сент. 2018 г., 21:29:18
    Ответить
    О как
    Мы в новостях!!!
    Только вот все было по другому.
    Ну ладно пусть пишут что они молодцы.
    И взятку они сами не просили )))
  • какое унижение!
    17 сент. 2018 г., 22:38:34
    Ответить
    надо было в морду ему эту штуку швырнуть, как он посмел ВСЕГО тысячу предложить! как не стыдно такой мизер предлагать!
  • Житель
    18 сент. 2018 г., 6:54:18
    Ответить
    Наши взяток не берут. Молодцы!
  • У нас
    18 сент. 2018 г., 7:57:50
    Ответить
    Наши берут только часами
  • Люсьен
    18 сент. 2018 г., 8:34:25
    Ответить
    С их зарплатами. Это тысяча фигня.