content/news/images/83806/50PXxxJeWRY_mainPhoto.jpg
12:45, 19.09.2018 / ОБЗОРЫ

Шаурма в Сыктывкаре: где и за сколько поесть

БНК продолжает цикл обзоров, посвященный сыктывкарскому фаст-фуду. Мы уже изучили меню сыктывкарских заведений общепита, которые продают готовую пиццу и бургеры. В этот раз наш корреспондент выяснил, сколько стоит шаурма (шаверма) и где ее можно купить в городе.

Шаурма в Сыктывкаре: где и за сколько поесть
Фото ollis.ru, инфографика БНК

БНК нашло в Сыктывкаре 20 стационарных точек продажи шаурмы (шавермы), в том числе сетевых. За основу взяли стоимость закуски среднего размера по классическому рецепту – мясо с овощами в лаваше, заправленные соусом.

Цена

Средняя цена шаурмы в Сыктывкаре – 138 рублей. Самая низкая цена в «Милано» – всего 90 рублей. По 100 рублей можно найти шаурму в трех точках: пирожковый фургон на улице Коммунистическая (рядом с магазином «Спорттовары»), в «Центральной закусочной» (напротив республиканского бассейна) и «Шашлычном дворе».

В ТОП-3 по дороговизне вошли Pit Stop – 149 рублей, «Шаурма» (напротив главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина) – 150 рублей и «Васаби/Розарио» в ТРЦ «Июнь» – 290 рублей.

sDahQ7kuZuA.jpg

Транспортная доступность

Центр города и историческая часть

На центр Сыктывкара пришлось шесть шаурмичных: две «Милано» (напротив СЛИ и в «Ласточкином гнезде»), «Центральная закусочная», «Pit Stop» в здании республиканского стадиона, «Шаурма Milana» (рядом с «Домом быта» и рядом с ТЦ «Звездный»).

«Кольцо»

Здесь расположено уже больше заведений – семь. Это вновь две пиццерии «Милано» (фуд-корт на Октябрьском проспекте, 40 и фуд-корт ТРЦ «Парма»), также два заведения «Milana Шаурма» (за ТЦ «Аврора» и между магазинами «Спорттовары»). В «Парме» попробовать шаурму можно еще в «АлиБабе» и в одном заведении напротив СГУ им. Питирима Сорокина «Шаурма». Последним стал маленький фургончик, прилегающий к зданию «Спорттоваров» на улице Коммунистической.

Орбита

На въезде в Орбиту поклонников шаурмы встретит еще один «Pit Stop». Затем попробовать мясо в лепешке можно будет в ТРЦ «Июнь». При чем сразу в двух заведениях – «Васаби/Розарио» и «АлиБаба». Также в спальном микрорайоне нашлась еще одна «Милана».

Периферия и Эжва

Еще два заведения, которые готовят шаурму, расположены в отдаленных точках города. Это «Шашлычный двор» и «Милано». Последняя, кстати, есть еще и в Эжве.

Пицца в Сыктывкаре – читать

Бургеры в Сыктывкаре – читать

9292

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ФУ!
    19 сент. 2018 г., 12:48:22
    Ответить
    Какая гадость!
    • Б****** Илья
      19 сент. 2018 г., 14:43:54
      Ответить
      Шаурма это лотерея , земляки.
      Я как -то у центрального басейна приобрел себе это " яство"... еле до дома добежал! Пронесло меня знатно , пол- дня с трона не слезал.
      • .
        19 сент. 2018 г., 15:20:30
        Ответить
        После весёлого молодёжного парламента можно и на троне о народе попечалиться
    • Купил
      19 сент. 2018 г., 16:07:11
      Ответить
      шаурму - очистил город от бродячих собак :-)
    • При чем
      30 янв. 2019 г., 19:21:07
      Ответить
      пишется
      слитно
  • пророк
    19 сент. 2018 г., 13:01:14
    Ответить
    Шаурма - стритфуд будущего. Ничего лишнего, при относительно небольшой цене. Только вот в Сыктывкаре вкусно делать не научились. Шаурма делается с белым соус, а не на смеси кетчупа и майонеза.
    • ааахаха)))
      19 сент. 2018 г., 14:55:32
      Ответить
      у нас это
      сритфуд настоящего)))
    • зарок
      19 сент. 2018 г., 15:21:22
      Ответить
      ты по-русски то писать и думать умеешь?
  • 111
    19 сент. 2018 г., 13:16:48
    Ответить
    очень вкусная шаурма в Гостином дворе
  • антисанитария
    19 сент. 2018 г., 13:28:34
    Ответить
    за свои деньги есть какашку...
  • Шаверма патруль
    19 сент. 2018 г., 13:32:49
    Ответить
    Всем привет, дамы и господа, с вами Юрий Хованский, это Кузьма Гридин и Максим Богачев.
  • Землянин
    19 сент. 2018 г., 13:40:40
    Ответить
    Это кто-то ест?
  • Опять
    19 сент. 2018 г., 13:45:08
    Ответить
    Реклама рыгаловок
    Из мяса собчатины
  • Будете у нас в Питере
    19 сент. 2018 г., 13:59:33
    Ответить
    "У Захара" - лучшее из шаверм, что я ел.
  • 11
    19 сент. 2018 г., 14:54:37
    Ответить
    а мне кажется тупа реклама милано, что шаурма самая дешевая, что пицца
  • только
    19 сент. 2018 г., 14:55:15
    Ответить
    не это, кто готовит тот сам пусть и ест.
  • а
    19 сент. 2018 г., 15:04:33
    Ответить
    мне нравится шаурма, только где ее умеют делать в Сыктывкаре? Может кто знает?
    • Вариант
      15 окт. 2018 г., 14:04:48
      Ответить
      В городе не знаю, а в Эжве в Гостином дворе изумительная. Если хочется чего-то такого - только туда и я и все друзья и знакомые ходим. Ну как вариант еще у Дома Быта в Эжве.
  • Внимательный
    19 сент. 2018 г., 15:26:29
    Ответить
    Знаю где топовая Шавуха.
    Шава в дырносе в шашлычном дворе. 100 курица и 110 свинина. Большая, вкусная. Все остальные шавухи просто отдыхают.Лаваш как надо поджарен,хрустит. Пробуйте,не реклама.
  • Ситх Джедаевич
    19 сент. 2018 г., 15:34:11
    Ответить
    -Ты чё ешь?
    -Шаверму а чё?
    -Так это же гадость! Брось её сейчас же!
    Кто в теме вспомнит.
  • Саня
    19 сент. 2018 г., 17:01:53
    Ответить
    Из Милана самая вкусная шаурма это в Звездном, в остальных не очень готовят.
  • баба Люся
    19 сент. 2018 г., 17:09:05
    Ответить
    Кошек в городе не стало видно ;(
    • дед Егор
      19 сент. 2018 г., 19:33:32
      Ответить
      И у меня пёс пропал :-((
  • Москвич
    19 сент. 2018 г., 18:37:55
    Ответить
    Земляки! Обратим внимание, что точек по продаже много, а покупают массово, не у всех. Так вот, видищь что их же земляк у кого—то покупает, покупай и ты. Они знают безошибочно, где рукожопы и г****топы. Проверено личным опытом и общением с клиентами, не испытавшими свои скоростные качества в поисках клозетов
  • житель
    19 сент. 2018 г., 19:51:20
    Ответить
    кто пробовал питерскую шаверму или кировский данар, знает что вы сыктывкаре шаурму никогда не умели делать и не умеют.
  • Александр
    20 сент. 2018 г., 0:32:14
    Ответить
    Я в эжве живу в Милано там не вкусная да ещё и приготовлен неизвестно когда самая нормальная в эжве в дом быта там все чисто быстро и ценник разумный потом гостинка тоже нормально получается открыли на мира 68 там очень долго делают и вкус так себе но настоящее г... О это на новом автовокзале вот там точно не пробуйте даже
  • В Эжве
    20 сент. 2018 г., 2:39:45
    Ответить
    вкусная шаурма в Гостинном дворе, 3-й микрорайон. Хорошо товарищ готовит, с душой. И все время истории рассказывает или спорит с кем-то, ситуации жизненные обсуждает. Атмосферное место, кто знает, поймет)
  • Несогласен
    20 сент. 2018 г., 6:51:34
    Ответить
    Давно уже перепробовал шаурму во всех заведениях указаных в статье, пока лучше Шашлычного двора никто не делает. Щас ещё возле ГИБДД кафешка Лаваш открылась, там ребята тоже очень вкусно готовят, но у них не шаурма в чистом виде, а ролы различные.
  • ну
    20 сент. 2018 г., 8:42:46
    Ответить
    в Розарио как-то поинтереснее, если честно. Но там не совсем шаурма, ресторанное блюдо в лаваше. И готовят долго, так что вся суть шаурмы потеряна, хоть и вкусно
  • Крокодил
    15 окт. 2018 г., 13:47:32
    Ответить
    Шаурма Milana В Звёздном очень вкусная!)
    В др точках изменили начинку,этим всё испортив!
  • Гурман
    30 янв. 2019 г., 15:38:54
    Ответить
    Свинина с сальцом и луком нп сковородке - пальчики оближешь, а еще и целую картошку на вилку её и мокаешь в сальцо топлёное в прикуску с жареным мясом