content/news/images/83813/PSV_1687_mainPhoto.jpg
11:52, 19.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте выясняют обстоятельства смерти 8-летнего мальчика

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам убийства малолетнего.

В Воркуте выясняют обстоятельства смерти 8-летнего мальчика
Фото Сергея Паршукова

18 сентября в следственные органы Воркуты из детской поликлиники поступило сообщение о безвестном исчезновении восьмилетнего мальчика.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что с начала учебного года мальчик не появлялся в школе. Мать ребенка умерла, а отец объяснял его отсутствие болезнью и лечением в поликлинике. Врачи детского лечебного учреждения пояснили, что за медицинской помощью ни мальчик, ни его отец не обращались. После неоднократного посещения места жительства мальчика, а также возможных мест его пребывания, и не обнаружения там ребенка, медицинскими работниками было принято решение обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

37-летний отец мальчика уклонялся от встречи с правоохранительными органами. Пришлось вскрывать двери квартиры, в которой он проживал с ребенком. По версии мужчины, его сын умер от болезни, после чего он, находясь в состоянии шока, вынес тело мальчика в сумке из квартиры и спрятал в гаражном массиве.

В ходе осмотра места происшествия на территории гаражного комплекса по улице Некрасова обнаружена дорожная сумка, в которой находилось тело ребенка.

В настоящее время отец мальчика задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на отработку всех возможных версий, причин и обстоятельств произошедшего. Одновременно будет дана оценка роли должностных лиц органов профилактики.

5885

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • потерпевший
    19 сент. 2018 г., 12:22:08
    Ответить
    а что делать с органами в том числе участковыми ничего не делающими кроме как занимающимися отписками и получающими офигенную зарплату
    • Землянин
      19 сент. 2018 г., 13:42:42
      Ответить
      Как обычно в таких случаях
      Выдать премию и орден за заслуги перед отечеством.
    • ната
      19 сент. 2018 г., 17:10:47
      Ответить
      В данном конкретном случае они что должны были сделать? Мысли папаши прочитать и примчаться на помощь? Хватит уже чушь нести
  • 589
    19 сент. 2018 г., 12:31:27
    Ответить
    Господи, какой кошмар...
  • А мама ребенка от чего умерла?
    19 сент. 2018 г., 13:04:08
    Ответить
    Тоже небось помог. Как земля только таких носит. Убожество.
  • 11
    19 сент. 2018 г., 14:03:24
    Ответить
    я в (отм.)! как так можно? слов нет. одни эмоции. Батя синегал полюбому.
  • Александр Щиголев
    19 сент. 2018 г., 14:23:29
    Ответить
    Вообще давно пора ограничить право на рождение детей...
    .
    Комиссия должна устанавливать, с началом полового созревания, может ли гражданин (гражданка), по своим психическими моральным качествам качествам заниматься воспитанием детей.
    А то у нас детей рожать может любой олигофрен, наркота или шалава...
    • Щиголеву
      19 сент. 2018 г., 15:21:08
      Ответить
      Вы уверены, что в таком случае вашим родителям было бы позволено иметь детей?
      • Стесняюсь спросить
        19 сент. 2018 г., 20:02:34
        Ответить
        А вашим родителям тоже было позволено иметь детей? Судя по вашему (отм) комменту - категорически НЕТ!!!!
        • Димон
          19 сент. 2018 г., 20:05:04
          Ответить
          Если стесняетесь то зачем спрашиваете?
      • Александр Щиголев
        20 сент. 2018 г., 1:16:26
        Ответить
        Не сомневался, что найдётся отпрыск подобных родителей, который за себя обидится
        .
        Я три года работал в коррекционном интернате. Насмотреля и на подобных родителей и на последствия их половых развлечений...
        • Вот
          20 сент. 2018 г., 15:54:30
          Ответить
          и доработался до того, что самому надо лечиться.
    • Землянин
      19 сент. 2018 г., 15:24:57
      Ответить
      Ага, сначала психические и моральные, а потом и дальше пойдёт: рост, вес, цвет глаз, объём черепа...
      • Наши предки
        19 сент. 2018 г., 15:41:40
        Ответить
        запрещали смердам (шудрам)
        иметь детей. Это было испокон веку, сотни тысяч лет.
        • Землянин
          19 сент. 2018 г., 15:53:55
          Ответить
          Откуда вам всем известно, что запрещали, а что разрешали наши предки. Сам - то ты кто? Уверен, что будь всё это на самом деле так, ты сам свет появился бы. Или все потомки князей и баринов с барынями? И какие на хер сотни тысяч лет? Если цивилизации от силы с десяток тысяч лет. Или из так называемых родноверов, тогда вообще грусть - печаль.
    • Щиголеву
      19 сент. 2018 г., 15:45:07
      Ответить
      ваааще уже что-ли??
    • Фрося
      19 сент. 2018 г., 16:40:53
      Ответить
      Зачать ребенка и родить много ума не надо, а вот воспитывать......
  • Анна Сиргеевна
    19 сент. 2018 г., 18:42:42
    Ответить
    Первое! Ребенок 1 сентября не пришел в школу. Реакция учебного заведения? Никакой?