content/news/images/83828/IMG_6795-kopiya_mainPhoto.jpg
15:57, 19.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Удорском районе две машины не заметили на трассе коров

В Удорском районе две машины врезались в коров. В результате ДТП погибло одно животное.

В Удорском районе две машины не заметили на трассе коров
Фото Марии Шумейко и Екатерины Казаку

Как сообщает «КП Коми», ДТП произошло вечером 17 сентября на 9 км трассы Кослан - Усогорск. По словам очевидцев, две машины сбили коров, когда животные вышли на проезжую часть.

inx960x640.jpg

- Первая машина разбита вдребезги. От удара корова перелетела через машину. Она погибла на месте. Второе авто успело притормозить, поэтому пострадало не так сильно. Оно переломало ноги второй корове. Я просто в шоке, как можно не увидеть животных на дороге? - сообщает местная жительница Екатерина Казаку.

3650

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Екатерине
    19 сент. 2018 г., 16:10:11
    Ответить
    Екатерина, если корова решит неожиданно перейти дорогу перед вашей машиной, то она перейдёт.
  • знак божий
    19 сент. 2018 г., 16:14:58
    Ответить
    был ли знак дорожный-переход животных?
  • Екатерине Казаку
    19 сент. 2018 г., 16:15:55
    Ответить
    Если едет встречка, переключаешься с дальнего света фар на ближний, и уже водитель ничего не может разглядеть впереди себя на расстояние более 30-50 метров, так как, во первых, едет на ближнем, а во-вторых, слепит встречная машина.
    Попробуй разгляди в таких условиях преимущественно черного цвета корову!
  • ПС
    19 сент. 2018 г., 16:16:59
    Ответить
    Несанкционированный выпас скотах запрещен!!! Хозяева еще возместят ущерб за разбитые машины.
    • Сэм Смит
      19 сент. 2018 г., 18:28:27
      Ответить
      Ответят, как же, жди.
      Автомобиль - источник повышенной опасности. Хозяин авто по-любому будет возмещать.
      А если коровы колхозные, то ваще туши свет, там по методичке Минсельхоза насчитывают, больше 600 тыщ за одну коровку.
  • я
    19 сент. 2018 г., 16:18:14
    Ответить
    там скорее - стадо коров было!
    не увидеть стадо - нужно очень сильно постараться! в 19 часов еще не темно. Животных жалко. лихачам - впредь быть внимательнее!
    • Так скорее, или точно?
      19 сент. 2018 г., 16:22:32
      Ответить
      Вы уж определитесь и уточните: было там стадо или это две отдельные коровушки?
      • Екатерина Казаку
        19 сент. 2018 г., 21:01:44
        Ответить
        Там было несколько коров.
        • Вопрос
          19 сент. 2018 г., 22:31:06
          Ответить
          Что эти коровы делали на дороге для автомобилей?
    • Так скорее, или точно?
      19 сент. 2018 г., 16:22:32
      Ответить
      Вы уж определитесь и уточните: было там стадо или это две отдельные коровушки?
    • Водитель
      19 сент. 2018 г., 16:44:08
      Ответить
      Как раз в 19-00 уже темно. Особенно, если встречка светит. Не июнь на дворе.
  • Устьцилема
    19 сент. 2018 г., 16:20:30
    Ответить
    Почему не штрафуют хозяев этих безмозглых коров и лошадей??? Живем как в колхозе....почему раньше был выпас скота,а сейчас хрен знает что!!!!
  • 111
    19 сент. 2018 г., 16:23:22
    Ответить
    У нас в Усть- Цильма,в 19 часов освещение плохое,пешеходы,дети ходят по дороге,потому что нет тратуаров. И еще коровки бродят по селу
  • ****
    19 сент. 2018 г., 16:33:45
    Ответить
    Это какие у них дороги,чтобы ездить на скорости,что корова через машину перелетела?
  • Тоскующий бык
    19 сент. 2018 г., 16:42:45
    Ответить
    А чо не сообщается о здоровье бойцов?
  • Столица
    19 сент. 2018 г., 16:55:10
    Ответить
    Жители Удоры, Усть-Цильмы, о чем вы? В Сыктывкаре по Сысольскому шоссе по проезжей части лошали бегают бесхозные, которые, вроде бы, принадлежат предпренимательнице - хозяйке конной секции "Аврора". И никак столичные власти на эту конефилку воздействовать не могут.
  • Сэм Смит
    19 сент. 2018 г., 18:25:08
    Ответить
    Знаю!
    Да сто пудов, это автоподстава!
    Притаились в кустах и сами прыгнули на авто, чтобы денег стрясти! Ну, не рассчитали слегонца...
  • А что,
    19 сент. 2018 г., 20:30:45
    Ответить
    Разве пастухов тепеть нет? Животных жалко. И ещё : скорость была не иначе как 20 км/ч, раз корова через машину перелетела. Стопудов.
    • вовсе
      19 сент. 2018 г., 22:33:15
      Ответить
      вовсе не обязательно, что 20 км/ч. Водитель вполне мог двигаться с разрешенной скоростью - 90 км/ч.
  • 123
    20 сент. 2018 г., 13:31:50
    Ответить
    В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением
    некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию
    о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики,
    который является собственником стада.
    Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!
    -
    ОАО Ново-Петровская птицефабрика
    Внешний управляющий
    Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
    -
    Владельцу Лендровера
    госпоже Моверлик Н. Ю.
    Уважаемая Наталья Юльевна!
    С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
    Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине,
    но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
    Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство,
    являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как
    орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в
    Индии, где корова является священным животным).
    Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя,
    то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую
    смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
    Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний
    ей давать не мог.
    На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель,
    не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом,
    ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял
    должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы
    избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают
    скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если
    он крупный и рогатый).
    Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне
    трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике,
    хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля,
    и выскочила на дорогу в последний момент.
    Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не
    проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное,
    медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму
    не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер
    не усматривалось. В быту вела себя правильно.
    В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки,