12:59, 20.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео лобового столкновения с Land Cruiser под Воркутой

В группе «Воркута - не мёд!» соцсети «Вконтакте» опубликовали видео с регистратора Toyota Land Cruiser, который попал в ДТП. Пострадали четверо человек.

На видеозаписи видно, что «Лада» на повороте кольцевой автодороги неожиданно выезжает на встречную полосу, задевает автомобиль Toyota и съезжает с дороги.

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми, 18 сентября на кольцевой автодороги Воркуты столкнулись два автомобиля – Toyota и Lada Granta. Водитель «Лады» двигался со стороны поселка Воргашор в направлении Воркуты, на 36 километре он не справился с управлением и на встречной полосе по касательной столкнулся с внедорожником.

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель и пассажиры «Лады». Водитель получил ушибы, но не был госпитализирован. 21-летнюю пассажирку скорая увезла с черепно-мозговой травмой, переломом носа и рваными ранами. 18-летняя пассажирка получила ушиб грудной клетки. Ушиб грудного отдела и черепно-мозговая травма у их 34-летнего спутника.

3663

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Dx
    20 сент. 2018 г., 14:01:30
    Ответить
    Крузак как по рельсам шёл. Столько было времени уйти от столкновения. Водитель ни о чем.
    • Согласна!
      20 сент. 2018 г., 14:29:44
      Ответить
      Можно же было влево немного уйти!!! Даже не шелохнулся!
      • Ух Их
        20 сент. 2018 г., 15:25:13
        Ответить
        Это однозначно, что можно и нужно было уходить от столкновения.

        Что тут скажешь, видимо большинство таких аварий можно в принципе избежать, но второй никак не исправляет ошибку первого.
        • Иван
          20 сент. 2018 г., 18:14:53
          Ответить
          20 лет за баранкой
          Однозначно уходить на встречку не по ПДД.
          А если бы Гранта вернулась в свою полосу??? А если бы из-за резкого маневра на мокром асфальте Крузак полетел куда-нибудь в столб??? А если бы, а если бы... Для того и существуют ПДД, чтобы не дёргаться, когда дёргаться и не нужно: ведь исход столкновения Крузака и Гранты очевиден, зачем подставляться и нарушать ПДД? Это Грантовод не выбрал безопасную скорость движения, это он поставил на кон своё здоровье и здоровье своих пассажиров, он пусть и отвечает.
          • аавв
            20 сент. 2018 г., 20:01:08
            Ответить
            Все правильно, Ваня, аналогичная ситуация была сегодня на ямале, ситроен и лексус. походу не виновный водитель лексуса присядет не за что.
          • 20 лет и 200 км со скоростью 20 км/ч?
            20 сент. 2018 г., 23:05:25
            Ответить
            1. КОАП главнее ПДД, по нему допускается нарушать, если этим спасаешь свою жизнь, здоровье, имущество, и предотвращенный вред больше нанесенного.
            2. Гранта не могла вернуться никак, скорость почти ноль, и колёса даже не вывернуты.
            3. Крузак полетел? Не ездил ты на крузаках. Впрочем, там бы и тазик не полетел, если за рулём водила, а не мешок с ... Да и столбов нет, а прокатиться по полю менее опасно, чем лобовое.
            4. Пусть отвечает - хорошо, но вот я еду домой, где меня ждут жёны, пиво, комп с БНК и комментами... а вот я стою под дождём и жду гайцов, которые оформят протокол, что я прав. Оно мне надо?
            • Тёма
              21 сент. 2018 г., 8:30:53
              Ответить
              Ну да, ну да... Именно так и размышляет водитель авто в критической ситуации. Про КоАП, суды, экспертизы и т.п. А ещё о том, что, если он на встречке, то ему и доказывать свою невиновность, а если остался на своей полосе, то ничего ему доказывать не нужно. Я, к примеру, так думаю, а не о пиве вечером.
            • Иван
              21 сент. 2018 г., 8:37:55
              Ответить
              Не надо ля-ля
              Родной мой, на моих глазах под Корткеросом на мокром асфальте мимо меня, скользя как Медведева на олимпиаде, прокатил Крузак Леонова и благополучно слетел с моста. При этом я ценой неимоверных усилий избежал столкновения с этим чудом японского автопрома. И потом помогал вытаскивать и самого Леонова и его спутницу. Законы физики действуют на все автомобили одинаково!!!
              • Я не говорю, что крузак чудо-машина
                22 сент. 2018 г., 14:02:34
                Ответить
                и никогда не летает, не скользит, не переворачивается.
                Я про конкретную ситуацию на видео. Там влево можно было вырулить и на крузаке, и на запорожце.
    • 456
      20 сент. 2018 г., 14:34:28
      Ответить
      А что ему дергаться? Все равно заплатят...
    • q
      20 сент. 2018 г., 15:26:44
      Ответить
      Помирать, так на своей полосе. Все по ПДД.
  • 2q2n
    20 сент. 2018 г., 14:16:22
    Ответить
    Не расчиьаться теперь тазоводу за подбитый кукурузник!
  • да
    20 сент. 2018 г., 14:52:51
    Ответить
    оба водителя мышей не ловят.
    Тогда сбавь скорость и не думай что умеешь ездить.
  • Что
    20 сент. 2018 г., 15:11:03
    Ответить
    за музыка звучит на втором видео?
    • ...
      20 сент. 2018 г., 20:10:43
      Ответить
      Читай описание или шазам в помощь.
  • Ужас
    20 сент. 2018 г., 15:41:04
    Ответить
    Во народ!
    Уже видео есть, в котором 100 % вина водителя лады, один хрен у них виноват водитель внедорожника, потому что буржуй))))) Ничем этот народ на проймешь. А главное - все такими мастерами стали, что по видео уже определили кто и как мог уйти от столкновения! Просто поражаюсь нашему брату...
    • Да, ужас.
      20 сент. 2018 г., 22:56:39
      Ответить
      Виноват тазик, спору нет.
      А комменты о том, как водитель тойоты мог уйти от столкновения, обматерить тазовода или даже врезать в морду и ехать домой, а не стоять на дороге, ждать гайцов, а потом бегать по страховым.
      По видео определить не так уж трудно, заранее предупредили "Щас будет авария!", на 53 секунды можно сконцентрироваться. А что непонятно - можно прокрутить второй раз, третий...
      Хотя водитель тойоты и правда затупил.
  • Электорат
    20 сент. 2018 г., 17:54:40
    Ответить
    Для всех защитников ездюка на Ладе и поучителей тойотовода- пункт ПДД, который надо знать и выполнять, а все свои советы засуньте себе ... куда хотите п. 10.1 ПДД: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    • Да в том-то и дело, что в состоянии обнаружить!
      20 сент. 2018 г., 22:51:34
      Ответить
      Чтобы отличить опасную скорость от безопасной, надо поездить и на той, и на другой. А полигонов у нас нет. Вот и учатся на дорогах.
  • Классика жанра
    20 сент. 2018 г., 22:48:14
    Ответить
    Машина не идёт в поворот, снос передних колёс - он доворачивает руль дальше. Если у тебя машина и 10 градусов не принимает, как она примет 20, дурья башка?
    А напоследок - тормоз в пол и юзом по касательной на встречку.
    И если выжил - бегом домой стирать штаны и ругать "дристеров", которые, в отличие от тебя, пытаются хоть чему-то научиться на площадках торговых центров.