content/news/images/83907/IMG_3858-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:08, 21.09.2018 / ПРАВО

Гособвинение запросило для Романа Зенищева 13 лет колонии строгого режима

Прокурор в ходе судебных прений сегодня запросил для обвиняемого во взяточничестве бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева 13 лет колонии строгого режима со штрафом в 1,5 млн рублей и конфискацию 13,7 млн рублей. Такое наказание, по мнению прокурора Владимира Трофимова, должно быть назначено с учетом ранее вынесенного приговора, передает корреспондент БНК из суда.

Гособвинение запросило для Романа Зенищева 13 лет колонии строгого режима
Фото Марии Шумейко

В Сыктывкарском городском суде продолжаются слушания по делу бывшего столичного градоначальника Романа Зенищева. Экс-мэр обвиняется в получении взятки за общее покровительство ряду автотранспортных предприятий. Стороны перешли к стадии судебных прений.

Напомним, с февраля 2014 года отсчитывается 10-летний срок заключения экс-мэра столицы Коми Романа Зенищева. Он осужден за получение взяток, совершение крупной растраты и злоупотребление должностными полномочиями.

4467

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Рэм
    21 сент. 2018 г., 11:13:14
    Ответить
    Он вообще сколько уже сидит?
  • ё
    21 сент. 2018 г., 11:25:50
    Ответить
    Да уже скоро выйдет
  • Саша
    21 сент. 2018 г., 11:31:16
    Ответить
    Отпустите Ромика
    Он уже всё сдал
  • шлопик
    21 сент. 2018 г., 11:38:35
    Ответить
    Эх, Рома, Рома!!! Да что Вы все власть имущие никак не угомонитесь, Даже решетка Вас не исправит. А мусорная королева бросила что ли короля? Нигде ее не упоминают.
  • фима
    21 сент. 2018 г., 11:48:19
    Ответить
    у
    Я думал пожизненное дадут, а тут смолодушничали
    • лингвистический гурман
      21 сент. 2018 г., 15:23:59
      Ответить
      Как это вы забавно сказали - смолодушничали))
  • Рома
    21 сент. 2018 г., 11:49:43
    Ответить
    Да вы че, навсегда меня решили упрятать???!!!
  • Жеглов
    21 сент. 2018 г., 12:01:02
    Ответить
    "Вор должен сидеть в тюрьме! "
    • нравится контрастный душ
      21 сент. 2018 г., 12:29:17
      Ответить
      Получай. Харю откормил за.наш счет,теперь посиди .мы не жадные как некоторые,прокормим баландой
      • Александр
        21 сент. 2018 г., 12:42:48
        Ответить
        Всех собак на Ромку спустили!Это называется -нашли крайнего!Сейчас в кого не плюнь,все воры и мелкие воришки.Ну дали уже десятку,нееееет мало,давайте ещё три добавим!!!
  • Кулак
    21 сент. 2018 г., 12:37:35
    Ответить
    Прокуроры в Коми чисто звери!
  • Остался вопрос
    21 сент. 2018 г., 12:45:39
    Ответить
    а прокуроров и ментов,
    которые по показаниям ОПГ оказывали деятельную возмездную заботу все время существования ОПГ
    когда упекут черти в пекло???)
    • +100500)))
      21 сент. 2018 г., 12:51:28
      Ответить
      это каста неприкасаемых
      • Про касту
        21 сент. 2018 г., 13:12:12
        Ответить
        каста неприкасаемых в Индии-это самая низшая категория. Их запрещается трогать, разговаривать с ними,помогать им. Воду им можно пить только дождевую из следа в глине животного..Вот так вот ребяты
        • так
          24 сент. 2018 г., 13:01:20
          Ответить
          тож в Индии.....не одного индуса в Сыке не встречал...
  • А
    21 сент. 2018 г., 12:52:58
    Ответить
    Главный вор
    на свободе
  • Бывалый
    21 сент. 2018 г., 13:07:21
    Ответить
    РРРРО- ма! Роомааа! Кароче сами в мясорубку и попали, горемыки. Его не жалко, честно.
  • Шершень ляфам
    21 сент. 2018 г., 13:27:05
    Ответить
    Кто-то же его сдал.
    • Эхо
      21 сент. 2018 г., 18:31:05
      Ответить
      Осадчий Игорь.
  • Василий Алибабаевич
    21 сент. 2018 г., 13:54:10
    Ответить
    Неудачные джентльмены.
  • Герасим
    21 сент. 2018 г., 14:04:59
    Ответить
    бедный Рома
    Неужто один все натворил, без подельников. Ну и умный же. Где Все остальные?????
  • аа
    21 сент. 2018 г., 15:32:46
    Ответить
    Экономические преступления-это экономические, не против Личности! Почему наше правосудие убийц сажает на 6 лет, а за взятку дают 10, 13, 15лет!Правосудие должно помочь человеку понять ошибку и вернуться в общество нормальным человеком! И что получается? Все конфисковали, штраф дали и срок влупили до старости! Тройное наказание! Не понимаю, почему так?Он что, кого -то убил?
    • убийца
      21 сент. 2018 г., 16:07:14
      Ответить
      Веру убил в светлое будущее
    • бб
      21 сент. 2018 г., 16:45:47
      Ответить
      Вообще-то, это коррупционное преступление, которое затрагивает государственность, вот например в Италии, Испании,США и др. странах,коррупция более тяжкое преступление, чем убийство. Государству нанесен урон, нарушена безопасность( почитайте Римское Право), пусть прыгает до потолка, башку не открутили......Ну и, есть шансик, что деньги вернёт.
  • Иван
    21 сент. 2018 г., 20:37:30
    Ответить
    Уголовные дела в Коми вообще штука интересная. Вот например посадили в августе директора САТП №1, а гражданин Маклаклов, который якобы деньги давал почему-то на свободе, хотя по закону ему как минимум штраф светит почти в 20 лямов (статья КоАП 19.28). А органы то молчат, после суда сюрприз Маклакову сделают)))
  • Такскать
    21 сент. 2018 г., 23:33:54
    Ответить
    Раньше он жил напротив тюрьмы А сейчас напротив своего дома
  • Надежда Бондарева