content/news/images/83925/755375312054914_mainPhoto.jpg
15:42, 21.09.2018 / ПРАВО

Виктор Вексельберг отказался от контрольного пакета акций «Т Плюс»

Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг больше не является держателем контрольного пакета акций ПАО «Т Плюс». По данным сервера раскрытия информации, доля Вексельберга уменьшилась с 57,1% до 39,59%, пишет РБК.

Виктор Вексельберг отказался от контрольного пакета акций «Т Плюс»
Фото Дмитрия Горчакова, архив 66.RU

Основное сокращение владения эмитентом выпало на офшорную BROOKWEED TRADING LIMITED (Кипр). Ее доля уменьшилась с 52,81% до 20,47%. Эта компания принадлежит INTEGRATED ENERGY SYSTEMS LIMITED (Кипр), акционером которой на 85% является ООО «Ренова-Холдинг Рус». INTEGRATED ENERGY SYSTEMS LIMITED увеличила свою долю с 0,06% до 11,8%. Кроме того, «Ренова-Холдинг Рус» — учредитель «Готелия Менеджмент Лимитед» (Кипр), у которой, по данным раскрытия, 12,17% голосующих акций ПАО «Т Плюс». ЗАО «КЭС-Холдинг» (ПАО «Т Плюс» — ее правопреемник) получило долю в 17,04%.

Выручка «Т Плюс» в 2017 году выросла на 2% и достигла 222,7 млрд руб., чистая прибыль составила 3,1 млрд руб., по данным системы Контур.Фокус.

Напомним, в марте 2017 года врио гендиректора «Т Плюс» стал Денис Паслер, экс-глава правительства Свердловской области, который ранее работал в структурах «Реновы». Совладелец «Реновы» Евгений Ольховик и глава энергохолдинга «Т Плюс» Борис Вайнзихер с 2016 года находятся под арестом. Следствие считает, что Вайнзихер и Ольховик дали взятки для установления максимально высоких тарифов для «Т Плюс» в Коми. Деньги на это были получены от многомиллиардной обналички, полученной с использованием подставных фирм.

2890

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • всё верно, зачем себя дескредетировать
    21 сент. 2018 г., 16:09:05
    Ответить
    воровская прслойка
    по обдиранию населения
    • Видимо
      22 сент. 2018 г., 1:41:41
      Ответить
      Получается теперь просто Т без +?
    • Винт
      22 сент. 2018 г., 18:16:40
      Ответить
      Только
      не надо лапши про "взятки за высокие тарифы" - они ниже, чем у большинства аналогичных регионов, в ремонты больше не вкладываются, суд конкретно не установил завышения тарифов, да и не стали они снижаться после арестов??? А с владельцами и офшорами - установленный структурный БАРДАК так и не разруливается?? Как "присоски" хапали, так и продолжают - т.е. по существу ничего не изменилось.. И что????
    • вася
      23 сент. 2018 г., 7:46:15
      Ответить
      по тихоньку выводят старичка из экономики, задание выполняется медленно но верно
  • о5-25
    21 сент. 2018 г., 16:14:51
    Ответить
    и комуон будто бы эту долю продал? васе пупкину, электрику их жэка?
  • трапер л с
    21 сент. 2018 г., 16:48:49
    Ответить
    такого под суд и когда сделают перерасчет и нам вернут наши десятки тысяч
  • трапер лс
    21 сент. 2018 г., 16:51:43
    Ответить
    будете меня бабанить -никто вам не поможет!!!!!!!!! пишите куда хотите!!!!!!!!!!!!!
  • ЖКХА
    21 сент. 2018 г., 17:26:05
    Ответить
    Главное что прибыль есть. С такими тарифами она всегда будет.
  • отморозки вопять о миллиардных неплатежах
    21 сент. 2018 г., 18:03:51
    Ответить
    и при этом - миллиардная прибыль. Такое возможно только в "правовом" государстве. Подонки.
  • pootin var
    21 сент. 2018 г., 19:23:08
    Ответить
    Пришло время задавать вопросы комитету по тарифам
    Выручка «Т Плюс» в 2017 году выросла на 2% и достигла 222,7 млрд руб., чистая прибыль составила 3,1 млрд руб., по данным системы Контур.
    тогда зачем мне подняли тарифы?
    • Pootin var
      21 сент. 2018 г., 22:10:10
      Ответить
      Денег много не бывает....
  • Dx
    21 сент. 2018 г., 19:28:05
    Ответить
    Ну а если к прибыли прибавить расходы по содержанию Т балагана, то ..
  • Н
    21 сент. 2018 г., 20:05:13
    Ответить
    Всё офшорное, т.е. налоги получают граждане Кипра?
    • Dx
      21 сент. 2018 г., 20:32:42
      Ответить
      Прибыль пилить дешевле
    • именно!
      22 сент. 2018 г., 0:21:34
      Ответить
      А как насчёт референдума от присоединении Кипра к Республике Коми?!!!!
  • Иииии
    21 сент. 2018 г., 23:46:55
    Ответить
    Дальше что????
  • Властелина
    22 сент. 2018 г., 1:29:03
    Ответить
    Виктору огромное спасибо!
  • 13й
    22 сент. 2018 г., 16:54:34
    Ответить
    дальше будет больше
    Сети теплоснабжения изношены на 96%.
    Т+ меняет в год смешные 100 метров,вместо километров сгнивших труб.
    Вексель все продаст за пару лет-а потом Т+ станет банкротом,а мы останемся зимой без тепла
    И нас попросят заплатить в очередной фонд капремонта
    Теплосетей
  • БОКЕСЕР
    22 сент. 2018 г., 20:18:56
    Ответить
    физия у него коми-славянского происхождения