content/news/images/83998/ANT_8056_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:15, 24.09.2018 / ПРАВО

В Ухте мать задолжала почти миллион рублей своим детям

Женщина не платила алименты на содержание двух несовершеннолетних детей,официально никуда не трудоустраивалась. Сначала ее наказали обязательными работами, но это не сработало.

В Ухте мать задолжала почти миллион рублей своим детям
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, по решению суда, ухтинка должна была ежемесячно выплачивать шестую часть всех видов заработка на содержание сына и дочери.

Женщину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Пристав вручал ей направление в центр занятости для дальнейшего трудоустройства, ограничил ее в выезде за пределы страны, но и это не дало должного результата.

Должницу привлекли к административной ответственности – она получила 100 часов обязательных работ. Несмотря на эти меры, сумма задолженности по алиментам превысила 900 тысяч рублей.

Суд признал ухтинку виновной в неуплате алиментов детям без уважительных причин и назначил наказание по уголовной статье в виде исправительных работ в течение шести месяцев с удержанием 10% от заработка в пользу государства. Долг женщина по-прежнему обязана выплатить в полном объеме.

1834

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • бабушка
    24 сент. 2018 г., 11:01:44
    Ответить
    Привлекли к уголовной ответственности, дали полгода исправительных работ, а деньги - 900 тысяч откуда появятся? Цирк.
    • Не понимаю
      24 сент. 2018 г., 11:40:28
      Ответить
      Откуда такие суммы берутся? Как рассчитали, если она нигде не работает?
      • Ольга
        24 сент. 2018 г., 12:03:43
        Ответить
        Если человек не состоит в службе занятости, то долг расчитывается со средней зп по России. А это около 40000 руб. А если состоит - то от пособия по безработице.
        • Максим
          25 сент. 2018 г., 9:34:24
          Ответить
          Интересно кто придумал такой закон? На поводу к кого пошли горе-депутаты? Есть ведь ориентиры МРОТ, прожиточный минимум и т.д.? Если не работаешь - плати из среднего по России! Ну бред ведь!!!
    • за исправ.работы
      27 сент. 2018 г., 9:46:04
      Ответить
      должники получают зарплату, отчисления ребенку пойдут
  • Меры
    24 сент. 2018 г., 11:47:49
    Ответить
    неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Пристав вручал ей направление в центр занятости для дальнейшего трудоустройства, ограничил ее в выезде за пределы страны, но и это не дало должного результата.
    "Несмотря на эти меры, сумма задолженности по алиментам превысила 900 тысяч рублей."

    Странный вывод. От предупреждений и обязательных работ деньги что ли появляются?
    • И чего эту горе - мать жалеете?
      24 сент. 2018 г., 15:55:20
      Ответить
      До конца дней пусть платит за брошенных детей
      Расплакались, жалея. А за предательство и изломанные судьбы и здоровье родных детей по её вине? Кого жалеете-то? Странный у нас в Коми народ образовался-раньше за такое отношение жители без свидетелей привели бы такую мамашу к порядку.
      • При чем тут горе-мать?
        24 сент. 2018 г., 16:30:09
        Ответить
        Речь не о ней, а о странных выводах - ТАКИЕ меры к ней приняли, а долг не погашен.
        Или вы тоже верите, что ограничение в выезде и обязательные работы влекут увеличение денег у наказуемого?
  • Бывалый
    24 сент. 2018 г., 12:13:18
    Ответить
    Ну вы не понимаете, официально у нас работать человека заставить нельзя, а вот по решению суда за не испонение обязательств можно. По сути она получила наказание ввиде работы, а не работу для отработки долга.
  • 312
    24 сент. 2018 г., 13:48:29
    Ответить
    А потом удивляются, что растет количество абортов или новорожденных убивают. Пусть в семьи приемные отдают или бесплатно государство выращивает отказничков.
    • Бывалый
      24 сент. 2018 г., 13:52:45
      Ответить
      У вас походу вялотекущая шиза. Приемные семьи, приемные Карл! Отдавать в семьи это как?! Добровольно или принудительно?! Отказников выращивать?) такую чушь написали. Вы наверно необразованы.
      • Браво, Бывалый!
        24 сент. 2018 г., 15:59:29
        Ответить
        Ваш диагноз верен
        И откуда берутся, эти 312?
        • Откуда берутся?
          24 сент. 2018 г., 16:32:22
          Ответить
          А знаете ли вы, что на инстаграм бузовой подписано 11,9 млн человек? Это ж почти 10% от населения всей страны!!!
          (отм) растет в геометрической прогрессии ((((((
  • Ахаха
    24 сент. 2018 г., 14:44:30
    Ответить
    смешно однако - ограничил выезд за пределы страны!
  • Ахах
    24 сент. 2018 г., 22:57:00
    Ответить
    А что бнк про женщину написало? Напишите уж про мужчин,которые намеренно скрываются от алиментов,хотя работают,имеют авто,естественно неофициально.И должны они своим детям намного больше,чем 900 тыс.миллионы!!!И ничего,живут и в ус не дуют! А тут одну бухающую бабу решили пропесочить,смех да и только)

    • Ахаху
      25 сент. 2018 г., 9:37:06
      Ответить
      Вы мало разобрались в этой ситуации. Наверно есть подводная часть айсберга которую не написали в статье.