content/news/images/84009/IMG_9482_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
14:01, 24.09.2018 / ПРАВО

Экс-глава Сосногорского района Виктор Шомесов останется в СИЗО

Бывшего руководителя администрации Сосногорского района Виктора Шомесова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве и должностных злоупотреблениях, оставили под стражей до 5 ноября. Как сообщили БНК в суде, ходатайство следствия удовлетворено.

Экс-глава Сосногорского района Виктор Шомесов останется в СИЗО
Фото из архива БНК

Напомним, Виктора Шомесова задержали 27 марта этого года и заключили под стражу по обвинению по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, глава администрации Сосногорского района с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотребления доверия приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью около 70 кв.м., находившуюся в муниципальной собственности. В результате незаконных действий мэрии Сосногорска причинен имущественный ущерб на 2,8 млн рублей.

В начале мая на Виктора Шомесова завели второе уголовное дело. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями при продаже личного автомобиля сосногорскому ОАО «Водоканал». Предполагается, что руководитель предприятия, единственным акционером которого является администрация Сосногорского района, вступил в сговор с Виктором Шомесовым и купил у него личный легковой автомобиль для своей организации.

В отставку подозреваемый официально ушел 29 августа 2018 года.

2650

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Уася
    24 сент. 2018 г., 14:06:33
    Ответить
    Милости прошу к нашему шалашу
    На "Мойдодыра" из известного фильма похож чем то.
  • Не жалко
    24 сент. 2018 г., 14:15:15
    Ответить
    Пусть сидит
    • не по гайзеровски
      24 сент. 2018 г., 15:13:33
      Ответить
      Мелковато. Сама скромность для уровня главы. Понять и простить
  • петр
    24 сент. 2018 г., 15:38:12
    Ответить
    ...
    Да отпустите уже его,,,нет у него ничего по сравнению с Лебоновым, Габриловым, Сипецким, и всех остальных!! ВИТЕ НАДО ВЫЙТИ!!!!
  • бнк
    24 сент. 2018 г., 17:34:42
    Ответить
    поясните , что там за история с Сосногорским прокурором.
  • Сосногорске прокуратура
    24 сент. 2018 г., 17:54:32
    Ответить
    Поподробнее, что с прокурором?
    • вот
      24 сент. 2018 г., 18:01:23
      Ответить
      И я интересуюсь, что он там такое сотворил.
  • что такое?
    24 сент. 2018 г., 18:05:24
    Ответить
    Зайдите в Сосногорские паблики и почитайте, очень интересно. Там и видео и аудио есть.
    • что то
      24 сент. 2018 г., 20:23:02
      Ответить
      не нашел
      ничего, наверное, просто слухи
      • наверно
        24 сент. 2018 г., 20:32:54
        Ответить
        просто не там искал. а я нашел.
        • извиняюсь
          24 сент. 2018 г., 21:11:11
          Ответить
          Вы не употреб**ли вчерась?
  • Хых
    24 сент. 2018 г., 19:12:05
    Ответить
    Сиди Витя и не выходи. Льона сдавай и Сепу, мож и помилуют сроком небольшим.
    • вопрос
      26 сент. 2018 г., 10:41:20
      Ответить
      а кто такой Сепа?
  • Владислав
    24 сент. 2018 г., 19:12:28
    Ответить
    Витя, покайся, будь мужчиной- ответь за содеянное и следствию помоги изобличить жуликов!
    • написал
      24 сент. 2018 г., 19:46:27
      Ответить
      Следователь , который дело ведет)))
  • Обещал
    24 сент. 2018 г., 20:53:22
    Ответить
    же дорогу
    до Верхнеижемского асфальтировать полностью
  • Ухта
    01 окт. 2018 г., 15:09:04
    Ответить
    Надо добавить срок Олегу, он у Виталика тоже машину покупал для администрации Ухты.