content/news/images/84024/BOB_7248_mainPhoto.jpg
16:38, 24.09.2018 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми предлагают создать новый комитет

В региональном парламенте планируют создать комитет по строительству и транспорту, энергоресурсам, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. Постоянную комиссию по ЖКХ предлагается упразднить. Вопрос депутаты рассмотрят на заседании парламента 25 октября.

В Госсовете Коми предлагают создать новый комитет
Фото Виктора Бобыря

Проект постановления «Об образовании Комитета по строительству и транспорту, энергоресурсам, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству» внесен в повестку грядущего заседания Госсовета Коми. Документ также предлагает упразднить постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которую возглавляет Татьяна Саладина.

Инициатором выступил депутат Госсовета Леонид Вокуев.

- В настоящее время комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в качестве единственного депутата не в состоянии объективно и качественно реагировать на проблемы, тем более их разрешать. Нельзя оставлять без внимания и дорожную отрасль с проблемными дорогами и дворовыми территориями в городах и районах, а также вопросы логистики. Поэтому вновь образованный комитет будет способствовать улучшению ситуации в вышеуказанных вопросах, а созданный отдел при комитете обеспечит аналитическую работу по данным направлениям. Кроме того, функционально разгрузит и другие комитеты Госсовета, - говорится в пояснительной записке.

Также в документе сообщается, что на содержание комитета предлагается найти деньги путем оптимизации расходов на деятельность парламента. Кадровое обеспечение отдела возможно за счет аппарата Госсовета.

3212

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    24 сент. 2018 г., 16:47:58
    Ответить
    Предлагаю ликвидировать все министерства и создать один комитет, всех комитетов =))))
  • отличная идея!
    24 сент. 2018 г., 16:50:33
    Ответить
    вот только момент- а если Вокуева не поставят начальником комитета? Вот печаль-то
    • горожанин
      24 сент. 2018 г., 17:49:58
      Ответить
      неаа,
      Дашку поставят во главе.....
  • Самбади
    24 сент. 2018 г., 16:51:35
    Ответить
    Вопрос
    А Госсовет не напрягает, что его депутатом является хронический должник перед бюджетом - депутат Шиманский?? Может, надо коллегу приструнить?

    -----
    После перерыва от уполномоченного органа вновь поступило
    заявление об уточнении требований, согласно которому задолженность
    индивидуального предпринимателя Шиманского И.В. по обязательным
    платежам составляет 1 405 374 руб.,
    в том числе: недоимка

    1 329 271 руб.
    60 коп., пени

    76 102 руб. 75 коп.
    Таким образом, для наличия признака банкротства на дату настоящего
    судебного заседания учитывается задолженность по недоимке в сумме
    1 329 271 руб. 60 коп
  • задолбали
    24 сент. 2018 г., 16:57:29
    Ответить
    Рабочие места себе обеспечиваете?? Никаких новых комитетов и старые разогнать, а если министерства не справляются разогнать и их. СОЗДАТЬ НАРОДНЫЙ ШТАБ-БЕЗ ЧИНУШ И ПРОЧИХ РАЗГИЛЬДЯЕВ, только практики из народа.
  • фима
    24 сент. 2018 г., 17:14:18
    Ответить
    у
    Ну теперь школу в Орбите построят
  • чк
    24 сент. 2018 г., 17:59:37
    Ответить
    Как комиссия может состоять из одного члена и зачем она нужна? Пусть сделают этого депутата комиссаром и выдадут маузер.
  • Депутатам
    24 сент. 2018 г., 18:20:47
    Ответить
    А Вы как ни садитесь...
  • ТСЖ
    24 сент. 2018 г., 18:25:55
    Ответить
    Эти игрища для того, чтобы убрать Татьяну Алексеевну. Им неугодна она. А она-единственный депутат, которому небезразличны проблемы и чаяния жителей республики.. Хотят ручного и управляемого руководителя комитета...
    • 1111111111111
      24 сент. 2018 г., 18:33:56
      Ответить
      Абсолютно точно!
    • Да ладно
      24 сент. 2018 г., 18:34:08
      Ответить
      Небезразличны Ха !
    • Нюра
      24 сент. 2018 г., 22:02:45
      Ответить
      Давно пытались Ее убрать. Все искали рычаги. Нашли! А этот деятель инициатор. При каждой власти прислуживался. Заняться нечем им там. Деятели, блин....
  • болтуны
    24 сент. 2018 г., 18:30:36
    Ответить
    почему просто не передать другому комитету, времени у них нет, но стиральные и посудомоечные машины обсуждаем
  • это что
    24 сент. 2018 г., 18:46:20
    Ответить
    комитет типа "рога и копыта",остап бендер в ауте
    • Комитет.
      24 сент. 2018 г., 18:59:13
      Ответить
      Научно-фантастический фильм. Жанр: Драма, Триллер.
  • Совесть
    24 сент. 2018 г., 19:03:42
    Ответить
    Это Вокуев никак должность себе не выбьет, задолбал, не хватает зарплаты? На пенсию!!!
  • избиратель
    24 сент. 2018 г., 19:07:14
    Ответить
    господа не долго вам осталось
    Прочитал на РБК как прокатили "салтычиху" Орлову во Владимирской области. Так это же про нашу Коми.
    • А вот про Воронеж.
      24 сент. 2018 г., 19:15:08
      Ответить
      Воронежская администрация будет закупать коммунальную технику.

      Планируется приобрести экскаватор-погрузчик, экскаватор-погрузчик с гидромолотом и универсальный погрузчик с бортовым поворотом.

      Вся техника должна быть произведена в России и поставлена до 5 декабря 2018 года.
  • 123
    24 сент. 2018 г., 19:35:09
    Ответить
    комиссия
    а вы друзья как не рядитесь, а в музыканты не годитесь!
  • диагноз неутешительный
    24 сент. 2018 г., 20:23:55
    Ответить
    Вся республика находится в стадии стабильной оптимизации и только её госсовет разрастается, как опухоль в активной стадии. Как лечиться будем: по традиции оперативным методом, лучевой терапией или химиотерапевтически?
  • фима
    24 сент. 2018 г., 20:37:19
    Ответить
    Наверняка
    Зарплаты к членов Комитета будут выше, чем у членов упраздняемой комиссии
  • Налогоплательщик
    24 сент. 2018 г., 21:30:04
    Ответить
    Госсовет - это законодательная власть, а «реагировать»- это исполнительная- в лице аж 4-х министерств. Товарищи депутаты, вы наши деньги зачем тратите почем зря? Со стиральными машинками в ночное время разобрались?)) или как? На доработку отправили?- отдайте пенсионерам деньги
  • Александрас
    24 сент. 2018 г., 22:22:35
    Ответить
    БЕДА
    Давно пора. Чиновники в этих вопросах совершенные 000000000. Стыдно и Больно
  • Ахаха
    25 сент. 2018 г., 0:10:31
    Ответить
    Ржунемогу! За счёт оптимизации!!!!!
  • Яя'
    25 сент. 2018 г., 7:17:57
    Ответить
    Оптимизация : объеденить администрацию города с республикой все равновсе дублируют
  • Яя
    25 сент. 2018 г., 7:20:07
    Ответить
    Объеденить все структуры мчс одно чп а будто все его устраняли
  • Адм
    25 сент. 2018 г., 7:25:32
    Ответить
    Сократить отпуска не более чем 30 дней с северными и поделить на два раза вот ыам и деньги в то бюджетники забывают где они работают возьмите пример германию или коммерсантов в россии они про отпуска и не помнят многие
  • имитация
    25 сент. 2018 г., 7:27:05
    Ответить
    работы , эпоха трутней
  • Адм
    25 сент. 2018 г., 7:28:24
    Ответить
    Депутаты а вам слабо хоть что то предложить по оптимизации
  • Землянин
    25 сент. 2018 г., 9:45:16
    Ответить
    Очередные дармоеды намечаются.
  • и?
    03 окт. 2018 г., 20:08:21
    Ответить
    И кого придется, так сказать, оптимизировать?