content/news/images/84025/IMG_20180924_153240_mainPhoto.jpg
16:42, 24.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили школьницу на пешеходном переходе

ДТП случилось днем 24 сентября возле ТРЦ «Июнь». Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под машину, сообщает пресс-служба сыктывкарской Госавтоинспекции.

В Сыктывкаре сбили школьницу на пешеходном переходе
Фото ГИБДД УМВД по Сыктывкару

По предварительным данным, водитель, 1985 года рождения, в трезвом состоянии ехал на «Рено Дастер» по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Петрозаводской в направлении улицы Малышева. Напротив ТРЦ «Июнь» он сбил ребенка, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения машин, по нерегулируемому пешеходному переходу.

IMG_20180924_153131.jpg

IMG_20180924_153201.jpg

В результате ДТП девочка 2007 года рождения получила ушиб ноги, ее увезли в больницу. Ребенок был без сопровождения взрослых.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался один раз, уточнили в ГИБДД.

IMG_20180924_153144.jpg

5178

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Елена
    24 сент. 2018 г., 16:58:02
    Ответить
    Были бы штрафы, как в Европе, эти «водители» пешком бы сами ходили!
  • Позвольте спросить
    24 сент. 2018 г., 17:07:22
    Ответить
    "...сбили школьницу на ..."
    Сбили означает что на нее наехали несколько машин, или несколько раз
    • 543
      25 сент. 2018 г., 8:48:28
      Ответить
      Безличное предложение - обычная норма русского языка. Обозначает факт события без указания на исполнителя.
  • 123
    24 сент. 2018 г., 17:12:04
    Ответить
    В городе сотни переходов, но именно на этом сбивают регулярно. Может дело не только в водителях, а и во властях тоже?
    Закрыть его, как у Мичуринского парка, и переходить только по светофору.
    • я!
      24 сент. 2018 г., 17:16:14
      Ответить
      его не закроют, это прямая дорога к денгосборному заведению. А вот у детских садов на Петровке на 500 метров один переход.
  • злой водятел
    24 сент. 2018 г., 17:16:14
    Ответить
    с водятлом всё ясно, он своё огребёт, а девочка не знает ПДД.

    РОДИТЕЛИ, ОБЪЯСНИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ, что прежде чем переходить дорогу - всё равно, по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора - надо убедиться в том, что водители вас видят, и что машины остановились.
    причём не один раз, надо постоянно поглядывать в обе стороны.

    тем детям, которых вы не любите, объяснять не обязательно - пусть прут не глядя.
    • Злому водителю
      24 сент. 2018 г., 18:17:46
      Ответить
      Пишите чушь, «убедиться, что водитель вас видит» - у нас есть слепые водители? И как вы убедитесь, что он вас видит? Я ступила на переход - машина ещё в 50 метрах, как я ее должна сканировать? Водитель ДОЛЖЕН однозначно снижать скорость перед переходам и не надо издеваться над более слабым в данной ситуации пешеходом. Я не думаю, что девочка бросилась под машину, ее просто не заметил водитель, как всегда.
      • 321_1
        24 сент. 2018 г., 18:40:18
        Ответить
        Зачем Вы спорите?? Возможно что Вы правы. Но вам легче будет, что один инвалид, а другой будет срок мотать?! ВСЕ должны быть внимательными, в т.ч. и пешеход
        • Если права,
          25 сент. 2018 г., 14:51:49
          Ответить
          то и нечего "наезжать"! Куда попадет пешеход после столкновения не вашего ума дело. Вы лучше бы беспокоились о собственной искалеченной судьбе, и нечего так распекаться о наших жизнях, которые вам не принадлежат.
      • У нас нет слепых водителей,
        24 сент. 2018 г., 18:50:51
        Ответить
        у нас есть непрозрачные передние стойки, например.
        • Плохому танцору
          24 сент. 2018 г., 20:35:30
          Ответить
          всегда что-то мешает.
          • А шо, ездят только хорошие танцоры?
            25 сент. 2018 г., 22:18:55
            Ответить
            Давайте будем реалистами - права сейчас раздают кому попало. И неуравновешенным людям, и рассеянным, и глупым, и подслеповатым старикам... и даже женщинам! А бывает ещё неисправная машина, угнанная машина, машина, уходящая от гаишной погони...
            Не, ну можете, конечно, гордо ринуться на переход, уповая на то, что во всех машинах - только хорошие танцоры. Ваше право.
        • 456
          24 сент. 2018 г., 22:22:59
          Ответить
          И непрозрачные стойки Вам мешают тормозить у пешеходного перехода?
          • Не мешают
            25 сент. 2018 г., 14:53:55
            Ответить
            ни капельки, потому что останавливаться у перехода мы не обязаны. Это обязанность водителей.
    • злому водителю
      24 сент. 2018 г., 18:38:19
      Ответить
      +10000
  • алекс
    24 сент. 2018 г., 17:18:53
    Ответить
    Большие нерегулируемые пешеходные переходы!!!....Плюс погода...осень...а еще если сумерки и морось то вообще жесть!!! Это из раза в раз происходит...Ну и водители конечно,смотреть надо...а пешеходам тем более
  • переходящий
    24 сент. 2018 г., 17:45:46
    Ответить
    Уж сколько раз говорили - администрацию города - обязать владельца ТРЦ , возле которого такое "покупательское" движение - обязательно - построить надземный пешеходный переход над всеми семью полосами движения транспортных средств!!! и детишки будут по нему безопасно переходить!!!
    • О чем речь
      24 сент. 2018 г., 18:16:47
      Ответить
      Эти (отм.) июньские до сих пор не могут остановку в сторону города сделать.
      Обоссались скинуться на 2-3 млн. деревянных.
      Перестали ходить в эту помойку.
      • 2-3 млн?!
        24 сент. 2018 г., 18:53:48
        Ответить
        Это себестоимость прекрасной квартиры со всеми удобствами и подводом электричества, газа, воды, канализации...
        Если мэрия запросил с "уродов июньских" 2-3 лимона за остановку - 3 стены и крыша - понятно, что те не согласились на такой развод.
    • гном
      24 сент. 2018 г., 21:46:41
      Ответить
      По проекту там должен быть большой перекрёсток ,должны были убрать перекрёсток рядом с телецентром . Были вложены деньги в разработку проекта .
      Но кому то было мало !? Где наши градоначальники, когда строился ТЦ.
    • Имя
      24 сент. 2018 г., 23:22:04
      Ответить
      Но надземные и подземные переходы только увеличивают травматизм.
  • Пешеходный
    24 сент. 2018 г., 17:55:38
    Ответить
    Переход
    Над землей или под и забор вдоль дороги 2 метра чтоб не шастали
    • )))
      25 сент. 2018 г., 14:55:46
      Ответить
      Поперек проезжей части?
  • филя
    24 сент. 2018 г., 18:46:55
    Ответить
    Какие у этого водителя могут быть оправдания?он днём сбил
    Ребёнка прямо на пешеходном переходе.Он был пьяный или обкуренный?
    • Он был (и есть, конечно) обыкновенный человек.
      24 сент. 2018 г., 18:59:49
      Ответить
      Не робот, не компьютер, не терминатор, не автогонщик, не тренер по экстремальному вождению, и даже, возможно, с совсем небольшим стажем.
      Наши думцы в ПДД взвалили всё на водителя, прекрасно понимая, что это нереально.
      Нужен в правилах пункт: "Пешеход! Помоги водителю спасти твою жизнь!"
      99,9% пешеходов это и сами понимают, иначе на каждом переходе гора трупов лежала бы. А для 0,1% альтернативно одарённых нужен пункт в ПДД.
      • из деревни я
        24 сент. 2018 г., 21:47:49
        Ответить
        Это из тебя прут понты,что ты за рулем. По пешику идут те ,кто по возрасту или здоровью не могут сдать на права,а машину сейчас купить не проблема.
      • Вот развел сопли!
        25 сент. 2018 г., 14:38:02
        Ответить
        Если водитель не умеет водить машину при скорости 20 км в час, если он впадает в тихий ужас от мокрого асфальта, если он держит пешехода за безмозглую скотину, если для него ПДД пустой звук - он обязательно найдет "своего" пешехода. Или фонарный столб. Или фуру на встречке.
  • дед
    24 сент. 2018 г., 18:48:20
    Ответить
    Вам не все равно кто куда шастает?Это пешеходный переход.
    • алекс
      24 сент. 2018 г., 19:03:37
      Ответить
      да потому что большой переход...большой....пока ты посмотрел вправо...и сопровождаешь взглядом пешехода справа....левый уже тут как тут...еще раз повторяю !!!...а если еще дождь,то вообще картинка меняется в худшую сторону...На таких переходах..переходах ...делают регулируемый пешеходный переход!!!!...то же самое на переходе по коммунистической пединститут(университет)..когда сумерки и дождь в этом освещение ни черта не видишь....
      • Алексу
        24 сент. 2018 г., 22:28:51
        Ответить
        Бесит нытьё водителей: ничего не видно, дождь, солнце слепит и т.д. Так не садитесь за руль, что Вы мучаетесь и подвергаете опасности пешеходов.
      • Блияхамуха!
        25 сент. 2018 г., 14:25:11
        Ответить
        Если вы, водители, открытым текстом признаетесь в том, что не умеете ориентироваться в потоке, какого черта привязались со своими претензиями к пешеходам?!
        Скажите, КАК ребенку перейти улицу в несколько полос, дожидаясь ПОЛНОЙ остановки ВСЕХ транспортных средств??!!
        Совсем что ли рехнулись от понтов?
    • 123
      24 сент. 2018 г., 19:40:16
      Ответить
      А вы заметили, что на кольце не стало наездов? Везде, где отрегулировали именно пешеходов, стало намного безопасней.
      • 123
        25 сент. 2018 г., 16:37:26
        Ответить
        Золотые слова! Потому что так и есть на самом деле. Хочешь уменьшить травматизм пешеходов - начни именно с пешеходов! Это работает.
  • Евген
    24 сент. 2018 г., 19:02:51
    Ответить
    Нужны регулируемые светофоры а не эта хрень торчащая из-под асфальта ,ломающая подвеску и уносящая жизни... Свет светофора видят все, и кнопки на светофоре также 'будят' пешехода, идущего на автомате( проверенно лично).
  • положите
    24 сент. 2018 г., 19:06:39
    Ответить
    там лежащего полицейского,
    • надо
      24 сент. 2018 г., 19:41:12
      Ответить
      или светофор с кнопкой или над-под- земный переход. Полос много , а не две полосы. Так что
      там ещё будут проблемы.
    • 422
      25 сент. 2018 г., 8:51:41
      Ответить
      Они там с обеих сторон!
  • Ольга
    24 сент. 2018 г., 20:36:20
    Ответить
    Дтп
    девочке уже 11 лет. я считаю.что она вполне может пересекать дорогу без сопровождения взрослого ( это 5 класс школы). а водителям необходимо на этом участке дороги быть предельно внимательными. т.к. там 3 полосы движения в обе стороны. участок очень опасный, но ребёнок и его близкие не при чем.
    • тем
      24 сент. 2018 г., 20:59:36
      Ответить
      более нерегулируемый переход здесь быть не должен быть.Трудно светофор с кнопкой поставить ? Деньги берегут ? На что ?
      • как на что?
        24 сент. 2018 г., 22:45:05
        Ответить
        На себя любимых, конечно! Больше потратят на народ - меньше ИМ достанется! Ну вы поняли, кому.
    • Вы считаете, что может,
      25 сент. 2018 г., 22:22:39
      Ответить
      А жизнь показала, что ещё нет.
  • ухтинка
    25 сент. 2018 г., 4:35:56
    Ответить
    пешеход
    ау, гаишники Ухты! Не знаете, почему не работает светофор у бассейна? Причём не 1 и не 2 дня!(
  • Тёма
    25 сент. 2018 г., 8:50:33
    Ответить
    Хоть убей не могу понять: как он умудрился сбить пешехода? В телефон ехал втыкал что-ли... Все знают, что там лежачие полицейские, автобусная остановка и пешеходы. Да там по умолчанию до 20 км/ч скорость снижаешь!
    • Вот так и умудрился.
      25 сент. 2018 г., 22:25:00
      Ответить
      Всё лежачего полицейского высматривал, чтобы вовремя подвеску разгрузить, они же даже разметкой никак не обозначены - всё для народа! Лежачий полицейский ищешь, чтобы не прозевать, а по сторонам смотреть, кто там на переход шагнул - некогда.
  • 123
    25 сент. 2018 г., 9:31:59
    Ответить
    Пешеходные переходы везде должны быть нормально освещены. А то с тусклым желтым светом ничего не видно.
    Когда строили Июнь был разговор о строительстве подземного или надземного пешеходного перехода. И где он???
    • Где?
      25 сент. 2018 г., 12:20:47
      Ответить
      Подземные коммуникации. Коммунальщики отказались заморачиваться переносом сетей, даже за счёт заказчика. Видать, был ещё какой-то фактор, а не подмажешь - не поедешь!
      • я
        27 сент. 2018 г., 11:37:04
        Ответить
        не переходите дорогу по-одному эгоистично.Дождитесь людей и переходите 3-5 человек,а то гуляете по трассе и всем мешаете.Уважайте себя и водителей.Не уважая и не любя себя -валяйтесь в грязи и под колесами машин.Заслужили-получите.