content/news/images/84067/MASH8178_mainPhoto.jpg
16:07, 25.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Столичная мэрия зафиксировала нарушения в расписании автобусов на семи маршрутах

За время трех рейдов специалисты Управления ЖКХ администрации Сыктывкара обнаружили нарушения в графиках движения популярных городских маршрутов. Автоперевозчиков, не соблюдающих расписание, оштрафуют.

Столичная мэрия зафиксировала нарушения в расписании автобусов на семи маршрутах
Фото Марии Шумейко

Специалисты Управления ЖКХ администрации города подвели итоги трех рейдов, прошедших с 7 по 21 сентября, по исполнению муниципальных контрактов на восьми городских маршрутах, по которым поступает больше всего обращений от сыктывкарцев.

В ходе рейдов подтвердились факты несоблюдения интервала движения на маршруте №15 «Городской автовокзал» - с\х Пригородный» - при допустимом интервале в 8-16 минут, автобусы задерживались на 17-23 минуты. Аналогичная ситуация с нарушением графика движения наблюдалась на маршрутах №№46,6,17, 24, 54,19 – автобусы опаздывали от 16 до 25 минут, причем в одном из случаев – на 33 минуты. Кроме того, в некоторых автобусах на маршрутах №№15 и 19 отсутствовали кондукторы, что также является грубым нарушением условий муниципального контракта. Проверяющие не обнаружили расписания движения на остановочном пункте «Росгосстрах», неактуальное расписание зафиксировано на остановке «Рынок».

По итогам рейда составлены акты с указанием выявленных нарушений, на основании которых будут подготовлены претензионные письма и направлены в адрес автоперевозчиков на взыскание штрафа в судебном порядке в размере 10 тысяч рублей с каждого перевозчика.

Администрация Сыктывкара продолжит работу по контролю за качеством предоставления услуг автоперевозчиками.

Напомним, с 1 сентября этого года администрация города заключила прямые договоры на осуществление пассажирских перевозок на территории муниципалитета с ООО «САТП №1» и Товариществом независимых перевозчиков.

2760

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Олень
    25 сент. 2018 г., 16:35:18
    Ответить
    А где можно ознакомиться с самим расписанием автобусов городских и пригородных маршрутов?
    Особенно интересует расписание 108 маршрута )))
    • расписание
      26 сент. 2018 г., 13:02:42
      Ответить
      сайт комиавтотранса -пассажирам-Маршруты и расписания, но 108 там что-то нет
  • 67
    25 сент. 2018 г., 16:40:24
    Ответить
    На 19 маршруте в принципе нет кондуктора :)))
  • 890
    25 сент. 2018 г., 16:44:59
    Ответить
    значит надо дать хорошо по мозгам!!!!!!!!
  • гость Сыктывкара
    25 сент. 2018 г., 16:57:36
    Ответить
    Вчера на 46 маршруте у вас не объявляли остановки . Сначала ехал в одну сторону, затем обратно , Приходилось спрашивать у пассажиров.
    Когда выйти, сколько ещё остановок ехать.
    А сегодня , буквально минут 20 назад ехал на 54
    маршруте и тоже самое, дождь, окна запотели.
    Как нам, которые не знают остановок быть ?
    Брать такси ? А зачем тогда общественный транспорт. Разочарован столицей Республики Коми.
    • Навигатор
      25 сент. 2018 г., 18:25:21
      Ответить
      Включи и голову. А так пешком до киева доходили когда то
      • ты
        25 сент. 2018 г., 20:38:18
        Ответить
        это о чём ? Речь вроде о культуре обслуживания. Или навигатор в голове и всё ?
      • _
        25 сент. 2018 г., 22:26:40
        Ответить
        - -
        - - -
  • .
    25 сент. 2018 г., 17:09:21
    Ответить
    нарушают абсолютно все!
    Иначе не устраивали бы отстои у того же Дет.мира. Впрочем, проблема не решаема, так как нет выделенных полос для них.
    • при чём
      25 сент. 2018 г., 17:15:10
      Ответить
      тут выделенные полосы ? Город маленький. Ерунду не надо говорить.
      • пчёл
        25 сент. 2018 г., 18:03:05
        Ответить
        а зачем отстаивают? компенсировать пробки?
  • этих оборзевших
    25 сент. 2018 г., 17:15:08
    Ответить
    надо каждый месяц проверять
    и штрафовать! Спасибо администрации!
  • Наша Раша
    25 сент. 2018 г., 17:20:21
    Ответить
    проверьте 44
    в выходные большие промежутки между рейсами.
  • агафон
    25 сент. 2018 г., 17:36:34
    Ответить
    Наконец-то взялись за них! А то как бастовать и права качать - они горазды! А нормально работать - извините, дурных нема!
  • В воскресенье
    25 сент. 2018 г., 17:36:41
    Ответить
    5 автобус 40 минут ждали у аэропорта. Кондуктора тоже нет.
  • Саломея
    25 сент. 2018 г., 17:37:15
    Ответить
    Перевозчики в грудь себя били, типа дайте нам свободу, и мы заработаем! Оно и видно:(((
  • Лось
    25 сент. 2018 г., 17:37:58
    Ответить
    Я вчера в 46-ом чуть не поломался из-за того, что резко автобус тормознул. Женщина еле ребенка удержала. Это нормально?
    • Люба
      26 сент. 2018 г., 9:45:44
      Ответить
      Резко тормозят,потому что очень резвые ослы и ,особенно,ослицы подрезают,выныривают прямо перед носом.Сегодня только наблюдала,как одна дура куда-то сильно спешила,что ей пассажиры в автобусе,она же круче всех!Чуть руку не оторвадо мне,сейчас так болит плечо.
  • Хай энерджи
    25 сент. 2018 г., 17:38:28
    Ответить
    А стоять по полчаса на остановке, когда опаздываешь, это нормально?!!!!!!
  • да
    25 сент. 2018 г., 18:12:34
    Ответить
    кондукторы постоянно отвлекают водителя разговорами. В нефазах есть место кондуктора, нет
    надо в кабину и отвлекать от работы шофёра.
    Это по пдд так можно ? Сомневаюсь.
    И надо что-то делать с резкими торможениями.
    На остановке стоит автобус долго, потом набирает
    скорость приличную и вдруг по тормозам. Если
    держишься крепко то и руку растянешь, не крепко - лететь либо о других пассажиров смягчать полёт.
    • Для следствия
      25 сент. 2018 г., 18:28:42
      Ответить
      Берегите позвоночник .
    • непонимание
      26 сент. 2018 г., 9:06:36
      Ответить
      процесса вождения...а потом такие вот законы и издают..
      Нет, опытного водителя разговоры не отвлекают, нет, не запрещено по пдд
      Резкие торможения - чаще всего следствие отсталых еле живых автобусов. Бывают и водилы по типу таксиста/фуровоза, которые не осознают, что в салоне люди стоят, а не бревна. Тут уж стиль вождения такой, и отвлекания тут не причем
  • Пассажир
    25 сент. 2018 г., 19:51:37
    Ответить
    БНК у вас такая противоречивая информация, муниципальные контракты с ООО САТП 1 расторгли, заключили с Товариществом и САТП 1 договоры, так о каких нарушениях муниципальных контрактов вы говорите???
    • alien
      25 сент. 2018 г., 20:12:50
      Ответить
      Контракт, договор - какая разница?
      Работать то надо по человечески, ну кто то должен быть первым в этом вопросе, как то надо и мужество проявить и начать работать для людей, а не для хапуг...
      Конечно, штраф в 10 тыс. - это крохи, не заметят... Перевозчик штраф компенсируют засчет ЗП водителей и кондукторов, те обозлятся на мир и все продолжится...
  • Денис
    25 сент. 2018 г., 20:19:43
    Ответить
    4 ,17-пусть проверят в выходные,а самое главное пасть проверят как их на линию механик выпускает
  • Верните
    25 сент. 2018 г., 22:29:10
    Ответить
    газельки частные. Проблем с ожиданием никогда не было.
  • Я
    25 сент. 2018 г., 22:42:09
    Ответить
    Что вы пристали к ним. Пробки в городе. Их и так наказывают рублём, а они из-за вас нарушают ПДД, чтобы успеть по расписанию. Сами попробуйте ездить на большой технике. Верните газельки как в Ухте
    • пробки в городе ?
      25 сент. 2018 г., 22:57:08
      Ответить
      Стоять на остановках по несколько минут, а потом
      тапок в пол . И нарушать, нарушать !
      • вот именно
        25 сент. 2018 г., 23:48:45
        Ответить
        +100500
        даже якобы с пробками у них такое расписание. что они на каждой остановке по 2-3 минуты стоят! Так и говорят: "У меня расписание, выдерживаю его". Так про про пробки - туфта и враньё. Им надо еще дольше пробки, чтоб хоть а остановках не стояли! А то задрали этими отстоями! Я для того сажусь в автобус и плачу деньги, чтоб добраться быстрее, чем пешком! То есть чтоб ехать, а не на каждой остановке стоять! А если стоять - пешком быстрее получается (((
  • Ах
    26 сент. 2018 г., 6:46:56
    Ответить
    А 30 ходит весь сезон как часы, точно по расписанию! Спасибо!
  • Ах
    26 сент. 2018 г., 6:46:56
    Ответить
    А 30 ходит весь сезон как часы, точно по расписанию! Спасибо!
  • Сергей
    26 сент. 2018 г., 13:58:56
    Ответить
    автобусы
    с 1 сентября этого года администрация города заключила прямые договоры на осуществление пассажирских перевозок на территории муниципалитета с ООО «САТП №1» и Товариществом независимых перевозчиков.вот они и возят Независемо.от расписания и кондкуторов.а их еще и штрафуют,это Россия детка.