content/news/images/84284/Foto-so-starta-FU-tranzita_mainPhoto.jpg
11:30, 01.10.2018 / КУЛЬТУРА

В Пермском крае зазвучат коми песни

Стартовавший в Коми «Финно-угорский транзит» продолжит фестивальный цикл концертов в Пермском крае 3-5 октября. Республику представит артист Национального музыкально-драматического театра республики Александр Канев.

В Пермском крае зазвучат коми песни
Фото из архива БНК и Национального музыкально-драматического театра

Напомним, транзит стартовал в Коми 7 сентября тематическим концертом «Музыка и этностиль». В Сыктывкаре тогда выступили гости из Марий Эл и Башкортостана.

w3KdgR60iHQ.jpg

Следующей остановкой фестиваля станет – Коми-Пермяцкий округ Пермского края. Как сообщили БНК один из организаторов — Финно-угорский культурный центр России, национальное наследие Коми представит Александр Канев — артист Национального музыкально-драматического театра.

- Прозвучат песни на коми языке о любви, о родной земле, в основном веселые. Это «Мичаöй, донаöй, мусаöй», «Северяночка», «Коми му», «Енэж кодь лöз синъяса» и пару других, — рассказал БНК сам исполнитель.

Также в Коми-Пермяцком округе выступят артисты из Удмуртии. Завершится фестивальный сезон 11-13 октября в Республике Мордовия, а итоговый гала-концерт состоится в 2019 году.

2100

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Коми
    01 окт. 2018 г., 17:31:21
    Ответить
    Пермяки
    Там и так по коми поют,еденичные слова только немножко не понятны,а так всё окей.Если конечно сам настоящий коми,а не выдуманный язык который сейчас используется.
  • Не коми
    01 окт. 2018 г., 21:56:58
    Ответить
    За гос.счет?
    А нафига? Езжайте на свои, хоть в Африку.