content/news/images/84307/FW3A1155_mainPhoto.jpg
20:45, 01.10.2018 / СПОРТ

Арбитры из Коми будут работать на Всемирной зимней универсиаде

Перед Универсиадой судьи из Коми посетят всероссийский семинар спортивных арбитров и в качестве «тестирования» поработают на стартовом этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Арбитры из Коми будут работать на Всемирной зимней универсиаде
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в 2019 году Россия примет XXIX Всемирную зимнюю универсиаду, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Для работы на престижных соревнованиях приглашены судьи всероссийской категории по лыжным гонкам из Сыктывкара: Игорь Думин, Александр Кокшаров, Сергей Сагайдак. Все арбитры имеют лицензию технического делегата Федерации лыжных гонок России.

- На всемирные соревнования приглашают судей, зарекомендовавших себя на российских чемпионатах и первенствах. Организаторы стараются привлекать специалистов из каждого региона, так как это даст импульс для развития судейского корпуса в регионах. Опыт, полученный на всемирных соревнованиях, мы сможем реализовать на месте своей работы при проведении региональных соревнований, - заметил Игорь Думин.

Для полноценной подготовки судей к предстоящей работе на Универсиаде организован ряд мероприятий. С 30 октября по 2 ноября 2018 года в Красноярске пройдет всероссийский семинар спортивных судей, где специалисты выступят с докладами. Также планируется, что привлеченные специалисты из Коми в качестве «тестирования» будут судить соревнования I этапа Кубка России 2019 года по лыжным гонкам, который состоится 1-2 декабря в Красноярске.

1640

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гоша
    01 окт. 2018 г., 21:01:49
    Ответить
    О Игорь молодца так держать
    • шульц
      01 окт. 2018 г., 21:04:06
      Ответить
      Когда-то Игорь легкой атлетикой занимался.