content/news/images/84309/PSV_7597_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:39, 01.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Андрей Крикуненко официально стал министром строительства и дорожного хозяйства Коми

Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Сергей Гапликов.

Андрей Крикуненко официально стал министром строительства и дорожного хозяйства Коми
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба главы республики, Андрей Крикуненко назначен на должность министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

Распоряжение подписано Сергеем Гапликовым сегодня и вступило в силу с момента подписания.

Напомним, в июле Сергей Гапликов освободил Сергея Двуреченского от должности министра строительства и дорожного хозяйства Коми. Обязанности руководителя ведомства были возложены на Андрея Крикуненко.

Андрей Крикуненко с июня 2018 года занимал пост первого заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Коми.

Ранее он работал в должности заместителя министра в строительных ведомствах Нижегородской и Самарской областей. С августа 2008 года Андрей Крикуненко работал в ГК «Олимпстрой», где занимал посты заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

4074

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • по делу
    01 окт. 2018 г., 17:32:58
    Ответить
    Дочитал до Олимпстроя и стало все понятно....Увы ни дорог, ни строительства.
    • Веселый
      02 окт. 2018 г., 7:35:32
      Ответить
      Дочитал до Олимпстроя
      Повеселило.... Тоже, наверно, строитель -профессионал. Школу строим в поле за 6 месяцев, санаторий за три....
  • 890
    01 окт. 2018 г., 17:40:00
    Ответить
    ури покатились мы еще быстрее и ниже
  • Бабка твоя
    01 окт. 2018 г., 17:42:35
    Ответить
    А смысл народ об этом оповещать, сам главное друг друга не забывайте. Давайте лучше задачи и цели обсудим, а через пол годка посмотрим что сделано.
  • 123
    01 окт. 2018 г., 17:43:47
    Ответить
    Говорят Двуреченский снова зам в этом же министерстве. Брешут небось! Не могут же "не справившегося" обратно взять!?
    • 45
      01 окт. 2018 г., 22:38:42
      Ответить
      Не брешут - Сергей Владимирович действительно тут. Вся работа на нём.
  • Олимпийцы к нам подтянулись.
    01 окт. 2018 г., 17:55:47
    Ответить
    Кто следующий?
  • Ну, сейчас дроги будут как в Сочи,
    01 окт. 2018 г., 17:56:57
    Ответить
    И жизнь как в Европе !
    • следушний етап
      02 окт. 2018 г., 1:36:28
      Ответить
      формулы-1
      буит от сыка до выльгорта
  • Всё понятно.
    01 окт. 2018 г., 18:34:02
    Ответить
    Своих подтягивает. А то предыдущая партия своих редеет с регулярной постоянностью. Понятно, что не по личной инициативе.
  • Дорога на Удору
    01 окт. 2018 г., 18:35:12
    Ответить
    Почему СМИ Коми и ответственные лица не комментируют критическое состояние дороги на Удору?
    • Ха-ха!
      02 окт. 2018 г., 15:14:13
      Ответить
      Захотели дорогу до Удоры!!!!! Хотеть не вредно, но бесполезно. Вы на столичные дороги и дворы поглядите. Фольклора не хватит, чтобы высказать всё от души!!!
  • ***
    01 окт. 2018 г., 18:39:08
    Ответить
    Даааа!!! Наших всех обвешали уголовкой так, что и не кого из наших назначать.
  • Gorojanin
    01 окт. 2018 г., 19:48:31
    Ответить
    Республика Олимпстрой, а её жители олимпстроевцы.
    • И чего его
      01 окт. 2018 г., 20:16:37
      Ответить
      Сюда нелегкая несёт? Посадят, однозначно.
    • Родина в опасности
      02 окт. 2018 г., 8:09:29
      Ответить
      Вы хотели написать кидалы и лохи? =)))
  • Елена
    01 окт. 2018 г., 20:23:21
    Ответить
    с июля фактически руководит министерством и что сделано? или он только на строительстве зациклен? а за дороги кто ответит, вернее за их отсутствие?
  • Ира
    01 окт. 2018 г., 20:50:13
    Ответить
    А разве можно стать министром неофициально? Кто-нибудь пробовал?
    • Непонятливая
      01 окт. 2018 г., 20:56:11
      Ответить
      А смысл то какой в этих стремительных перестановках?
      Экономический эффект от подобных рокировок для Коми?
  • Эхо Москвы
    01 окт. 2018 г., 21:29:45
    Ответить
    В.Рыжков

    Поэтому когда надо, у олигархов очень короткий путь до кремлевских кабинетов, когда надо, они в них попадают. Когда надо, они получают преференции. Естественно, что они умеют это обосновывать. Они говорят о том, что иначе, вот, у нас закроются заводы в Красноярске, в Хакасии и будет социальная напряженность, а бюджет недополучит налоги. И поэтому мы не просто олигархи-миллиардеры, а мы социально значимые субъекты. Они всегда находят аргументы.

    Вот, пенсионеры не донесли свои аргументы до руководства страны, потому что где пенсионеры, а где руководство страны. А те 20-30 человек, которые сосредотачивают основные богатства, они, конечно, легко находят дорогу в кабинеты и, как правило, получают помощь.

    Если вы посмотрите, сколько потратило наше правительство и Центральный Банк на спасение банков, это уже триллион рублей. Триллион рублей. Вот, Олимпиада в Сочи, которой мы с вами, Евгений, конечно, гордимся, она произвела дыру в госбанках в 1 триллион рублей. Вот, уже несколько лет мы из наших карманов эту дыру закрываем, потому что убытки триллион рублей – они гигантские. Вот. И если бы не господдержка госбанков, которые финансировали все эти стройки, эти банки давно бы лопнули. Поэтому нельзя этого допустить. Вот, на пенсионеров денег нет, а на дыру от Олимпиады деньги есть.

    На Дерипаску деньги есть. Я уверен, что и Усманов какие-то преференции, наверное, получает. И так далее.

    Поэтому это такая история, которая показывает…
  • гипократ
    01 окт. 2018 г., 21:51:53
    Ответить
    Превратим Сыктывкар в Сочи!!!
    • Картёжник
      01 окт. 2018 г., 21:59:53
      Ответить
      Знал бы прикуп...
      • ага
        02 окт. 2018 г., 4:35:57
        Ответить
        … жил бы в Сыктывкаре!
    • Ха-ха!
      02 окт. 2018 г., 15:17:01
      Ответить
      Берите выше! Европа будет слюнами зависти давиться, увидев преображения СТОЛИЦЫ Коми. Обещал же барин, что будем жить не хуже европейцев. Ждем-с! А Сочи... пусть отдыхают-с.
  • Бегемотов
    01 окт. 2018 г., 22:34:23
    Ответить
    Абулгафаров не смог, у Двуреченского не получилось, а у Крикуненко всё получится. Школа в Орбите, Ледовый дворец, Санаторий Серегово. Удачи!
  • нестыковочка
    02 окт. 2018 г., 4:38:38
    Ответить
    Крикуненко не знает коми кыв! Как он будет строить дороги без знания второго государственного языка республики? Да его в упор никто не услышит!!!
  • Чел
    02 окт. 2018 г., 7:02:36
    Ответить
    А давайте уже всех из ОлимпСтроя перселим в Сыктывкар..!
  • Да
    02 окт. 2018 г., 7:52:12
    Ответить
    Почему же г.Гапликов водице своих помощников в администрации никак в РК то не могут найти специалистов,ведь надо только почаще в "низах" бывать,кто то же всю работу тянет и без дураков
  • Коля
    02 окт. 2018 г., 8:41:24
    Ответить
    А по уголовным делам в отношении "деятелей" Олимпстроя, не добрались еще видимо до них.
    • вот-вот!
      02 окт. 2018 г., 15:19:50
      Ответить
      Сидим мы с бабульками на скамеечке, своем "красном уголке" и рассуждаем, что не просто так этого барина из Сочей да в Коми перекинули. Скорей всего, намухлевал там будь НЕЗДОРОВ сколько со своей братвой, и от правосудия его спрятали в коми парме.
  • во влип!
    02 окт. 2018 г., 10:31:53
    Ответить
    сам-то понимает, что это не Сочи. Когда школу, теплицы, санаторий достроят? или опять деньги будут стричь?
  • 123
    02 окт. 2018 г., 14:54:39
    Ответить
    Выгонят -тренером пойдет ,по фитнесу
    • фотограф