content/news/images/84355/IMG_0478_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:20, 02.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали «Вектор будущего»

В регионе дан старт реализации комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей.

В Коми выбрали «Вектор будущего»
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, комплекс мер «Вектор будущего» в ходе всероссийского отборочного конкурса выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 11,7 млн рублей.

- Уверена, что реализация проекта придаст новый импульс в развитии региональной системы подготовки воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей к самостоятельной жизни, а также системы постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций для детей-сирот, - отметила зампред правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова.

Она также выразила надежду на то, что совместными усилиями Республика Коми сможет нивелировать те негативные тенденции, которые сопровождают в жизни детей-сирот, обделенных родительским теплом и вниманием, и в результате – воспитать в каждом ребенке социально-ответственную личность, заинтересованную не только в своем личностном развитии, но и развитии нашей республики и страны в целом.

Символическое начало реализации Комплекса мер было положено профильным министром в ходе работы семинара-совещания «Актуальные направления деятельности учреждений интернатного типа и специальных коррекционных школ». Мероприятие проводится под эгидой образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» в Сыктывкаре со 2 по 5 октября.

1645

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Печаль
    02 окт. 2018 г., 20:33:18
    Ответить
    Опять высокие красивые фразы и семинары, конференции, симпозиумы.....
    • 444
      02 окт. 2018 г., 20:35:53
      Ответить
      ... и векторы и траектории.
  • Сироты
    02 окт. 2018 г., 22:06:15
    Ответить
    Вектор
    Лучше бы на эти деньги детям жилье дали, которые годами ждут. Решайте насущные проблемы.