20:45, 02.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре покажут «широкоформатную» жизнь камчатских медвежат

На большой экран выходит документальная лента о дикой природе «Медведи Камчатки. Начало жизни». БНК разыгрывает билеты на предпремьерный показ картины в Сыктывкаре.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» режиссёров Владислава Гришина и Ирины Журавлёвой — это история двух медведиц и их детёнышей: Самапятой с четырьмя малышами и Теслы с двумя медвежатами.

Идейным вдохновителем фильма стал известный фотограф дикой природы, подвижник заповедного дела России, двукратный победитель конкурса BBC «Фотограф дикой природы» Игорь Шпиленок. Вместе с братом, кинодокументалистом Дмитрием Шпиленком, он поставил цель рассказать о первом, самом насыщенном годе жизни бурых медвежат и их приключениях, о том, как малыши познают окружающий мир и учатся избегать опасностей, которые подстерегают их в окружении сородичей.

Основная часть съёмок проходила на территории Южно-Камчатского федерального заказника в окрестностях Курильского озера — крупнейшего в Евразии нерестилища нерки, где ежегодно летом и осенью собираются десятки медведей.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» — это пропуск в чарующий заповедный мир для современных урбанизированных людей. Этот фильм дает зрителям удивительную возможность понаблюдать за обитателями полуострова, зарождением новой жизни, завораживающей красотой на краю земли. Анимационные решения и часовой формат делают его интересным и увлекательным даже для самой юной аудитории.

Международная премьера фильма состоялась 2 февраля в рамках Международного фестиваля документального кино в Хельсинки. На сегодня фильм отобран к участию в 35 фестивалях и уже получил 15 премий на отечественных и международных фестивалях.

«Медведей Камчатки» в Сыктывкаре покажет кинотеатр «Кронверк Синема Макси». Премьера назначена на 11 октября. Узнать расписание сеансов и приобрести билеты можно на сайте кинотеатра.

БНК разыгрывает пять пар билетов на предпремьерный показ картины 6 октября в «Кронверк Синема Макси».

Условия участия просты:

- Быть подписчиком сообщества БНК;

- Сделать репост этой записи и не удалять его до конца розыгрыша.

Имя пятерых счастливчиков мы объявим 5 октября . Победитель будет выбран генератором случайных чисел.

Видео «WORLD of HD»

1509

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я
    02 окт. 2018 г., 23:24:52
    Ответить
    пусть посмотрят
    Охотники, получившие лицензию на медведей...
    посмотрите на эти семьи... не настолько вкусное мясо, чтоб маньячить по тайге!