content/news/images/84387/Morozova-136_mainPhoto.jpg
12:35, 03.10.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в сыктывкарской пятиэтажке на улице Морозова до сих пор холодно

В редакцию БНК обратилась жительница дома на Морозова, 136 столицы Коми с просьбой выяснить, почему в квартире до сих пор холодно. По ее словам, управляющая компания не спешит решать проблему с отоплением, а в жилищной инспекции требуют заявление, рассматривать которое будут 10 дней.

«Глаз народа»: в сыктывкарской пятиэтажке на улице Морозова до сих пор холодно
Фото Google карты

- У нас в квартире очень холодно. Ребенок ходит в колготках, штанах и свитере. Мы спим под тремя одеялами, - рассказала БНК жительница.

В управляющей компании, которая обслуживает дом на Морозова, БНК сообщили, что в здании уже три недели ведутся аварийные работы. Холодно только в тех квартирах, где не смогли устранить воздушные пробки в трубах.

- Сантехник долгое время не мог попасть в здание и выгнать воздух из труб, потому что жильцы сами не появляются в доме. Сегодня вечером он должен решить проблему, - объяснили ситуацию корреспонденту БНК в управляющей компании.

Напомним, администрация Сыктывкара выпустила распоряжение о начале отопительного сезона еще 17 сентября. С этого времени в течение трех дней должны были включить отопление в каждом доме столицы Коми. БНК составляло инструкцию о том, что делать, если в доме до сих пор холодно.

Напомним, весной БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

7173

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • да у
    03 окт. 2018 г., 13:17:47
    Ответить
    нас тоже не очень . Нет в комнате отопления.
    В жэу звонили толку пока нет.
    • Холодно?
      03 окт. 2018 г., 19:09:27
      Ответить
      Дык октябрь на дворе
      Ждите мая.
  • Наша Раша
    03 окт. 2018 г., 13:19:27
    Ответить
    17 сентября
    Куда смотрят наши Чип и Дейл (Дарья Шучалина и Александра Афонина)?! И почему не спешат на помощь?!
  • маня
    03 окт. 2018 г., 13:54:46
    Ответить
    У нас тоже не греют батареи и никому нет дела. А с Жилищной инспекцией не хочется и "связываться", только отписки присылает. Да и ваши Чип и Дейл сидят в тепленьких квартирах и плевать им на всех.
  • Житель
    03 окт. 2018 г., 13:58:52
    Ответить
    Национальная 23 - также отсутствует отопление, на звонки в жэу отвечают полную чушь.
  • Наша Раша
    03 окт. 2018 г., 14:13:49
    Ответить
    да у & маня & Житель
    Напишите напрямую Козлову
    вконтакте, ссылку вставить не дает Банка
    Был на страничке 38 мин. назад
    • А у нас в Орбите
      03 окт. 2018 г., 14:23:37
      Ответить
      Жара! Все окна нараспашку! Все очень просто: наша компания СЖКХ-Орбита самая лучшая в городе! В подъездах чистота, уборщицы моют. Повесили доски объявлений, входные двери покрасили, почтовые ящики бесплатно поменяли, деревья под окнами выпиливают и тд. Красота! Даже квитанции оплачивать приятно. Спасибо!!!!!
      • Так может
        03 окт. 2018 г., 14:35:29
        Ответить
        у вас в орбите выходные двери не покрасили? Приглядитесь!
        • Такможетю
          03 окт. 2018 г., 18:45:48
          Ответить
          Все покрасили, не переживайте. А вы как жили в свинарнике, так и будете жить.
  • Т Плюс
    03 окт. 2018 г., 14:24:09
    Ответить
    Подали в дом тепло давно. Видимо, домовая система в неисправности, вот и нет возможности до конца развоздушить. Требуйте перерасчет в управляющей компании. Значит, так дом к зиме подготовили.
  • Знаток
    03 окт. 2018 г., 14:24:59
    Ответить
    Тепла нет там, где аварийные порывы. Виноваты - либо управляющая компания, либо тепловики.
  • С Ручейной
    03 окт. 2018 г., 14:26:13
    Ответить
    Кстати, писала в личку Валерию Козлову. Быстро шухер навел и в доме стало тепло. Плохо, что наши управляющие без волшебного панделя никак не могут научиться работать.
  • для БНК
    03 окт. 2018 г., 15:10:53
    Ответить
    да вы и Активный регион передаете сигналы, А КТО ПИНКА ДАСТ И НАРУШИТЕЛЯМ И ВЕДОМСТВАМ, В КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ СИГНАЛЫ. Никто не контролирует эти сигналы, не сопровождает. ВОТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.
  • Саломея
    03 окт. 2018 г., 15:16:10
    Ответить
    У нас тоже на Морозова СЖКК работает. Согласна, ребята не зря зарплату получают. Уходите из своей компании и проситесь в СЖКК. Не пожалеете.
  • жительница
    03 окт. 2018 г., 16:34:42
    Ответить
    Карла Маркса 180/1 - батареи в комнате чуть-чуть-чуть тепленькие, "ЖК Веста" не в курсе, сантехник разводит руками. Так и ждем вторую неделю тепла.
    • 1
      03 окт. 2018 г., 17:28:40
      Ответить
      дык у всех тепленькие , чай не зима , Маруся )
  • Житель
    03 окт. 2018 г., 20:02:26
    Ответить
    Сысольское, 17/2 с середины мая нет горячей воды и ниче...
    • Так вы
      03 окт. 2018 г., 20:35:58
      Ответить
      И не платите ни за что, так что ниче....
  • ***
    04 окт. 2018 г., 10:30:22
    Ответить
    Петрозаводская 27/2 в одной комнате до сих пор нет отопления. ЖЭУ никак не могут наладить.