content/news/images/84391/dgICkN8bqbE.jpg
14:16, 03.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы нашли просроченные продукты и подозрительные семечки в «Магнитах» Сыктывкара

Активисты партпроекта «Народный контроль» и специалисты Россельхознадзора по Коми подвели итоги проверок сыктывкарских магазинов «Магнит».

Единороссы нашли просроченные продукты и подозрительные семечки в «Магнитах» Сыктывкара
Фото пресс-службы «Единой России» в Коми

С 3 по 26 сентября в 20 торговых точках были выявлены нарушения в областях ветеринарного законодательства, карантина растений и семеноводства, сообщили в пресс-службе Коми отделения «Единой России»

Так, выявлены более 50 товаров с истекшим сроком годности, более 10 продуктов был без маркировки, этикеток с указанием производителя, даты изготовления, сроков и условий хранения. Нечитаемая дата изготовления на товарах обнаружена в 15 случаях.

Кроме того, лабораторные исследования подтвердили факты наличия на яблоках, сливах и грушах из Турции карантинного объекта - калифорнийскую щитовку. Также обнаружены более 100 пакетированных семян овощных и цветочных культур без документов и сорта, не включенные в госреестр селекционных достижений.

kH0iVnVAcKQ.jpg

Сотрудники Россельхознадзора по Коми выписали предписания, продукцию сняли с реализации, а руководство магазинов привлекли к административной ответственности.

- К сожалению, как показали данные мероприятия, нарушения выявлялись во всех магазинах. Это еще раз доказывает необходимость и актуальность проводимой нами работы с сфере продуктовой безопасности. Надо стараться, чтобы каждый потребитель, покупая товар, был уверен в его качестве и надлежащем хранении, - отметил региональный координатор партийного проекта, и.о секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Макаренко.

3667

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 60-65
    03 окт. 2018 г., 14:21:31
    Ответить
    Показушники!!!
    • ЕдРу
      03 окт. 2018 г., 17:16:42
      Ответить
      Лучше займитесь улучшением жилищных условий населения, улучшением качества жизни людей, окончанием строительства школы в орбите, открытием санатория "Серёгово", повышением уровня зарплат и пенсий, опять-же вопрос пенсионного возраста еще актуален, вопрос яхт и дворцов ваших однопартийцев и т.д. А вы всё му да му, отчего почему не пойму))))
    • Ну точно
      03 окт. 2018 г., 18:48:55
      Ответить
      Сдал их кто-то. Как можно было без стукача найти
      в Магните просрок. Или "чуйка" у них неимоверная?
  • Магнит
    03 окт. 2018 г., 14:27:49
    Ответить
    Слушайте, г-н Макаренко, ну это уже не смешно - которая проверка за месяц, и все в Магнитах. Семечки находите, яблочки, баночки... Это что - работа Единой России? А почему в Пятерочку не ходите?
    • -;).
      03 окт. 2018 г., 14:39:49
      Ответить
      Чемодан без ручки.
      Семечки это его уровень.
    • Магниту
      03 окт. 2018 г., 16:33:09
      Ответить
      По проверкам Роспотребнадзора в ПЯТЁРКАХ самый ужасный картофель, мало того, что он заражённый, так ещё и металлонакапливающийся,
      а если во всех Магнитах бардак- так закрывайте их, пусть весь товар на качественный меняют, не скоту продают, а ЛЮДЯМ!!!
      • магнито
        03 окт. 2018 г., 17:22:41
        Ответить
        металлонакапливающийся картофель?
      • Магниту
        03 окт. 2018 г., 19:38:18
        Ответить
        Вы наивно думаете, что мы для них люди???
    • (:- )
      03 окт. 2018 г., 16:40:56
      Ответить
      "Магнит" особенно притягивает.
      А "Пятерочка" - отталкивает...
    • Покупатель
      03 окт. 2018 г., 17:49:00
      Ответить
      Продуктовая безопасность
      Господину Макаренко не надо считать себя умнее других. Нам не надо барских одолжений. Покупатель сам если захочет определить просроченные продукты и подозрительные семечки. Показуха при этом возможно заказная потому как пинкертоны ЕР зациклились на Магните стороной обходя Пятерочку.
  • Вот нашли себе...
    03 окт. 2018 г., 14:28:22
    Ответить
    занятие.
    )))))
  • 123
    03 окт. 2018 г., 14:34:23
    Ответить
    Опять эти бездельники
  • Левый
    03 окт. 2018 г., 14:36:13
    Ответить
    Умиляет ЕР-подобная символика у чувака в папке. Любопытно, сколько ватанов еще хавают эту пропаганду?
    • Очень мало )))
      03 окт. 2018 г., 20:41:35
      Ответить
      Реформы "нового" президента, и его ручного правительства - полностью обнулили доверие граждан. Поэтому и чиновники, стараются лишний раз, не мелькать в новостных опусах.
      • Рейтинг самого главного
        03 окт. 2018 г., 20:44:23
        Ответить
        сейчас держится только на тех
        кто кормиться из "этой" кормушки.
        • Они же
          03 окт. 2018 г., 20:48:29
          Ответить
          и голосовали на "выборных участках"
          в единый день голосования - 9 сентября 2018 года. Как у баснописца Крылова... - Дуб(страна) погибнет от свиньи(ЕР), которая помимо плодов этого дерева, сожрёт и его корни...
  • фыв.
    03 окт. 2018 г., 14:45:41
    Ответить
    .
    Надеюсь раздавили просрочку бульдозером?
  • 111
    03 окт. 2018 г., 14:58:02
    Ответить
    Ну что вы возмущаетесь. В этом и заключается их работа в администрацию они ведь ни идут. Чем они там занимаются не контролируют. И упаси боже свою работу на суд народа тоже не представят.
  • Курам на смех
    03 окт. 2018 г., 15:01:20
    Ответить
    Небось парней из "просрочка патруль" пинками из магазинов гонят и бьют, а едро не трогают. Что вы, важные дядьки на работе. Тьфу, показушники...
  • и долго
    03 окт. 2018 г., 15:03:32
    Ответить
    будем писать про просрочку в Магните??? Когда закроете???Ждете пока кто не отравится насмерть?
    • ;-)
      03 окт. 2018 г., 16:42:26
      Ответить
      Надо просто не ходить
      в подобные шалманы...
  • -
    03 окт. 2018 г., 15:09:29
    Ответить
    Ну вот с такими проверками другие организации гнать надо. таможню и надзоры всякие.
  • Школьник
    03 окт. 2018 г., 15:13:05
    Ответить
    Выше "крыши" не прыгнешь.
    "МАГНИТ" - под Путиным
    "Пятёрочка" - под Медведевым.
  • Потребитель
    03 окт. 2018 г., 15:21:25
    Ответить
    Я не очень жалую Магнит, но мне кажется единоросы лучше б контролировали деятельность и доходы своих депутатов!!! а в торговли разберутся без них!
  • КБ
    03 окт. 2018 г., 15:27:04
    Ответить
    Едиморосам
    После голосования в Думе по пенсионной афере надо сложить свои полномочия депутатам, а нормальным людям бежать из этой "партии".
    • (:- )
      03 окт. 2018 г., 16:44:47
      Ответить
      'Нормальной' оказалась
      только Няша-Поклонская...
  • .
    03 окт. 2018 г., 16:34:29
    Ответить
    На что тратятся деньги налогоплательщиков.Очень "нужная" народу партия !
  • Тов.Сталин
    03 окт. 2018 г., 17:50:29
    Ответить
    Курская магнитная аномалия
    Магнитогорск... отдыхает
    Главный офис "магнитки" в Нидерландах
  • Павловна