15:01, 02.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев: «Стратегия развития города поможет правильно распределять ресурсы»

Стратегия социально-экономического развития Сыктывкара должна стать своеобразным общественным договором между властью, бизнесом и городским сообществом. Об этом заявил сегодня мэр столицы Коми Иван Поздеев в ходе встречи с экспертом Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», доктором экономических наук, профессором Борисом Жихаревичем. Как сообщила пресс-служба мэрии, стороны обсудили проект стратегии социально-экономического развития столицы Коми до 2025 года, который по заказу администрации разрабатывают эксперты Леонтьевского центра.

 

DSC04213.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


- Очень важно, чтобы обозначенные в документе цели не остались лишь декларацией. Стратегия является важнейшим звеном в формирующейся системе стратегического управления городом, которая поможет нам правильно распределять ресурсы и объединять усилия для успешного развития. Именно поэтому в состав совета по стратегическому планированию Сыктывкара мы пригласили все заинтересованные стороны, - заявил Иван Поздеев.

В то же время градоначальник отметил, что работа над документом еще не завершена.

- Нас ожидают общественные слушания, которые, как я надеюсь, будут достаточно конструктивными. Необходимо услышать все мнения, учесть все предложения, выработав в конечном итоге инструмент, без которого невозможно эффективное развитие столичного муниципалитета.

В свою очередь Борис Жихаревич отметил, что документ разрабатывался в тесном взаимодействии с городской общественностью. Эксперты центра изучили все поступившие предложения и, безусловно, будут дополнять документ с учетом мнений всех заинтересованных сторон.

Напомним, работа над разработкой стратегии социально-экономического развития Сыктывкара до 2025 года началась в начале этого года. В совет по стратегическому планированию вошли более ста специалистов – представителей администрации, депутатского корпуса, а также ученые, бизнесмены, общественники. В конце июня документ будет вынесен на общественное обсуждение, а после - на утверждение советом Сыктывкара.

687

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • )))
    02 июня 2011 г., 15:06:38
    Ответить
    а что это за фалический символ над головой у мэра??)))))))))))))))))))
    • Енто ТАНК
      02 июня 2011 г., 15:37:52
      Ответить
      Точно. Это танк.
      Не иначе, "Леонтьевский центр" готовит революцию в столице Куоми.
      • неа
        03 июня 2011 г., 14:39:46
        Ответить
        это то чем они пытаются
        от иметь ботву - налогоплательщиков столицы, нефте-газо-угле-лесо-золото-алмазо-и т.д. добывающей РЕСПУБЛИКИ.
        а в москве бордюры красят каждый месяц, вот. бе-бе-бе.
  • Вопрос
    02 июня 2011 г., 15:14:37
    Ответить
    Сколько стоит исследование в ЛЦ???
    Кто платит? Мы это уже проходили.
  • :))))
    02 июня 2011 г., 15:29:11
    Ответить
    А этот символ наверно является ответом предыдущему оратору под ником Вопрос
    • Вопрос
      02 июня 2011 г., 15:43:40
      Ответить
      для улыбающегося :))))
      Панимаю (догадываюсь) о вашем удовольствии, которое вы получаете от этого символа, скорее всего регулярно.
  • _!_
    02 июня 2011 г., 15:32:11
    Ответить
    Страно, что не отдали разработку стратегии ЦСР (центру стратегических разработок), который поддерживается Дмитрием Анатольевичем и пишет подобные концепты большей части крупных городов и регионов РФ.
  • 123
    02 июня 2011 г., 15:40:01
    Ответить
    ЕПВАШУМАТЬ ДОРОГИ И ДВОРЫ В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ, ЗАДОЛБАЛИ ОНАНИРОВАТЬ УЖЕ, СТРАТЕГИ!
  • горжанин
    02 июня 2011 г., 15:45:51
    Ответить
    в тему
    Просто хочу сказать Ивану "спасибо" человеческое за начало ремонтов дорог. Обратить внимание надо еще на их содержание.
  • :))))
    02 июня 2011 г., 15:58:24
    Ответить
    Для Вопроса. Угадал, получаю, со своими подружками, и регулярно! А ты тоже хочешь в подружки? Не обольщайся, я традиционной ориентации :))))
  • Стас
    02 июня 2011 г., 18:25:05
    Ответить
    Пройдет год и посмотрим как получается руководить у Поздеева. Зеня понятное дело воровал по черному. Не хотелось бы чтобы и Поздеев получид погоняло ВОР.
    • Циник
      02 июня 2011 г., 20:56:11
      Ответить
      А ждать не надо
      "Пройдет год и посмотрим как получается руководить у Поздеева"
      А ждать уже не надо,за гостиницей "Сыктывкар" на месте детской спортивной площадки строится домик для не простых жителей города.Сия стройка началась с момента мэрства И.П.
    • ЗЕНЯ все улыбался, а этот все молчком будет делать!
      03 июня 2011 г., 12:21:00
      Ответить
      Молчком, но уперто и настойчиво и это уже видно. Интересно ; кто в банде еще и чем управляет?!
    • МЧС
      03 июня 2011 г., 23:50:50
      Ответить
      стасу?
      ты наивный? или не знаешь как он "работал" в желтом доме будучи председателем комиссии по ЧС
  • коми
    02 июня 2011 г., 21:17:35
    Ответить
    мля
    Как новый мэр,так новые стратегии и программы по распилу бюджета под себя любимого.А строительный кран на стройке у гостиницы Сыктывкар тянет на высотку в 15 этажей.Неужто там будет торговый центр размером с Аврору?Роман в Рязань,а Иван потом куда?
  • поздееву
    02 июня 2011 г., 21:30:25
    Ответить
    КОГДА ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВИ ГРЯЗЬ СРАМ УЖЕ 5 ЛЕТ НИКТО ИХ НЕ РЕМОНТИРОВАЛ.ХОТИТЕ ПРОЙТИ НА ОСТАНОВКУ НУ ХОТЯБЫ ВОЗДЕ ДЕТСКОГО МИРА -В ЦЕНТРЕ?НУ НЕ СТАЛО СТЫДНО ЗА ВАШ ГРЯЗНЫЙ ХАНЫЖНЫЙ
  • все одно и тоже