content/news/images/84445/IMG_7289_mainPhoto.jpg
14:40, 04.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми заканчивают благоустройство общественных территорий

Более 80 территорий благоустроено в Коми в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Из 45 участников проекта 12 полностью выполнили работы, запланированные на этот год.

В Коми заканчивают благоустройство общественных территорий
Фото Марии Шумейко

Так, в селе Усть-Цильма открыли объекты, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новый безопасный пешеходный мост через ручей Домашний возведен в центре села на месте прежнего, который приходилось ежегодно ремонтировать после паводка.

Ust-Zilma-Most-bylo-stalo.png

Сквер для семейного отдыха «Встреча поколений» появился рядом с районным центром детского творчества. Территория спроектирована так, что там будет интересно и детям, и взрослым, и пожилым жителям села. В сквере установлены современная детская площадка, новые скамейки, сцена для уличных праздников. В скором времени здесь появится «Скамья примирения».

Ust-Zilma-Otkrytie-skv.-Vstrecha-pokolenii-bylo-stalo.png

Общественные территории, обустраиваемые в 2018 году в Усть-Цильме, выбраны жителями села рейтинговым голосованием.

Obyachevo-doroghki-bylo-stalo-2018g-1.png

В селе Объячево в рамках проекта обустроены современные пешеходные дорожки по улице Мира. Они появились на месте тропинок, проложенных жителями. Теперь передвижение пешеходов в этой части села стало более комфортным и безопасным. Жители села могут отдохнуть и на площадке, в центре села. В Летке получил новый облик Сквер Победы.

Как отметила первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольга Микушева, в этом году полностью завершить благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитеты планируют до конца ноября:

«Большая часть объектов будет завершена до конца октября, на пяти общественных территориях работы будут завершены в ноябре».

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Коми второй год подряд. В 2018 году в программу включены 45 муниципалитетов Коми. В рамках проекта будут благоустроены 90 дворовых территорий, 61 общественное пространство и городской парк. Весной жители республики в ходе общественных обсуждений определили, какие парки, скверы, набережные необходимо обустроить в первую очередь. Дворы включены в муниципальные программы благоустройства 2018 года по заявкам жителей многоквартирных домов.

1965

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Хорошо конечно
    04 окт. 2018 г., 14:59:27
    Ответить
    Но думается ,что Дорожка по улице Мира растает вместе с весенним снегом , там такая технология строительства применена.
  • Анна
    04 окт. 2018 г., 15:17:58
    Ответить
    Замечательные проекты, спасибо большое за проделанную работу, а людям не угодишь) было плохо, все сделали снова плохо, будьте проще, для Вас старается администрация.
  • 123
    04 окт. 2018 г., 15:18:29
    Ответить
    Класс! Даже Ленин помолодел)))
  • :-(
    04 окт. 2018 г., 15:35:30
    Ответить
    Приезжайте в Воркуту. Есть что сфотографировать. Особенно покрытие на новой футбольно-баскетбольной площадке, что за ДТЮ. Впрочем, площадка уже только баскетбольная - футбольные ворота не выдержали суровых условий эксплуатации на Крайнем Севере...
  • Валентина
    04 окт. 2018 г., 16:04:06
    Ответить
    Комфортная среда
    Не понятно ...80 благоустроено, а сделано 12...это как?
    • 111
      04 окт. 2018 г., 16:22:46
      Ответить
      В 12 мун.образованиях работы полностью завершены. А всего по респ. отремонтировано 80 дворов и общественных пространств
  • Усть-Цильма
    05 окт. 2018 г., 9:04:48
    Ответить
    Сквер "Встреча поколений" днем выглядит симпатично, а вот вечером там тьма кромешная хоть глаз выколи. Фонарики там видимо только для красоты, на самом деле они не горят. Да и весь участок центральной улицы села от "Гудвина" до ДК в полной осенней темноте.