content/news/images/84476/IMAL6340-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
09:47, 05.10.2018 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара заплатит четыре штрафа за ложные вызовы скорой

На номер 112 женщина звонила четырежды, будучи изрядно нетрезвой. С просьбой провести проверку в прокуратуру обратился главврач Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи.

Жительница Сыктывкара заплатит четыре штрафа за ложные вызовы скорой
Фото Марии Шумейко

Как напоминает региональная прокуратура, за заведомо ложный вызов специализированных служб, в том числе и скорой медицинской помощи, статьей 19.13 КоАП предусмотрена административная ответственность.

В ходе проверки установлено, что на номер 112 поступил звонок от жительницы Сыктывкара, которая просила оказать ей скорую медицинскую помощь. Приехавшая на вызов бригада медиков установила, что звонившая изрядно пьяна. От оказания помощи женщина отказалась. По словам фельдшера, осуществившего выезд, по внешним признакам ей ничего не угрожало, поэтому сотрудники скорой покинули квартиру несостоявшейся пациентки. Однако за один вечер бригада экстренной службы выезжала по этому адресу еще трижды.

Прокуратура Сыктывкара возбудила в отношении женщины дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ. Мировой судья привлек сыктывкарку к административной ответственности и назначил ей штраф - тысячу рублей за каждое правонарушение.

5075

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • МИХ
    05 окт. 2018 г., 10:21:14
    Ответить
    а по три с половиной штуки за каждый вызов слабо было впаять?
    • Читай КоАП
      05 окт. 2018 г., 11:23:02
      Ответить
      Там полторы тысячи максимальный штраф! Так что слабо еще.
      • мих
        05 окт. 2018 г., 11:36:12
        Ответить
        зачем его читать? после пенсионной реформы проканает и тема с оплатой полной стоимости организованного полудурками "веселья"
  • Лечим всех
    05 окт. 2018 г., 11:54:35
    Ответить
    Хорошее лекарство от алкоголизма! Почаще бы так нерадивым!
    • Хорошо, но мало!
      05 окт. 2018 г., 12:37:20
      Ответить
      Надо было бы хоть исправработ еще влупить, пусть месяцок бы улицы помела или общественные туалеты почистила.
    • Их
      05 окт. 2018 г., 18:05:50
      Ответить
      Еще взыскать надо
      не факт
  • возмущенный
    05 окт. 2018 г., 11:59:07
    Ответить
    И четыре раза когда она вызывала, принимали этот вызов? Зато к тем кому действительно требуется помощь, скорая что-то и один раз неохотно едет. Алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет!?
    • По телефону не видно
      05 окт. 2018 г., 12:36:13
      Ответить
      И 10 раз приедут, если звонят и говорят, к примеру, что давление зашкалило. Не могут со скорой отказать. Может она 9 раз соврет, а на 10-й раз, упившись, помрет от того же давления.
      А на врачей уголовку заведут за неоказание помощи, если не приедут.
      • я
        05 окт. 2018 г., 13:07:49
        Ответить
        Есть видео больного из Саратова ( ссылка к сожалению не грузится)- где "больной" с болью в ушах в течении недели и темп.36.9 права качает. Посмотрите!
      • 123
        05 окт. 2018 г., 13:24:40
        Ответить
        У матери был гипертонический криз, скорая по вызову не приехала, на следующий день позвонили из поликлиники и пригласили к врачу. Вот хоть ложись и помирай.
        • Ната
          05 окт. 2018 г., 13:49:25
          Ответить
          Да не может быть. Скорая ВСЕГДА приезжает на вызов.
        • Скорая
          06 окт. 2018 г., 0:32:46
          Ответить
          Вот не надо врать!Не отказывает скорая никому,ночью выезжает на любой вызов,а днем передает вызов на неотложку в поликлинику.Вы же сами не догадаетесь вызвать врача участкового на дом,лучше набрать 03 и качать права о врачебном долге.А почему не приехали с поликлиники,с ними и надо разбираться!А скорая должна быть скорой,вы потому и долго ждете,а мы работаем за поликлинику,ездим измерять давление и давать таблетки из аптечки больного,которые он и сам может принять.А тетка эта очень наглая,и она будет так делать всегда,потому-что это не наказание!
  • Доктор Котик
    05 окт. 2018 г., 14:46:33
    Ответить
    ...
    Ребята, если б вы знали сколько раз в день она вызывает скорую уже несколько месяцев, будучи пьяной в стельку каждый раз и не щадно матеря медиков, просто так, начиная с домофона. Но мы всё равно ей помогаем. Мы ведь должны, мы ведь деньги за это получаем и клятву святую давали кому то. Так что ругайтесь на нас дальше, мы вас всех любим ни смотря ни на что!! Всем добра и здоровья.
  • Доктор Котик
    05 окт. 2018 г., 14:50:50
    Ответить
    ...
    Забыл добавить, приём вызовов 100%-й, отказать ни кому не имеют права. Эта женщина далеко не последняя кто так делает систематически. И она единственная наверно, кто получил за это хоть какой то штраф. Если мы к вам долго едем, поверьте, мы не специально, просто или мы кому то помогаем продлить жизнь или общаемся вот с такими вот людьми. Ещё раз всем добра и улыбок!!