18:05, 07.10.2018 / СПОРТ

Ухтинские хоккеистки дважды уступили в Красноярске

Ухтинский «Горный» потерпел два поражения от красноярской «Бирюсы» в рамках очередного тура Женской хоккейной лиги России. Поединки прошли в Красноярске.

Фото ХК «Бирюса»

В первой игре «Бирюса» открыла счет уже на пятой минуте – шайба в активе Елизаветы Зенченко. Однако во втором периоде ухтинки усилиями Фанузы Кадировой счет сравняли, а затем после точных бросков Оксаны Митрофановой (передача Татьяны Рафтер) и Елены Водопьяновой (ассистировали Диана Булатова и Алсу Рахимова) вышли вперед: 1-3.

Удержать преимущество «Горный» на смог. Валерия Павлова на 36-й и 50-й минутах встречи восстановила равенство на табло. А в овертайме победу «Бирюсе» принесла Анна Тимофеева: 4-3.

Второй поединок прошел по иному сценарию. В дебюте второй двадцаминутки счет открыла «ухтинка» Татьяна Рафтер, на что «Бирюса» ответила сразу четырьмя точными попаданиями – шайбы на счету Лидии Малявко, Екатерины Добродеевой, Анны Тимофеевой и Валерии Павловой. Все, что смог сделать «Горный», так это в третьем периоде сократить отставание – отличилась Фануза Кадирова. 4-2 в пользу «Бирюсы». 8 октября команды проведут третий матч.