12:45, 03.06.2011 / ПРАВО

Уголовное дело против воркутинского депутата-коммуниста Валерия Сурина направлено прокурору

Следственный отдел по Воркуте завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Воркуты 34-летнего Валерия Сурина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

1304152969_surin.jpg

Депутат от КПРФ пойдет под суд за рукоприкладство и оскорбления. Фото БНКоми


По данным следствия, 25 декабря прошлого года около 15 часов Валерий Сурин покупал продукты в коммерческом киоске и в грубой форме разговаривал с продавщицей. Присутствующая при этом 41-летняя владелица киоска вышла и стала воспитывать покупателя. В ответ мужчина разразился нецензурной бранью, а потом и ударил ее в лицо, в результате чего женщина упала на снег. После этого Сурин продолжил избивать лежащую на снегу женщину, пиная ее ногами. Затем он поспешил скрыться с места происшествия. В результате у потерпевшей были зафиксированы кровоподтеки на лице и теле.

Потерпевшая и очевидцы инцидента опознали в покупателе кандидата в депутаты горсовета, чью фотографию они видели в предвыборных листовках.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1471

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 7777
    03 июня 2011 г., 13:01:35
    Ответить
    Где рубСев?
    Возмите гопоту под контроль!
  • Воркутин
    03 июня 2011 г., 13:51:24
    Ответить
    А где коменты от Горбачева? Пусть раскажет нам, от куда в его партии такие нелюди!!!
  • Это наследственно
    03 июня 2011 г., 14:04:31
    Ответить
    от троцких, зиновьевых, берл лазаров и прочих детей диавола
    только ПРАВОСЛАВНЫЕ - Друзья Господа - могут взять под контроль. да где ж их взять?
    • 000110
      03 июня 2011 г., 19:08:08
      Ответить
      диагноз - православие головного мозга
  • СМИ
    03 июня 2011 г., 14:48:09
    Ответить
    А почему БАНКА про своих едросов не пишет??? Как у вас воруют представители власти и члены партии. Всё замалчиваете???
    • БАНКА
      03 июня 2011 г., 16:47:19
      Ответить
      для СМИ
      А кто ж даст написать? Тут же анонимщики найдутся и в прокуратуру начнут без повода строчить. А там и дела "сошьют". Известный способ давления на СМИ. У воров и жуликов всё схвачено ....
  • Сурину
    03 июня 2011 г., 15:32:38
    Ответить
    СМИ, 03.06.2011 (14:48)
    Ну, браток, каков итог? Обмишурился чуток? Только сей чуток потянет Лет примерно на пяток!
  • Патриот Родины
    03 июня 2011 г., 16:49:48
    Ответить
    Ура.. новая тема для листовок на Квартале "Н"
    Сегодня же начнем печать листовок со ссылкой на БНКу!!! Сурину будет стыдно выйти на улицу!!!! Активисты Квартала "Н" не желают видеть на свободе такого народного избранника!!!!
  • Мавпа
    03 июня 2011 г., 17:41:19
    Ответить
    Сурину будет стыдно выйти на улицу!!!!
    Ты уверен?
  • ГРОЗНЫЙ
    03 июня 2011 г., 21:05:47
    Ответить
    ОДНИМ СЛОВОМ БАКЛАН
  • Дервиш
    03 июня 2011 г., 21:38:33
    Ответить
    Я предложил товарищу Горбачеву исполнить сэппуку — ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии ...Депутат Сурин В.В. которого т.Горбачев принял в партию КПРФ сегодня вся верхушка этого Воркутинского сброда по качеству от Сурина не отличается.
    Но товарищу Горбачеву ближе отрезать фалангу мизинца, как принято у членов японской мафии обмишурился ТОВАРИЩ.
    БРАТКИ ближе первому секретаря КПРФ г.Воркуты.
  • lkllok ИНТА
    03 июня 2011 г., 22:25:03
    Ответить
    iiuliuh
    если бы не перебежал дорожку едросам, был бы в шоколаде и депутат , и в почете.
    а коли перебежал не подумав так и получи
  • из народа
    04 июня 2011 г., 15:36:55
    Ответить
    мочить
    надо сурину грызло набить
  • Воркутинец
    04 июня 2011 г., 22:53:18
    Ответить
    Таких чидаров как Сурин, палками на площади надо бить.
    а эти м****и у власти. печаль.
  • Т-34
    04 июня 2011 г., 23:29:31
    Ответить
    О чем разговор. Коммунисты в Воркуте в почете, - иот и росказни пошли.
  • народ
    06 июня 2011 г., 17:20:00
    Ответить
    очередная "лапша"? И какой снег в магазине, где логика?
    • Патриот Родины
      19 июля 2011 г., 13:33:51
      Ответить
      народу
      Читаем внимательно:"в коммерческом киоске и в грубой форме разговаривал с продавщицей. Присутствующая при этом 41-летняя владелица киоска вышла и стала воспитывать покупателя. В ответ мужчина разразился нецензурной бранью, а потом и ударил ее в лицо, в результате чего женщина упала на снег".... Чего тут не понятного. Ларек... вышла ...снег.... в морду...