content/news/images/84577/IMG_0697_mainPhoto.jpg
13:24, 08.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Синоптики уверяют, что первые сугробы в Коми появятся нескоро

Федеральный Гидрометцентр сообщил о скором формировании снежного покрова на азиатской части России. Метеорологи Коми рассказали БНК, когда ждать первых сугробов и какие сюрпризы преподнесет октябрь.

Синоптики уверяют, что первые сугробы в Коми появятся нескоро
Фото Марии Шумейко

По данным Коми ЦГМС, до 20 октября резких изменений в сторону зимы не прогнозируется. Температурный фон даже будет на 2-4 градуса выше климатической нормы. До сугробов еще далеко: земля даже не промерзла, подчеркнул собеседник агентства.

На этой неделе в центральных районах России ожидается не по сезону теплая погода, в Москву придет второе бабье лето. На Коми же антициклон отразится неблагоприятно. Он помешает продвижению атлантических циклонов к востоку, поэтому их траектория будет проходить через республику: ожидается сырая, ветреная и неустойчивая погода со смешанными осадками.

Днем во вторник, в промежутке между циклонами, обойдется без осадков. Но со среды наш регион попадет под влияние циклонов. Погода примет неустойчивый характер. Из-за перепадов атмосферного давления прогнозируется усиление ветра порывами до 15 м/с. Ожидаются дожди, в четверг и пятницу в большинстве районов со снегом. Температура воздуха по ночам будет колебаться от -3С до +2С. Днем ожидается в пределах 2...7С.

5095

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 123
    08 окт. 2018 г., 14:01:44
    Ответить
    Против природы не попрешь. На Покров всегда снег шел...
    • да
      08 окт. 2018 г., 15:25:33
      Ответить
      было дело. Но человек сам себя уничтожает.