content/news/images/84623/IMG_3226_mainPhoto.jpg
12:52, 09.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара поручил проверить «парящие» теплотрассы и канализации

Коммунальные и дорожные службы столицы Коми готовятся к зимнему сезону в штатном режиме: идет ремонт техники, заготавливаются смеси для дорог. Вопрос обсудили сегодня на общегородской планерке мэрии, во время которой градоначальник поручил уделить особое внимание участкам «потери» тепла.

Мэр Сыктывкара поручил проверить «парящие» теплотрассы и канализации
Фото Виктора Бобыря и Марии Шумейко

Как сообщили представители тепловых компаний, работа идет штатно, все потребители подключены. Мэр Валерий Козлов оценил их отработку как «неплохую»:

- Мы начали отопительный сезон. В целом отработали неплохо: все замечания, которые были, отрабатывали оперативно.

Акцент мэр сделал на двух вещах: необходимо проверить «места парения» канализации и теплотрасс, а также восстановить дорожное покрытие на тех участках, где велись ремонтные работы.

IMG_3226.jpg

По словам руководителя «Дорожного хозяйства» Василия Лазуренко, в его учреждении заканчивается подготовка к зимнему сезону: завершается ремонт и наладка техники, в том числе тяжелой. Сейчас служба занята уборкой листвы, а также ямочным ремонтом. В Эжве машины уже готовы, помимо этого, идет формирование песчано-солевых смесей для будущей обсыпки дорог и тротуаров.

2638

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 111111
    09 окт. 2018 г., 12:55:27
    Ответить
    на фотографии точно Сыктывкар?
  • Житель
    09 окт. 2018 г., 13:06:30
    Ответить
    Так они всё время парят. Зачем что то делать.
  • Бывалый
    09 окт. 2018 г., 13:16:02
    Ответить
    Дорог нет, а обсыпку заготавливают. В этом году почти не ремонтировали, из зимы выйдем вообще без дорог. Таких плохих дорог с 90-х не было. Думаю уже переходить по резине с 45 профиля на по крайней мере 60, пусть диаметр меньше, но подвеску ремонтировать дорого.
  • Ага
    09 окт. 2018 г., 13:24:41
    Ответить
    Ленина 24 рядом с магнитом проверь, аккурат напротив дома другана твоего Османова.
  • ***
    09 окт. 2018 г., 13:49:02
    Ответить
    Сейчас опять начнут рыть, а не поздно ли спохватились!Ведь на носу зима.
  • сыктывкарец
    09 окт. 2018 г., 13:57:19
    Ответить
    По улице Домны Каликовой в районе дома 14 и на перекрёстке Пушкина-Кирова вонючий горячий пар идёт многие годы...
    • еще как
      09 окт. 2018 г., 20:12:51
      Ответить
      По Домне Каликовой от перекрестка с улицей Ленина и до музыкальной школы колодцы вонючие парят
      • Бусый
        10 окт. 2018 г., 2:24:09
        Ответить
        Да это же вонючие гейзеры)
  • октябрь, говорите, теплый?
    09 окт. 2018 г., 15:34:48
    Ответить
    Как на гейзере живем, улицу отапливаем, платим сами.
    • Горожанка
      09 окт. 2018 г., 17:23:10
      Ответить
      Все эти гейзеры мы оплачиваем, они заложены в тарифы. На Интернациональной парит со всех сторон, уже более месяца. Столбы пара горячей воды все выше, сейчас похолодает, так греться можно.
  • яо
    09 окт. 2018 г., 20:06:16
    Ответить
    достали уже
    достали вечно парящие люки. зимой вообще ничего не видно
  • Йоксель-Моксель
    09 окт. 2018 г., 21:12:45
    Ответить
    Смотрю на фото, и душа радоваецца! Сколько у нас неравнодушных людей! Яблоку негде упасть. Всё о стране думают...
  • ОЙ
    09 окт. 2018 г., 22:54:00
    Ответить
    Как их много - все начальники? Планёрочка!
  • Док МММ
    10 окт. 2018 г., 9:41:15
    Ответить
    На Каликовой колодцы парили всё лето, даже в жару, это значит, что там чистый кипяток течёт. И мэр только сейчас заметил????
  • Виктор
    11 окт. 2018 г., 16:03:59
    Ответить
    Пускай лучше ваш мэр или руководители аппарата нашего,станка я б даже сказал,разберутся с поставками брикетов населению на которое они дают справки о поставке твёрдого топлива но никто почему то эти брикеты не поставляет со скидками!!!Тонна стоит 8 т.р. вы чо совсем охренели????