content/news/images/84646/FW3A0952_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:43, 10.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершили кампанию по ремонту дорог

На ремонт улично–дорожной сети столицы Коми было направлено 116,6 млн рублей. На эти средства заменено дорожное покрытие на восьми участках и произведён повсеместный ямочный ремонт.

В Сыктывкаре завершили кампанию по ремонту дорог
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, сплошная замена асфальта по технологии щебёночно-мастичного асфальтобетона произведена на следующий участках:

– ул. Малышева от ул. Лыткина до Октябрьского проспекта;

– ул. Савина от ул. Заводской до Заводского переулка;

– ул. Карла Маркса от ул. Орджоникидзе до ул. Крутая;

– ул. Петрозаводская от ул. Печорская до ул. Тентюковская;

– ул. Старовского от ул. Катаева до ул.Элеваторная;

– ул. Элеваторную от ул. Оплеснина до ул.Орджоникидзе;

– ул. Ручейную от моста до дома № 34 по ул. Ручейная.

– автомобильная дорога Промышленный узел «Южный» – промышленный узел «Дырнос» на участке от ул.Орджоникидзе до дома № 63 по ул. Морозова;

Всего этим летом отремонтировано свыше 78,2 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и улиц.

Кроме этого, отремонтированы тротуары на площади свыше 2,5 тыс. квадратных метров:

– ул. Петрозаводская от ул. Малышева до ул. Печорская;

– Октябрьский проспект от дома № 35 по Октябрьскому проспекту до ул. Куратова;

– Лестничные марши и тротуар по ул.Первомайская г. Сыктывкара в районе Академического театра драмы им. В.Савина.

2876

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    10 окт. 2018 г., 7:54:16
    Ответить
    У нас она в самом разгаре!
    Несмотря на то, что мы севернее ))).
    • 123
      10 окт. 2018 г., 15:14:45
      Ответить
      Большое спасибо за ул. Малышева и ул. Петрозаводская в Орбите! Век помнить будем!

      Если еще Покровский бульвар в асфальт закатаете - вообще в церковь схожу!
  • ОПЯТЬ
    10 окт. 2018 г., 8:06:14
    Ответить
    ОЧЕРЕДНОЙ МОСТ РУХНУЛ
    ДА НЕ ПРОСТО РУХНУЛ, перекрыл единственный путь, соединяющий Центр с Дальним Востоком. Когда наконец еще построят еще одну, резервную, хотя бы дорогу. Ни тебе БАМа. никаких новых дорог. Построенное в Советское время не содержим, дороги превратились в танкодромы, только москва в шоколаде. Все население скоро переберется в москву. Сибирь уже оккупирован китайцами. А мы гордимся тем, что очередной многокубовый объем асфальта вбухали куда попало. А попало в лужи
  • Dx
    10 окт. 2018 г., 8:13:26
    Ответить
    Что такое 116 млн. на дороги с учетом тротуаров? Пшик ! Следующий год будет веселый.
  • Проезжающий
    10 окт. 2018 г., 8:16:32
    Ответить
    Кто нанимал Доринвест на работу от Додъзя до Корткероса, принимайте дорогу хорошо! После себя устроили свалку на протяжение 8 км, обочины на твёрдую 2, дорога волнистая, качество отвратительное.
    • Местный
      10 окт. 2018 г., 8:17:44
      Ответить
      Она и года не простоит
  • Олень
    10 окт. 2018 г., 8:23:07
    Ответить
    Ремонт дорог разве был? Когда?
    • Лось
      10 окт. 2018 г., 18:44:42
      Ответить
      В заголовке упустили слово "типа".
  • житель
    10 окт. 2018 г., 8:24:32
    Ответить
    на Карла Маркса пусть исправляют возле колодцев появились ямы и водоканал уже перекопал
    • Меня поражает
      10 окт. 2018 г., 8:28:46
      Ответить
      Почему не согласуют ремонт сетей с ремонтом дорого? На Савина нарыли ям, заляпали потом кое как. Новая дорога была месяц.
  • ДедулЯ
    10 окт. 2018 г., 8:28:52
    Ответить
    о ремонте дорог
    Забыли городские власти сообщить, что за лето три(!) раза делали ямочный ремонт ул. Старовской около д/с № 86 (извините, около захвативших его горпрокуратуры и Водоканала). А "воз" (ужасные ямы) и ныне там... Деньги -то не свои - налогоплательщика в мы закапывают...
    • Старовского
      10 окт. 2018 г., 11:14:03
      Ответить
      Fuf

      Да полный треш, Вся дорога в ямах,
      надо голубые мундирки тунеядцев в робы переобувать,
      чтобы ямы под свои внедорожники зарывали.
  • Орбита
    10 окт. 2018 г., 8:30:54
    Ответить
    Спасибо за улицу Малышева!
    • Хорошего вам
      10 окт. 2018 г., 18:47:29
      Ответить
      настроения!
  • Марк Везучий
    10 окт. 2018 г., 8:32:30
    Ответить
    Говорят, Сык вошел в программу федеральную по ремонту дорог. Там почти пол ярда дадут. Вот тогда и скажем дружно, что дороги будут у нас нормальные.
    • марку от Оленя
      10 окт. 2018 г., 10:18:48
      Ответить
      Сык у тебя в туалете может случиться
      Называть город, в котором живёшь так унизительно не противно?
      • Сык может
        10 окт. 2018 г., 18:49:17
        Ответить
        случиться где угодно, а общественных тувалетов в сыке нет.
        • как и нормальных
          10 окт. 2018 г., 18:49:50
          Ответить
          тротуаров.
    • Маркусу
      10 окт. 2018 г., 11:45:20
      Ответить
      чтоб дороги стали нормальными надо 70 млрд, вчера писали
      • Я
        10 окт. 2018 г., 11:57:31
        Ответить
        Оленю
        Сыктывдырка!
      • иван
        10 окт. 2018 г., 12:33:08
        Ответить
        из Коми в год выкачивается ресурсов на 100 млрд.
        еще десяток лет протянет

        Никто не будет вкладывать в загибающийся сырьевой придаток
  • фыв.
    10 окт. 2018 г., 8:43:22
    Ответить
    .
    Отдельное спасибо ремонтникам за "лыжню" на Энгельса.
    • Согласен
      10 окт. 2018 г., 8:52:45
      Ответить
      Это как вообще называется - сделали тяп ляп по энгельса(руки оторвать надо и голову тем кто принимал ) теперь все пропускают эту фигню между колёс и смещаются к встречке ! Идиотизм
    • О да
      10 окт. 2018 г., 8:53:02
      Ответить
      Лыжня на энгельса этг высший пилотаж ямочного ремонта!!! Ржали долго...
      • Шофер
        10 окт. 2018 г., 10:35:24
        Ответить
        Зато из колеи не выпрыгнешь
  • ***
    10 окт. 2018 г., 8:59:22
    Ответить
    Ремонт дорог
    Народная примета: "Если кладут новый асфальт, значит в этом месте скоро будут копать".
    • GG
      10 окт. 2018 г., 16:06:46
      Ответить
      Думаете на энгельса специально землекопов приманивали ? они же не дураки - копают только там где много ровного свежего асфальта, кривой они копать не будут
  • ВИТАЛИЙ
    10 окт. 2018 г., 9:25:59
    Ответить
    ДОРОГИ
    Самые Плохие ДОРОГИ
  • имя
    10 окт. 2018 г., 9:55:10
    Ответить
    Толку то? Водоканал почти все участки где проводился ремонт, перекопал. А дорожное покрытие за собой восстанавливать они не считают нужным. Такое чувство, что они спецом это каждый год делают.
  • Эжва
    10 окт. 2018 г., 9:58:39
    Ответить
    Сей год ремонт дорог обошел нас стороной
  • Нестор Петрович
    10 окт. 2018 г., 10:00:12
    Ответить
    Как закончили?А Старовского так и будет как после землетрясения?
    • Снега ждут
      10 окт. 2018 г., 10:42:03
      Ответить
      чтоб Сык не отрывался от других регионов
      а то ржут постоянно над всеми, а самим слабо асфаль на снег положить
  • рыжий лис
    10 окт. 2018 г., 10:18:51
    Ответить
    Дык на Энгельса и не ремонтировали. Лыжню камазы сделали.
  • Печорец
    10 окт. 2018 г., 10:19:25
    Ответить
    Блин, в Сыктывкаре все что-то делается, ремонтируется. У нас глухо, как в танке.
  • Сайгон
    10 окт. 2018 г., 10:20:17
    Ответить
    Тепловиков и водоканал реально нужно штрафовать за вредительство по отношению к дорогам
  • тупысева о.
    10 окт. 2018 г., 10:21:14
    Ответить
    Ага, а прокуратура вместо того, чтобы виновников раскопок наказывать, заставляет мэрию почему-то за ними косяки устранять. Как так-то?!
  • Лизхен
    10 окт. 2018 г., 10:22:27
    Ответить
    Я таксую, так мне прямо бальзам на душу, что Элеваторную сделали.
    • Пп
      10 окт. 2018 г., 16:09:39
      Ответить
      поддерживаю - единственная нормальная дорога по которой можно еще ездить до давпона - без продавленых люков и долгих светофоров. Еще бы также индустриальную сделали - на октябрьский бы половина народу перестала ездить
  • Лось
    10 окт. 2018 г., 10:23:50
    Ответить
    Оленю
    Ты видимо все по тундре скачешь! Зачем тебе ваще дороги?! Оленьи тропки сойдут :))
  • Внимательный.
    10 окт. 2018 г., 10:27:07
    Ответить
    Ожидайте громких новостей.
    Как дорогу сделал, так год и проведешь. Местной комиссии по приему тоже это касается. Фото, видео материал по работе и укладке товара собран.Там прекрасно видно, как проводились работы. Посмотрим на ваше решение.
    • Не внимательный
      10 окт. 2018 г., 10:30:32
      Ответить
      Прошу прощения, опечатался
      Как дорогу сделал, так год и проведешь. Местную комиссию по приему, тоже это касается. Фото, видео материал по работе и укладке асфальта собран.Там прекрасно видно, как проводились работы. Посмотрим на ваше решение.
  • Никонов С.В.
    10 окт. 2018 г., 10:27:31
    Ответить
    Я готов инициировать обращение в суд, чтобы обязать Т ПЛЮс сделать улицу Старовского. Наблюдал, как они все разрывают, потом щебнем засыпают. Писал их руководству, пишут обязательно сделаем, но ничего не делают. Монополистов нужно дрессировать, причем нам самим, то есть тем, с кого они космические тарифы дерут.
  • Лукич
    10 окт. 2018 г., 10:28:57
    Ответить
    Спасибо что зделали наконец то в районе нового бассейна орбита! лужи теперь нету и дорога нормально
  • Задов
    10 окт. 2018 г., 10:29:09
    Ответить
    ВИТАЛИЮ
    Не видел ты плохих дорог. Приезжай к нам в Усть-Кулом. Если доедешь и машину не потеряешь.
    • туда
      10 окт. 2018 г., 17:27:22
      Ответить
      нормал дорога сейча
  • Симпомпо
    10 окт. 2018 г., 10:31:18
    Ответить
    Ручейку начали делать - это респект. Прошу и дальше в этом духе.
  • Новенький
    10 окт. 2018 г., 10:40:50
    Ответить
    Зачем было сдирать асфальт с ул. Марков вдоль кардио? Там к весне будет хуже, чем на Старовского...
    • это так
      10 окт. 2018 г., 12:12:16
      Ответить
      Чтобы было как на Станционной, яма на яме
    • Плюсую
      10 окт. 2018 г., 12:19:02
      Ответить
      Причем сняли фрезой верхний слой асфальта еще в мае! Типа глубину ям уменьшили что ли? А там скорая помощь ездит, там ведь кардиоцентр и роддом! За зиму эта дорога вообще развалится по трещинам.
  • М.Ромбов
    10 окт. 2018 г., 11:09:23
    Ответить
    А дорога побритая вдоль кардиоцентра она в отчете мерии как будет фигурировать: отремонтированная или разгромленная( накануне зимних месяцев)......
  • Цукер
    10 окт. 2018 г., 11:27:54
    Ответить
    А в Воркуте на 17 миллионов ремонт дорог провели
    Этих денег хватило, чтобы замазать пару ям. А тоже отчитались типа ремонт закончили. Очковтиратели. Мэр Воркуты только пиарится по мелочи, а изменений нет.
  • Гриня
    10 окт. 2018 г., 11:30:08
    Ответить
    Да ладно шипеть!
    Орбита становится похожей на городской микрорайон. Дороги ремонтируют, раньше по Малышева дорога была, как будто танк, что у 25 школы, бомбил ее целенаправленно. Щас любо ездить.
  • Гость
    10 окт. 2018 г., 11:42:07
    Ответить
    По Маркова асфальт сняли, а положить новый забыли!!!
  • Гость
    10 окт. 2018 г., 12:01:20
    Ответить
    Статья 12.33 КоАП РФ. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (действующая редакция) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
    Эту статью нужно применить комунальщикам за каждую перекопанную дорогу после ремонта
  • 111111
    10 окт. 2018 г., 12:11:47
    Ответить
    где улица земляничная, которую судом обязали сделать.
  • Земляк
    10 окт. 2018 г., 12:46:44
    Ответить
    не только дороги ушатывают
    Эти кроты комунальщики не только дороги новые перекапывают. У Октябрьского 122 с торца пешеходную дорожку полностью раздолбали, теперь мамочки с колясками через колдобины и грязь скачут. Кто ремонтировать будет, работнички?
  • у меня просьба
    10 окт. 2018 г., 15:00:25
    Ответить
    сделайте от автовокзала деревянный тротуарчик до магазина "лента", дешевле чем асфальт будет
    • Пп
      10 окт. 2018 г., 16:12:30
      Ответить
      да он сгниет через год, потому что выделенные на тротуар доски уедут на дачку, а вместо них будет третий сорт без обработки
  • Виталий
    10 окт. 2018 г., 16:27:33
    Ответить
    дорога
    Когда наша мэрия обратит внимание и заасфальтирует объездную дорогу за ТЦ "Макси" на Дырнос. Так здорово бы разгрузили Октябрьский проспект. Логисты мэрии это вам на заметку.
    • Петр
      10 окт. 2018 г., 17:16:15
      Ответить
      Там же для самосвалов на свалку вроде дорога
  • Жека
    10 окт. 2018 г., 20:10:08
    Ответить
    Маркова? Серова??
  • Я
    11 окт. 2018 г., 0:54:36
    Ответить
    Кто, где, когда ремонтировали? Весной следующего года надо принимать работу! Если хоть что нибудь останется, то уже на троечку, а если нет- переделывать за свой счет!