content/news/images/84658/ANT_4940_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:05, 10.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В России назвали самые востребованные профессии

Изучение российского рынка вакансий показало, что стране нужны ученые и врачи. Впрочем, есть еще целый ряд специальностей, востребованных на рынке.

В России назвали самые востребованные профессии
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В России наиболее востребованы специалисты в области здравоохранения, информационных технологий, спорта и науки, рассказал агентству «РИА Новости» директор Ситуационного центра социально-экономического развития регионов России РЭУ имени Г. В. Плеханова Павел Смелов.

Изучение российского рынка вакансий показало, что имеющие степень бакалавра соискатели наиболее востребованы в сфере IT. Кроме того, таким специалистам предлагается наиболее высокая зарплата — в среднем по стране эта цифра составляет 54 тысячи рублей в месяц.

По словам Смелова, среди представителей экономических профессий самыми востребованными являются бухгалтеры.

Работодателей также интересуют специалисты в области образования и представители сквозных профессий в промышленности, заключил он.

4446

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пер-пендум-мобили
    10 окт. 2018 г., 8:14:06
    Ответить
    Травить, травить, травит...
    потом
    Лечить, лечить, лечить...
  • Читатель
    10 окт. 2018 г., 9:03:50
    Ответить
    очень странно
    а судя по вакансиям на сайте службы занятости, более востребованны сварщики, грейдеристы, водители грузовых авто, на харвестеры и форвардеры, медработники, учителя. А в коми еще много заявок стало из администраций городов и районов о вакансиях специалистов по различным направлениям, это говорит о том что работа чиновником в нижних звеньях становится не популярной.
    • Родина в опасности
      10 окт. 2018 г., 9:18:11
      Ответить
      Это говорит, что кланы в администрации не могут найти рабов, что-бы делать их работу =))))
      • Работа
        10 окт. 2018 г., 10:36:44
        Ответить
        при этом эти кланы постоянно пытаются нагнуть рабов так, чтоб было побольнее
        бежит народец с гос службы... бежит
      • :-(
        10 окт. 2018 г., 10:59:46
        Ответить
        Да уж, на 'земле' госслужбу замордовали до невозможности. Иные региональные начальники пытаются апеллировать Москве, но в Центре один ответ: "Вы просто работать не умеете и не хотите". Видимо, очень скоро произойдет 'схлопывание' системы и вся работа станет 'колом'...
        • Родина в опасности
          10 окт. 2018 г., 11:02:49
          Ответить
          Уходить нужно во время =))) Но тут риск попасть под уголовное преследование за делишки =))))
      • Дело в том,что
        10 окт. 2018 г., 22:11:57
        Ответить
        На госслужбе на 10 "своих" - одна рабочая лошадка, для того, чтоб хоть какая-то работа выполнялась
        Вот на эту должность и открываются вакансии
    • 312
      10 окт. 2018 г., 16:31:18
      Ответить
      У народа должны быть средства на хорошее питание без Е разных и тогда врачи не нужны будут почти
    • М
      10 окт. 2018 г., 19:38:44
      Ответить
      Вакансий много с зар.платой в 10 тыс.
  • А это кто?
    10 окт. 2018 г., 9:03:58
    Ответить
    "...представители сквозных профессий в промышленности..."
    • (:- )
      10 окт. 2018 г., 9:07:27
      Ответить
      М.б., 'многопрофильщики', сегодня, условно говоря, на одном станке, завтра - на другом.
    • безработный
      10 окт. 2018 г., 9:37:18
      Ответить
      В Сыктывкаре гражданин Узбекистана не имеющего прав за рулем автопогрузчика сбил рабочего.
  • ИгНиk
    10 окт. 2018 г., 9:05:19
    Ответить
    Михаил Викторович Шмаков - председатель Федерации независимых профсоюзов России - недавно (о ужас!) позволил себе высказаться по поводу рынка труда в стране. По его словам, если раньше из России 'валили' специалисты с университетским уровнем образования и соответствующей квалификацией, то нынче - уже представители 'рабочих' профессий, которые не находят себе работы в собственной стране...
  • имя
    10 окт. 2018 г., 9:53:11
    Ответить
    Все верно. На сайте бичконторы по поиску работы выходит только мед.работники, воспитатели и торгаши. Больше никаких вакансий нет.
  • К специалистам
    10 окт. 2018 г., 10:03:03
    Ответить
    Не попасть на прием, бесплатная медпомощь становится недоступной и неквалифицированной, так почему у горе врачей такая зарплата и за счёт каких средств, а как раз за счёт фонда оплаты труда других работников, с каждым повышением зарплаты у других работников происходит реальное уменьшение зарплаты. Не нравится-увольняйтесь, или идите учиться на врачей, вот ответ на все вопросы . Скоро как и в автобусах все будет в медорганизациях в антисанитарных условиях , зато будут достигнуты показатели по майским указам, врачи в шоколаде, а все остальные в г..не
  • Информация не верна!
    10 окт. 2018 г., 10:03:50
    Ответить
    IT-тишники в Сыктывкаре не нужны 100%. Проверено, город в -опе.
    • в статье про Сык не говорили
      10 окт. 2018 г., 10:34:06
      Ответить
      эксперт (как всегда) имел ввиду Москва и Питер
      за МКАД и КАД ни кто не живет,
      • Ну и что?
        10 окт. 2018 г., 14:59:20
        Ответить
        Разве это не так?
    • ;-)
      10 окт. 2018 г., 12:05:18
      Ответить
      Видать, в Сыке уже так все 'оцифровано', что скоро будет, как в Европе...
  • ?
    10 окт. 2018 г., 10:19:48
    Ответить
    Что это?-"представители сквозных профессий в промышленности".
  • в дефиците профессия
    10 окт. 2018 г., 11:21:29
    Ответить
    фунта
    "я сидел при николашке , я сидел при сталине ...
  • критик
    10 окт. 2018 г., 12:18:18
    Ответить
    Человек из им.Плеханова не владеет вопросом... посмотрите другие материалы статистики... картина другая и по Минобру и по Минтруду, и по региональным заявкам...
  • ученый типа
    10 окт. 2018 г., 13:16:24
    Ответить
    Какие ученые? Все разработки и новые технологии у нас возникают только если их нам дают. А нам баранам ничего нельзя давать. Всю планету в помойку превратили. Вместе с с ввп гореть в аду!