content/news/images/84665/IMG_6787-kopiya_mainPhoto.jpg
11:13, 10.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Койгородском районе автомобиль задавил трех коров на трассе

Водитель на пикапе насмерть сбил коров на автодороге Визинга - Койгородок. ДТП случилось между поселком Подзь и местечком Тыбью, о нем стало известно со слов местных жителей.

В Койгородском районе автомобиль задавил трех коров на трассе
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как пишет «Комиинформ», каждую осень коровы жителей Подзя пасутся на заброшенных полях около автодороги. Из поселка стадо выходит утром и по трассе доходит почти до Тыбью, а вечером возвращаеся обратно.

В один из дней три коровы не пришли домой, точную дату случившегося агентство не называет. Хозяева отправились на их поиски и нашли животных мертвыми в кювете возле трассы ближе к Тыбью. Люди пришли к выводу, что коров сбила машина. Разделывать туши им пришлось прямо у дороги, поскольку перевезти их не было возможности.

Глава Подзя Ирина Чугаева рассказала изданию, что водитель, сбивший животных, ехал на пикапе. После ДТП он позвонил по номеру 112 и сообщил о случившемся. Для разбирательства райцентр выехал местный участковый.

Руководитель поселения также озвучила проблему свободного выпаса рогатого скота. Хозяева коров игнорируют правила, их домашние животные гуляют, где попало и без присмотра, и это приводит к неблагоприятным последствиям.

По словам Ирины Чугаевой, в течение этого года в поселке провели три собрания с владельцами скота, однако стороны не смогли прийти к решению.

- Люди просят, чтобы администрация организовала пастбище, огородила его и наняла пастуха. Но ведь это их скот. В поселке полно заброшенных полей. В Гриве и в Палаузе этот вопрос решен – почему там скот организованно пасется и есть пастух, которому платят? – задалась вопросом собеседница агентства. – На встречи с жителями мы приглашали представителей ветслужбы района и сельскохозяйственного управления, однако люди нас не слышат.

Чиновница также отметила, что в администрацию регулярно поступают жалобы на свободный выпас скота. Ранее ежегодно администрация составляла порядка десяти протоколов в отношении владельцев коров. Однако реальные штрафы никто не получил, жители отделывались лишь предупреждением.

3533

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • бедные коровы
    10.10.2018, 11:17:45
    Ответить
    нерадивых хозяев
    • Всего 3 коровы
      10.10.2018, 17:32:16
      Ответить
      А чё так мало?
  • ага
    10.10.2018, 11:20:12
    Ответить
    а мясо мертвых животных продали...
    • 1234
      10.10.2018, 17:03:15
      Ответить
      А в магазине
      обычно продают мясо живых?
  • кек
    10.10.2018, 11:38:00
    Ответить
    Пусть власти поселка перекроют дорогу, т.к. она представляет угрозу их коровам
  • кукуня
    10.10.2018, 12:17:37
    Ответить
    это что же надо курить чтобы не заметить трех коров и с какой скоростью ехать чтобы троих насмерть сбить это реально (отм.)
  • Юрий
    10.10.2018, 12:19:32
    Ответить
    Безответственность хозяев
    Хозяева сами виноваты. Пусть сами нанимают пастуха для своих коров. Совсем обнаглели
  • Ну когда начнете проверять свои тексты:
    10.10.2018, 12:28:07
    Ответить
    "...вечером возвращаеся обратно.", "Для разбирательства райцентр выехал...", "...стороны не смогли прийти к решению..." и т.д.
  • Мася
    10.10.2018, 12:49:01
    Ответить
    Коровы
    Только что вернулись из отдыха в Грузии. Там эти самые коровы постоянно ходят по дорогам и водители объезжают их с предельной аккуратностью в любое время суток.
    • А Олени в очереди в Верхнем Ларсе стоят?
      10.10.2018, 13:31:11
      Ответить
      Постоянно приходится объезжать этих оленей с тремя топорами по обочине
      Набери в гугле на англицкой мове - джорджия дтп коровы, прочитай переведи и больше не вводи людей в заблуждение. Вернулся из отдыха и снова поедешь в отдых на Джорджию? Ты наш человек!
  • Сбить
    10.10.2018, 13:04:37
    Ответить
    трёх коров и без ущерба для авто, что даже и уехать сам смог ??
  • Рочь
    10.10.2018, 13:19:37
    Ответить
    Три коровы
    и права на полгода......кто перевесит..........??????????????
  • Водителю
    10.10.2018, 13:36:18
    Ответить
    Дурак водитель, тёлок снимать надо, а он их давит.
  • Три коровы
    10.10.2018, 14:13:17
    Ответить
    Он что на танке ехал?
  • ...
    10.10.2018, 17:48:30
    Ответить
    Пусть жилеты на своих коров одевают , а на хвосте и рогах светоотражатели.
  • Читаю комментарии и поражаюсь перевернутому мировосприятию коментаторов.
    10.10.2018, 18:23:25
    Ответить
    Водитель сбил коров, скрылся с места происшествия. Судя по статейке, никто его не разыскивает. А тут предлагают одевать жилеты на коров. У кого то во всем был виноват Чубайс, а в деревне во всем виноваты коровы, не там ходят, ездить мешают. Глухомань.
    • Вот
      10.10.2018, 21:20:58
      Ответить
      Правильная идея. Но закон для всех
      И для коров тоже
  • Ни на что не претендую
    10.10.2018, 19:08:14
    Ответить
    но, Подзь - "она моя", поэтому правильная форма склонения "жителей Подзи" и "глава Подзи"
  • Я
    11.10.2018, 0:41:28
    Ответить
    И пикап желтого цвета, судя по фотографии. А если серьезно, то где был пастух?, который должен был сопровождать стадо?
    • На фотоне пикап.
      11.10.2018, 12:01:19
      Ответить
      На фото купе.
      • Ага,
        11.10.2018, 19:01:32
        Ответить
        спорт-купе иностранного производства, ЗАЗ-968)))
  • Корова
    11.10.2018, 19:10:35
    Ответить
    Судить его за ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ, ПОВЛЕКШЕЕ СМЕРТЬ ПОСЛЕДНИХ...

Хочу получать главные новости дня в Коми!