content/news/images/84694/IMG_0064_mainPhoto.jpg
21:40, 10.10.2018 / СПОРТ

«НИКА» начнет новый сезон матчами против подмосковной «Спарты энд К-2»

В прошлом сезоне в Видном сыктывкарки и хозяйки паркета обменялись победами, зато в столице Коми оба раза выиграла «НИКА». Состав соперника пока является загадкой для подопечных Дмитрия Шумихина.

«НИКА» начнет новый сезон матчами против подмосковной «Спарты энд К-2»
Фото Марии Шумейко

Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» завтра, 11 октября, проведет первый матч в новом сезоне Суперлиги-1. В подмосковном Видном подопечные Дмитрия Шумихина сразятся со «Спартой энд К-2».

- Мы еще совсем недавно сыграли с Оренбургом – клубом из Премьер-лиги России, но в розыгрыше Кубка страны. Соперник превосходил нас в уровне и победил. Но мы решали свои задачи и игра оказалась полезной – мы узнали наши слабые стороны, над исправлением которых и поработали, за что благодарны «Надежде».

Что же касается первых встреч в Видном, то настрой у нас боевой. Мы все заряжены на победу и любой другой результат нас не устроит, - отмечает капитан «НИКИ» Екатерина Рябова.

Матч против «Надежды» прошел 2 октября на выезде, так что у сыктывкарок была только одна неделя, чтобы подготовиться к новому сопернику. Вдобавок, почти вся команда переболела простудой, но в настоящее время каждый игрок готов выйти на паркет.

Загадкой зато станет состав «Спарты энд К-2». По регламенту, во вторую команду до трех человек может спустить основная «Спарта», выступающая в Премьер-лиге, к слову, в прошлом сезоне подмосковная команда так и поступала.

Игра 11 октября начнется в 14:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно по ссылке.

Матч 12 октября также будет доступен для трансляции.

Напомним, в прошлом сезоне в Видном одна из игр осталась за хозяевами, другая за сыктывкарками. В столице Коми «НИКА» выиграла обе встречи.

1672

Комментарии (0)

Добавить комментарий