content/news/images/84708/BOB_7249_mainPhoto.jpg
11:56, 11.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Кредитный портфель экспортеров РСХБ достиг 460 млрд рублей

Кредитный портфель клиентов-экспортеров АО «Россельхозбанк» увеличился с начала 2018 года на 18,5% и достиг 460 млрд рублей, из них 142,7 млрд рублей приходится на экспортеров продукции АПК.

Кредитный портфель экспортеров РСХБ достиг 460 млрд рублей
Фото Виктора Бобыря

Об этом сообщил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов в ходе 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2018». Организатор мероприятия ‒ Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Россельхозбанк является главным финансовым партнером российских аграриев, в том числе кредитует участников внешнеэкономической деятельности. Обладая значительными компетенциями в сфере АПК, банк оказывает сельхозтоваропроизводителям экспертную и консультационную поддержку, что позволяет оптимизировать условия заключения кредитных сделок с получением финансовой государственной поддержки на наилучших для клиента условиях. С начала года РСХБ направил на развитие агропромышленного комплекса страны свыше 786 млрд рублей.

- Россия ставит перед собой масштабные цели – наращивание экспортного потенциала, повышение экономической эффективности сельхозпроизводителей и качества их продукции. Россельхозбанк готов идти с клиентами на международные рынки. Уже сейчас доля клиентов-экспортеров в общем портфеле банка превышает 21%. За девять месяцев 2018 года мы предоставили экспортным предприятиям свыше 245 млрд рублей, из них 80,6 млрд рублей ‒ экспортерам сельхозпродукции. В планах банка ‒ наращивать объемы кредитования экспортно ориентированных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, - отметил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Россельхозбанк как главный финансовый партнер российских аграриев ежегодно выступает генеральным спонсором выставки «Золотая осень». В этом году на мероприятии топ-менеджмент РСХБ проведет рабочие встречи с руководителями российских регионов, а также заключит ряд соглашений, предусматривающих реализацию крупных инвестиционных проектов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1246