00:13, 05.06.2011 / ЭКОНОМИКА

«Белкомур» упятерит свой уставный капитал

По данным БНКоми, на следующей неделе акционеры ОАО «Белкомур» проголосуют на своем внеочередном собрании за увеличение уставного капитала компании в пять раз. Рост произойдет за счет увеличения номинальной стоимости акций.

 

По годовой отчетности компании на 1 января 2011 года уставный капитал «Белкомура» составлял 224 млн. 377 тыс. руб. Он был разделен на 224 тыс. 377 обыкновенных акций, номинальная стоимость каждой составляла 1 тыс. руб. Сейчас стоимость одной акции возрастет в пять раз.

- Увеличение вызвано новой оценкой стоимости наших активов, - сообщил БНКоми представитель компании.

 

623

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • шут ник
    05 июня 2011 г., 8:24:28
    Ответить
    Адская Белкомиурка. К наркологу - срочно, а может в морг ?
  • дума
    05 июня 2011 г., 12:00:33
    Ответить
    что-то я не понял, как на пустом месте стоимость акций может вырасти в 5 раз???
    • это гримассы капитализЪма
      05 июня 2011 г., 12:07:59
      Ответить
      в голову не бери
    • Гость
      05 июня 2011 г., 12:10:25
      Ответить
      Это они зафиксировали те суммы, которые получили от учредителей и проели на зарплате и командировках Худазарова - на самом деле конторка - полный ноль! А проект Белкомур давно уже ведется в Перми и к этим соплежуям давно никакого отношения не имеет.
  • 55
    05 июня 2011 г., 15:23:10
    Ответить
    Похоже вся эта возня вокруг Белкомура связана с предвыборным обострением. пройдут президентские выборы и про этот проект забудут до следующих выборов. Вся это шумиха лишь для того, чтоб доить российский бюджет в свои частные карманы.
  • просто
    05 июня 2011 г., 15:33:00
    Ответить
    а если одну акцию оценить в 10000рублей....
  • Инсайдер
    05 июня 2011 г., 19:03:47
    Ответить
    За державу обидно...
    ЕСЛИ бы дорога строилась пропорционально уставному капиталу то путь пролегал бы уже между Марсом и Венерой, чудики, когда уж вас вырвет всех от обжорства и казнокрадства!
  • .
    06 июня 2011 г., 9:24:31
    Ответить
    за 10 лет вбуха ли больше 200 млн рублей, а толку нет

    контора вообще ни о чем, сделать при минпроме отдел который будет крировать это направление и все, а то создали ОАО, назначили директора, собрали совед директоров, а реально ничего не далается, это называется разбазаривание имущества. Кстати что у них там из имущества - пару кабанетов в аренде и мебель в них? или есть что-то посерьезнее?

    наверно нет, сомневаюсь что у них есть техника, карьеру и прочие возможности строить эту дорогу.

    А все эти увеличения УК означает что им просто дают деньги на ЗП
  • «Белкомур» упятерит ,а потом ушестерит,усемерит,увосьмерит,удевятерит,уодиннадцтерит,удевяностодевятерит)))))))))))))))))))))))))
    06 июня 2011 г., 15:14:33
    Ответить
    .
    .
  • вот так
    06 июня 2011 г., 17:38:18
    Ответить
    Да, в самом деле Белкомур эта та пустышка, которая кормит нужных чиновников, дает им возиожность на деньги налогоплательщиков мотаться по бесчисленным командировкам к своим родственникам и которые установили себе бешанные зарплаты. Секретарь- зарплата более 20000руб.Жирует г-н Худазаров, конечно он же член "Единой Рссии".Таким дорога открыта к кормушке.
  • 111111
    07 июня 2011 г., 16:05:05
    Ответить
    жопушники
    ФФФФФФ-у!!! Аж с экрана от него воняет!!!!
  • 12
    08 июня 2011 г., 9:40:16
    Ответить
    Хочу напомнить, сначала будет Олимпиада Сочи-2014, потом Чемпионат Мира по футболу 2018. А там нужно денег немерено. В 2012 и в 2013 годах туда бросят немереные средства на высокоскоростную магистраль Москва-Сочи. Не думаю, что тогда обратят внимание в Москве на наш Белкомур. А в эти годы и у нас про Белкомур временно забудут, а вспомнят в аккурат перед выборами.