content/news/images/84744/IMG_4036_mainPhoto.jpg
08:40, 12.10.2018 / СПОРТ

Дубль «Новой Генерации» вернулся в Высшую лигу

Сегодня стартует первенство России по мини-футболу среди команд восточной конференции Высшей лиги. С этого сезона во втором по значимости дивизионе отечественного вновь будет представлен Сыктывкар. В турнире Высшей лиги сыграет дубль «Генерации». Полное название команды - «Новая Генерация-Д/СШ по футболу». Главный тренер коллектива – Игорь Моглибеев.

Дубль «Новой Генерации» вернулся в Высшую лигу
Фото предоставлено МФК «Новая Генерация»

Первый тур сыктывкарцы проводят в Екатеринбурге. Соперники «желто-синих» по стартовым играм – «ЗиК», «Синара-ВИЗ-Д» и «КЕХУ», все команды представляют Екатеринбург. Матчи пройдут 12, 13 и 14 октября. Игорь Моглибеев рассказал пресс-службе клуба о подготовке к сезону.

- К тренировкам мы приступили 1 августа. Было порядка 28 человек. Из них мы отобрали 16 полевых игроков и трех вратарей. Вот эти ребята готовились к первенству Высшей лиги. Видно, что они горят желанием сыграть в первой официальной игре. Жаль, что не было у нас контрольных матчей, это необходимо. Наша задача – готовить для «Генерации» игроков, поэтому будем стараться выполнять эту задачу, - отметил тренер.

По словам Игоря Моглибеева, в команде только три игрока не из Коми. В составе полно футболистов, выступавших за основную «Генерацию»: Мераб Болквадзе, Тимофей Турчин, Семен Михеев, Максим Сулейманов, вратари Глеб Петров и Дмитрий Сахно. Капитана игроки выберут на собрании в Екатеринбурге.

- Первые игры мы проводим с лидерами – «ЗиК», «КЕХУ», дубль «ВИЗ-Синары». Для нас это самое то. Главное, чтобы парни почувствовали вкус игры в Высшей лиге. Я думаю, что результат на нас давить не будет. Главное, чтобы парни получали игровую практику, наигрывались, росли как футболисты, - добавил Моглибеев.

Напомним, раньше в Высшей лиге России играл сыктывкарский «Бумажник». Последние матчи (зона «Урал») он провел в сезоне 2014/2015.

2763

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Земеля
    12 окт. 2018 г., 9:21:55
    Ответить
    Новости
    Это хорошо! Будем болеть!
  • кукуня
    12 окт. 2018 г., 9:56:30
    Ответить
    никому не интересно и не нужно помогите лучше реально нуждающимся
  • Дядька Глеба
    12 окт. 2018 г., 18:42:22
    Ответить
    Глебыч давай не подведи!!! Мы за тебя болеем!!!