10:47, 12.10.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Опубликованы видеокадры учений стратегических ядерных сил России

Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли 11 октября. В рамках маневров запустили баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Также были поражены учебные цели на полигонах Кура на полуострове Камчатка, Чижа в Ненецком автономном округе, Пембой в Республике Коми и Терект в Казахстане, сообщает РБК.

На кадрах видно, как запускаются ракеты с подводной лодки, а также взлет бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС, Ту-160 и Ту-22М. Также на видео показана работа подводников.

В рамках маневров 11 октября были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с акватории Баренцева и Охотского морей, а также с самолетов, которые поднимались с аэродромов Энгельс и Украинка в Амурской области и Шайковка в Калужской области. В маневрах принимали участие дежурные смены пунктов управления, боевые расчеты ракетных полков, экипажи атомных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, а также ракетоносцы и бомбардировщики дальней авиации.

Также проведена проверка управления Вооруженными силами и система поступления приказов из центра управления до командных пунктов военных соединений. Также отрабатывалось обнаружение пусков баллистических ракет с подводных лодок. В Минобороны отметили, что единая космическая система и наземные радиолокационные станции все запуски «своевременно обнаружили». Также были поражены учебные цели на полигонах Кура на полуострове Камчатка, Чижа в Ненецком автономном округе, Пембой в Республике Коми и Терект в Казахстане.

Видео: vesti.ru

3583

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Щорс
    12 окт. 2018 г., 10:54:03
    Ответить
    А кадры про «Стоимость коммунальной услуги на одного человека в месяц в Коми составит: 165 рублей для МКД и жилых домов и 72,08 рублей для МКД и жилых домов без централизованного отопления, при наличии печного отопления, расположенных в сельской местности.» они не опубликовали? Шли бы лесом со своими бомбочками и самолетиками.
    • Это просто бедность
      12 окт. 2018 г., 11:23:45
      Ответить
      Самолетики и бомбочи за наши денежки .
      • Александр Щиголев
        12 окт. 2018 г., 13:55:50
        Ответить
        Дурням поясняю известную всем истину:
        .
        Лучше кормить свою армию, чем чужую!

        Поверьте, дешевле обходится ...
        • Сильвестр Семяшкин
          12 окт. 2018 г., 14:09:27
          Ответить
          Александру Щиголеву
          Где ты увидел "свою" армию, "умник"? Кого от кого она защищает?
          • Александр Щиголев
            12 окт. 2018 г., 14:41:38
            Ответить
            Умный знает...
            .
            Дурак не поймёт...
        • "Умному"
          12 окт. 2018 г., 16:48:49
          Ответить
          Лучше кормить своих врачей, чем чужих. Лучше кормить своих рабочих, чем чужих. И т.д. по списку.

          К тому же уже одну "свою" советскую мы кормили. Аууу, где ты, "своя"??))

          Так что, не своя это, а так, не пойми чья...
          • Тополь-м
            12 окт. 2018 г., 18:15:38
            Ответить
            Может все таки по Рублевке шандарахнуть , а то награбленное держат в закромах неприятеля?
          • Александр Щиголев
            12 окт. 2018 г., 19:23:18
            Ответить
            Я никак не пойму, вы, шланги от армии, какой ещё вариант видите?
            .
            Армию не оснощать, не финансировать? Может сситаете по дурости своей, что армия вообще не нужга?
            Был уже один такой в нашей истории, объявил немцам - ни мира, ни войны, а армию распускаем.
            Схлопотал, в конечном раскладе, ледорубом по голове ....
            • Историк
              12 окт. 2018 г., 21:33:00
              Ответить
              От англичанки схлопотал, как Скрипаль, аль от ГРУ?
        • Ик
          12 окт. 2018 г., 20:10:18
          Ответить
          Это если армия народная а в феодальном гос-ве каким является ныне Россия армия на стороне феодала.
  • Левая вата
    12 окт. 2018 г., 11:07:13
    Ответить
    Правильно, давайте больше информации про наши ядрена-пушки, это гордость страны. Мы им покажем кузькину мать! А про внутренние проблемы ноют только проплаченные антипатриоты!
  • 22 июня
    12 окт. 2018 г., 11:12:42
    Ответить
    от Смоленска до Москвы сколько бежать?
  • А хотелось бы так:
    12 окт. 2018 г., 11:19:22
    Ответить
    Крупные зарплаты российским трудящимся выдали 11 октября. В рамках заботы о населении запустили медицинские и социальные программы по оздоровлению северян. Также были поражены европейские граждане уровнем жизни в городах и поселках Кура, на полуострове Камчатка, Чижа в Ненецком автономном округе, в Республике Коми.
    На кадрах видно, как запускаются программы по переселению из районов крайнего севера, а также взлет социальных пособий от проданного газа, нефти, продукции высоких технологий. Также на видео показана работа пенсионного фонда в рамках целевой программы по снижению пенсионного возраста.
    • Не привыкнешь - подохнешь!
      12 окт. 2018 г., 11:30:14
      Ответить
      Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. ... Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать.
  • Сам прихожу
    12 окт. 2018 г., 11:23:47
    Ответить
    Доиграются, что наши правители, что иностранные-надоест Земле-Матушке вся эта клоунада, ух тогда побегаем.
  • 12 окт. 2018 г., 11:26:46
    Ответить
    Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону
    • Александр Щиголев
      12 окт. 2018 г., 14:43:14
      Ответить
      + 1000
      .
      Не в бровь, а в глаз!!!
    • А что уже пробовали
      12 окт. 2018 г., 16:51:03
      Ответить
      Ядерно воевать? Откуда такая уверенность?))) Вон очередной "Союз" успешно совершил досрочную посадку.
      • космонавт
        13 окт. 2018 г., 5:50:44
        Ответить
        да , быстро долетели.
  • ?
    12 окт. 2018 г., 11:31:19
    Ответить
    ?
    А когда покажут кадры открытия школы в орбите и затоне?
  • О
    12 окт. 2018 г., 12:08:21
    Ответить
    Мне нужны ЭТИ бомбочки самолетики ?
    • Александр Щиголев
      12 окт. 2018 г., 14:45:16
      Ответить
      Они не нужны тем, кто съехал давно за бугор и там пристроился.
      .
      А Вы просто не всё знаете, что Вам нужно ...)
      • При съеживающихся границах
        12 окт. 2018 г., 16:52:33
        Ответить
        былой РИ понятие заграницы - вешь очень относительная и переменчивая. )
      • ну дык
        13 окт. 2018 г., 5:54:50
        Ответить
        запутинцы и съехали и продолжают съезжать закордон с украденными у России деньгами , а ватке они мультики про ракетки показывают и показушные репортажи с типа "учений".
  • Родина в опасности
    12 окт. 2018 г., 12:12:29
    Ответить
    Один сердюков украл пару ракетоносцев =))) Надо его спросить, участвовали ли они на учениях? =)))))
  • =
    12 окт. 2018 г., 12:14:02
    Ответить
    если енти ракеты и взлетят думаю далеко не улетят а упадут на наши головы
    • они
      13 окт. 2018 г., 5:57:01
      Ответить
      из
      шахт не вылетят , а если вылетят то взорвутся на вылете...
      Вождь же сказал - а зачем такой мир если в нем не будет России , вот они Россию и взорвут
  • Александр Щиголев
    12 окт. 2018 г., 13:54:17
    Ответить
    Белый лебедь просто КРАСАВЕЦ !!!
    .
    За что могу сказать Путину и Ко спасибо, так это за Армию!!!
    • Тебе
      12 окт. 2018 г., 14:18:20
      Ответить
      Марионетка
    • Зеркало
      12 окт. 2018 г., 14:25:07
      Ответить
      Пенсионер - красавец.
    • Местный
      12 окт. 2018 г., 15:49:28
      Ответить
      А за Росгвардию?
    • Восхищённому
      12 окт. 2018 г., 16:05:08
      Ответить
      Молодец-прогиб засчитан!
    • Ик
      12 окт. 2018 г., 20:12:31
      Ответить
      Путин ставленник Ельцина, Шойгу поднялся именно во времена Ельцина помогая ему оружием, Золотов охранник Ельцина.. Надо короче Ельцину за армию спасибо говорить.
      • чот какртинка с типа "учений"
        13 окт. 2018 г., 6:11:45
        Ответить
        под Дель-А-Зоро
        была другая ...
        амеры сняли спутником ...
        итоги : 332 2х сотых вагноровца ,3х сотых никто не считал , их вывозили неск дней самолетами в госпитали Москвы и Питера. Это произошло потому , что на вопрос амеров "ваши в колоннах наступающих есть ?" путинские генералы ответили "ихтамнет" . Ну да теперь их там точно нет. Но по зомбоящику об этом не сказали.
    • Лох Ватанович Терпилов
      13 окт. 2018 г., 5:59:27
      Ответить
      Спасибо Владимиру Владимировичу
      умничке !
      За мультики про ракетки и киношку про учения.
      А мы росеянены без пенсиии потерпим , главное что нас опять стали бояться
  • Это вам вместо пенсии
    12 окт. 2018 г., 16:45:59
    Ответить
    Просматривать ежедневно до наступления 65 лет.
  • Хочу знать
    12 окт. 2018 г., 16:48:15
    Ответить
    В Коми то что поразили?????
    • нет
      13 окт. 2018 г., 6:00:08
      Ответить
      бомбили исключительно только воронеж
  • Вопрос к Путину
    12 окт. 2018 г., 18:26:39
    Ответить
    Подводная лодка Курск?-она утонула.
    МКС?-она утонула.
    Самолетты с авианосца?-они утонули.
    • Можно добавить
      12 окт. 2018 г., 21:05:26
      Ответить
      Хор им. Пятницкого и доктор Лиза, а также глубоководная группировка спутников.
      Вчерашний "Союз" не считается, памушта степь.
      • добавим к списку
        13 окт. 2018 г., 6:02:57
        Ответить
        для трибунала
        помидорами не отделаетесь - за сбитый СУ.
        Ил-20 ВС РФ сбили ракетой РФ

        закрыты базы слежения на Кубе и Вьетнаме

        отданы территории РФ китайцам
    • Александр Щиголев
      13 окт. 2018 г., 10:50:13
      Ответить
      В каждой армии есто небоевые потери,..
      .
      Трагедии случаются и на производстве, и в быту
      ..
      От взрыва бытового гаха рушатся дома. Запретим пользоваться газом?
      На стройках падают краны. Перестать польховаться кранами или влобще прекратить многоэтажное строительство?
    • Александр Щиголев
      13 окт. 2018 г., 10:50:16
      Ответить
      В каждой армии есто небоевые потери,..
      .
      Трагедии случаются и на производстве, и в быту
      ..
      От взрыва бытового гаха рушатся дома. Запретим пользоваться газом?
      На стройках падают краны. Перестать польховаться кранами или влобще прекратить многоэтажное строительство?
      • Проще, дядя
        13 окт. 2018 г., 11:07:33
        Ответить
        Чудаков, которые этим руководят, гнать надо сраным веником на мороз, а не пересаживать с одного хлебного места на другое. Но сейчас в чести России не профессионализм, а гибкость языка
  • Прэлестно
    12 окт. 2018 г., 20:06:12
    Ответить
    Бомбы вместо пенсий. Надеюсь, Воронеж не очень пострадал?
  • а почему
    12 окт. 2018 г., 20:41:13
    Ответить
    как услышу про военные учения любого уровня в россии,сразу вспоминается посадка частного самолета с немцем на борту на красной площади в москве
  • А чего сразу не по Лондону
    12 окт. 2018 г., 22:09:04
    Ответить
    или Майами, недвигу не хочется портить?
    • ну да
      13 окт. 2018 г., 6:18:12
      Ответить
      туды низя сшалять , тама их отпрыски загнивают вместе с западом...
      решили опять бомбить воронеж , тама ихних отпрысков и жон точно нет.
  • Лох Ватанович Терпилов
    13 окт. 2018 г., 6:05:45
    Ответить
    ем запаренный бичпакет (по рекомендации саратовского министра труда) и с наслаждением смотрю телевизор с репортажами с учений.
    Слава Владимиру Владимировичу Путину !
  • не понятно
    13 окт. 2018 г., 6:14:56
    Ответить
    зачем проводить учения в РФ
    если Путин (с его слов) вместо учений в России , проводит испытания и тренировки в Сирии , бомбежки с 10км городов Сирии, там тоже им не прилетает ответка .
  • Хороший Путин
    13 окт. 2018 г., 11:02:22
    Ответить
    Он их уже три раза победил, надо отметить
  • Забомбить РК в каменный век