content/news/images/84762/IMG_8001_mainPhoto.jpg
10:59, 12.10.2018 / ПРАВО

Воркутинская студентка незаконно получала пособие по безработице

Полиция Воркуты возбудила уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, которая подозревается в незаконном получении пособия по безработице.

Воркутинская студентка незаконно получала пособие по безработице
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, девушка обратилась в центр занятости населения с заявлением для получения пособия по безработице.

Ее предупредили о том, что в случае трудоустройства или поступления на учебу необходимо своевременно (в течение 5 дней) сообщить об этом инспектору центра занятости населения.

Подозреваемая скрыла факт обучения на очной форме в образовательном учреждении и продолжила получать пособие. В результате воркутинке выплатили 79 тысяч рублей.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2. УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

2889

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • беднота
    12 окт. 2018 г., 11:34:21
    Ответить
    Какой урон для государства и какой урок для бедной студентки: воровать нужно миллионами и миллиардами, тогда никто не подкопается. А так ей еще и жизнь испортят молодой да ранней, мало не покажется.
    • Ветеран труда, пенсионер
      12 окт. 2018 г., 13:18:51
      Ответить
      В Саратове слышал на 3,5 тысячи руб. в месяц можно прожить. Может там и за ЖКХ не платят?
  • декан
    12 окт. 2018 г., 11:50:39
    Ответить
    если очное обучение платное? там же стипендии нет. ловили бы уж таксистов
  • .
    12 окт. 2018 г., 11:56:51
    Ответить
    ну да, счас влепят судимость бедняжке на начале пути и ни педагогом, ни ментом, ни госслужащим не стать.
    • Как вас зовут
      12 окт. 2018 г., 12:10:34
      Ответить
      Зато в депутаты можно будет.
  • 4
    12 окт. 2018 г., 12:15:16
    Ответить
    помню в 2005г мне выплачивали 1500р пришлось уйти из центра занятости и самому искать работу
  • 312
    12 окт. 2018 г., 13:01:38
    Ответить
    Ничего себе! Своровала 79 тысяч и не посажена в клетку! С чего бы это? Арестовать немедленно!
  • 312
    12 окт. 2018 г., 16:46:38
    Ответить
    Хоть отчислили эту негодяйку?
  • Странно, почему под подписку выпустили.
    12 окт. 2018 г., 17:48:43
    Ответить
    Она же никого не ограбила, не покалечила. У нас под подписку выпускают только разбойников и грабителей!
    А тех, которые жрут в 2 горла - и пособие ей по безработице (сколько щам максимум, 4900, кажись? Впрочем, девушка наверняка не максималку получала), и стипендию (студенты, сколько щас стипендия? Тысяча, три, пять?) - таких опасных преступников обязательно надо за решётку, и чтобы вокруг пулемётчики, и подходы заминировать! Ишь, жировать удумала - пособие, да ещё и стипендия... Небось, даже жрала каждый день! И это в тяжкие для страны времена, когда в Грозном во многих дворах ещё нет фонтанов, когда в Дамаске до сих пор не достроен бассейн! Да что далеко ходить - Грозный, Сирия... вон, вчера-позавчера Банка писала, в храме нечем крышу золотить!
  • Обыватель
    12 окт. 2018 г., 18:04:49
    Ответить
    И как же выжить этой студентке?
    • Под арест ее
      12 окт. 2018 г., 21:37:10
      Ответить
      В СИЗО и ИК кормят всех, питание хорошее, особенно для беременных